Тема: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»

Эта тема только для домашних работ первого дня марафона «Мобильный фотограф», строго по установленным правилам.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ писать другие сообщения! Только домашние работы. 
Домашние работы принимаются до 2 декабря 22.00.

Re: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPixel 2Объектив:-Выдержка:1/118 cДиафрагма:f/1.8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:4.44 мм

Моя камера : Sony a6500

Re: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыHRY-LX1TОбъектив:-Выдержка:1/145 cДиафрагма:f/1.8ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:3.62 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыHRY-LX1TОбъектив:-Выдержка:1/103 cДиафрагма:f/1.8ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:3.62 мм

Re: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»

добрый день. отправилось двойное сообщение. как удалить лишнее
александр

5

Re: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSM-N975FОбъектив:-Выдержка:1/33 cДиафрагма:f/2.4ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:4.3 мм

Спасибо сказали: Светлана Фокина, FotoWolf2

Re: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»



Не получилось убрать с лица черные полосы.И за головой дом и деревья получились размытыми. Пыталась переделать, получалось только хуже. Меняла фото местами, тогда я на улице получалась полностью полупрозрачной. 

Re: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыMAR-LX1MОбъектив:-Выдержка:1/17 cДиафрагма:f/2.4ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:2.84 мм

Спасибо сказали: FotoWolf, ip_antares2

Re: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»

Фото делала на работе, прошу внимания на обстановку не обращать). Без штатива практически невозможно кадры снять без движения. Техника понравилась, урок понятен. Пришлось переделывать 3 раза, сил уже на более точный край не осталось. Чуть махну пальцем в сторону, фото исчезает совсем. Приходится заново начинать, стрелочка назад не спасает.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыRedmi Note 8 ProОбъектив:-Выдержка:1/20 cДиафрагма:f/1.89ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:5.43 мм

Спасибо сказали: Дмитрий1

Re: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSTF-L09Объектив:-Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/2.2ISO:-Вспышка:Автоматический режим, сработала, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:3.95 мм
А я и не знал и никогда не пробовал эту программку Snapseed. Конечно, на телефоне редактировать - мрак. Стилуса не хватает конкретно. Но всё равно было очень интересно. Спасибо за урок.

Re: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»


Re: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыRedmi Note 9SОбъектив:-Выдержка:1/20 cДиафрагма:f/1.79ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:4.74 мм

Спасибо сказали: FotoWolf1

Re: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSM-A705FNОбъектив:-Выдержка:1/33 cДиафрагма:f/1.7ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:3.92 мм

Спасибо сказали: Светлана Фокина, FotoWolf2

13 (02.12.2020 04:06:42 отредактировано YuliyaVolna)

Re: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSM-N970FОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/1.5ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:4.3 мм  Снимала без штатива, понятно, что всё "плывёт"). Но интересно, можно попрактиковаться.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSM-N970FОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/1.5ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:4.3 мм

Re: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSM-A505FNОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/1.7ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:3.93 мм

Спасибо сказали: FotoWolf1

Re: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSM-A750FNОбъектив:-Выдержка:1/24 cДиафрагма:f/2ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:3.89 мм

16

Re: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»

Как сюда попасть?

Моя камера : Canon eos 6 d
Мой объектив : Canon f 50
Портфолио

17

Re: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыRedmi Note 8TОбъектив:-Выдержка:1/33 cДиафрагма:f/1.79ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:4.74 мм

Моя камера : Nikon D3300
Мои объективы : Nikon Nikon 18-55mm 13.5-5.6GII VR II AF-S DX Nikkor, Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD G2 A032 Ni
Портфолио
Спасибо сказали: Дмитрий1

Re: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»


19

Re: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыVOG-L29Объектив:-Выдержка:1/33 cДиафрагма:f/2.2ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:2.35 мм

20

Re: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPAR-LX1Объектив:-Выдержка:1/33 cДиафрагма:f/1.8ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:3.95 мм

21

Re: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSM-A505FMОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/1.7ISO:-Вспышка:Вспышка сработалаФокусное расстояние:3.93 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSM-A505FMОбъектив:-Выдержка:1/33 cДиафрагма:f/1.7ISO:-Вспышка:Вспышка сработалаФокусное расстояние:3.93 мм

Спасибо сказали: Дмитрий1

22

Re: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыMi Note 10 LiteОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/1.89ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:5.43 мм

Моя камера : Canon EOS R
Мои объективы : Canon 85mm f/1.8, Sigma 35mm f/1.4, Canon 16-35mm f/2.8

23

Re: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыRedmi S2Объектив:-Выдержка:1/14 cДиафрагма:f/2.2ISO:-Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:3.84 мм

24

Re: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыRedmi Note 8 ProОбъектив:-Выдержка:1/8 cДиафрагма:f/1.89ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:5.43 мм

Re: Домашняя работа №1. Марафон «Мобильный фотограф»


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыRedmi Note 8 ProОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/1.89ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:5.43 мм