1

Тема: Фотошоп 21 странно работает

Всем привет.
Может я что не понимаю, так как работал раньше со старыми версиями фотошоп и лайтрум. Но в новой версии Adobe Photoshop: 22.0.1 что то странное для меня. Во-первых, после предварительной обработки в Лайтрум Классик посылаю фото в фотошоп. Всплавает окно как бы я хотел его туда послать( копия с настройками Лайтрум и т.д). Раньше не было такого.
Во-вторых, после обработки фото в Фотошоп и сохранения таковой в JPEG остаётся в той же папке и psd. файл. Получается если я обработаю сотню фото , то сохранится сотня таких же psd. файлов. Как от этого избавиться? Не стирать же их каждый раз вручную.
В-третьих, при попытке использовать Nik фильтр пропадает масштабирование при прокрутке колеса мышки. Кручу её бедную, а изменяется линейка.
Без испльзования этого фильтра всё нормально. И да - пробовал ещё в настройках Nik изменить, как раньше в старой версии , язык - так Фотошоп выдёт ошибку и вырубается совсем без сохранения.
Надеюсь не слишком много. Кто поможет разобраться?

Мои камеры : Canon eos 700d, Sony Alpha 7 III
Мои объективы : Canon EF-S18-135mm f/3.5-5.6, Tamron 28-75mm f/2.8 Di III RXD Sony, Canon EF-S10-18mm f/4.5-5.6
Портфолио

Re: Фотошоп 21 странно работает

zoomandr

Кто поможет разобраться?

Поставьте СС2019 и спокойно работайте. Дельного то ни чего не добавили. 

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

3

Re: Фотошоп 21 странно работает

По экспорту из лайтрума ничего не скажу. не пользуюсь им. 
По PSD файлам, это какой то лютый глюк вашей сборки. В лицензии такого нет.
По колесу мыши, попробовал. Один раз такой баг получился, потом всё нормально.
По вылету при смене языка, да тоже самое, вылетает.

Версия 2021 забагована, но не да такой степени что бы автоматом копию в PSD сохранять.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

4

Re: Фотошоп 21 странно работает

Спасибо за скорый ответ. У меня всё лицензировано.

Мои камеры : Canon eos 700d, Sony Alpha 7 III
Мои объективы : Canon EF-S18-135mm f/3.5-5.6, Tamron 28-75mm f/2.8 Di III RXD Sony, Canon EF-S10-18mm f/4.5-5.6
Портфолио

5

Re: Фотошоп 21 странно работает

kain18

Версия 2021 забагована, но не да такой степени что бы автоматом копию в PSD сохранять.

.psd файл пишет Лайтрум в оригинальную папку с фото перед тем как Фотошоп её для дальнейшей обработки открывает. После обработки они все остаются.

Мои камеры : Canon eos 700d, Sony Alpha 7 III
Мои объективы : Canon EF-S18-135mm f/3.5-5.6, Tamron 28-75mm f/2.8 Di III RXD Sony, Canon EF-S10-18mm f/4.5-5.6
Портфолио

6

Re: Фотошоп 21 странно работает

Может программе не хватает памяти и она не производит всю операцию по обработке и копированию до конца?