1

Тема: Проблема с camera raw

Добрый день. На ноуте стоит Фотошоп cs6 с ACR  версия9. Перенесла Фотошоп на новый ноут, версия ACR упала до 7  и не какими обновлениями не могу повысить, чтобы открыть raw с canon 7

2

Re: Проблема с camera raw

Каким образом на CS6 могла стоять версия 9?  Если только какой то умелец поставил? Тогда у него и нужно спрашивать как он мог её запихнуть.   У Вас Бридж стоял? Может это его ACR была?   Поставьте современную версию фотошопа и не мучайтесь. Или Бридж современный скачайте и открывайте через него.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

3

Re: Проблема с camera raw

Не знаю каким образом- ставила сама, бриджа не было.никогда на версию acr внимания не обращала,пока на новом перестал открывать.а никак скопировать из старого в новый нельзя,? 

4

Re: Проблема с camera raw

Если имеется в виду Canon EOS 7D, то PS CS6 должен открывать RAW без проблем (камера 2009 года).

5

Re: Проблема с camera raw

Здравствуйте. У меня на компе (win7) очень странно camera raw открывает файлы .cr2 На другом компе, эта же версия фотошоп 2015.5 и camera raw работают корректно. В чём может быть проблема?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSM-N975FОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/2.4ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:4.3 мм 

6

Re: Проблема с camera raw

Здравствуйте! В настройках camera raw  отключите Использовать граф. процессор.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: ravvi1

7

Re: Проблема с camera raw

Спасибо за совет. Нашёл такой же а просторах. Завтра на работе попробую. О результате напишу

8

Re: Проблема с camera raw

Уважаемый kain18, всё исправилось. Спасибо за помощь.

9

Re: Проблема с camera raw

Попробуйте ещё обновить драйвер видеокарты, тогда может и с включённым граф. проц. рааботать будет.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: masterland1

Re: Проблема с camera raw

здравствуйте при просмотре фотки на компе она у меня яркая резкая как только открываю RAW в фотошопе она у меня блёклая в чём беда подскажите пожалуста

Моя камера : Canon 450
Мой объектив : Canon 70-200 f2.8

Re: Проблема с camera raw

Павлуша Пучков

здравствуйте при просмотре фотки на компе она у меня яркая резкая как только открываю RAW в фотошопе она у меня блёклая в чём беда подскажите пожалуста

В просмотрщике Вы видите встроенную в RAW-файл миниатюру JPEG, которая создается камерой в соответствии с выбранным профилем.
При открытии RAW в фотошопе или другом конвертере Вы видите, как его визуально интерпретирует данный конвертер, в данном случае, Camera Raw. Хотите цвет камерного JPEG? Тогда используйте софт от производителя камеры. Но, как правило, он сильно убогий по возможностям и тормозной.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

12

Re: Проблема с camera raw

kain18

Попробуйте ещё обновить драйвер видеокарты, тогда может и с включённым граф. проц. рааботать будет.

Вот по поводу драйверов, вполне возможно
Частенько они обновляют важные компоненты, без которых софт не работает корректно.