Тема: Производительность Lightroom Classic CC

Добро времени суток. 

Очень тормозит Lightroom Classic CC (version: 7.3.1)

Текущая конфигурация 
- SSD;
- RAM 10 Gig;
- Processor AMD Athlon ii 2 cor 250. 

Вопрос: Есть ли смысл менять процессор на FX-6300.
Или это все бесполезно надо хотябы 3-тий Райзен ?

2

Re: Производительность Lightroom Classic CC

Оперативной памяти маловато. Попробуйте Lightroom 5.7, может тормозить не будет. А лучше подкопите денег и купить потом более мощную систему, а апгрейдить старую смысла нет.

Моя камера : Canon mark2
Мои объективы : Canon 24-70, custom Юпитер 37А, custom Волна-9, Canon MP-E 65
Портфолио

Re: Производительность Lightroom Classic CC

Попробуйте использовать смарт-превью вместо оригиналов. 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Производительность Lightroom Classic CC

Евгений Карташов

Попробуйте использовать смарт-превью вместо оригиналов. 

Да я использую смарт-превью. Скажте пожалуйста какой у вас процессор и как быстро у вас работает Лайтрум? Особенно с тяжелыми ХДР панорамами ? Ну там как инструменты работают отзывчиво, Локал Аджаст и Градиент например ?

Re: Производительность Lightroom Classic CC

serg221

Оперативной памяти маловато. Попробуйте Lightroom 5.7, может тормозить не будет. А лучше подкопите денег и купить потом более мощную систему, а апгрейдить старую смысла нет.

Лайтрум у меня больше 4-6 Гиг оперативки не занимает. Вот у меня и вопрос какой процессор будет нормальным? Скажем тот-же FX-6300 быстрее некоторых новых процессоров под последний АМД сокет АМ4.

6

Re: Производительность Lightroom Classic CC

АлексАлекс
serg221

Оперативной памяти маловато. Попробуйте Lightroom 5.7, может тормозить не будет. А лучше подкопите денег и купить потом более мощную систему, а апгрейдить старую смысла нет.

Лайтрум у меня больше 4-6 Гиг оперативки не занимает. Вот у меня и вопрос какой процессор будет нормальным? Скажем тот-же FX-6300 быстрее некоторых новых процессоров под последний АМД сокет АМ4.

Я не компьютерщик поэтому не знаю. Но цена говорит о многом https://youla.ru/moskva/kompyutery/komp … 0073406831. Поэтому лучший вариант для нормальной работы по виде-фотомонтажу подкопить и купить всё новое-современное.

Моя камера : Canon mark2
Мои объективы : Canon 24-70, custom Юпитер 37А, custom Волна-9, Canon MP-E 65
Портфолио

7

Re: Производительность Lightroom Classic CC

Система конечно старовата. Менять один процессор не стоит. А поменяв процессор на старшее поколение потянет за собой материнку, память, е видео карточку не помешает. То есть новый комп... 

8 (27.12.2020 10:50:46 отредактировано masterland)

Re: Производительность Lightroom Classic CC

ovmayorov

Система конечно старовата. Менять один процессор не стоит. А поменяв процессор на старшее поколение потянет за собой материнку, память, е видео карточку не помешает. То есть новый комп... 

По сути - да.. я пробовал делать апгрейт
У меня еще видео карта на старых слотах была, обновил к максимуму - на время норм было, после нескольких годов снова перестало хватать мощности. Пришлось продать за копейки и уже покупать современный комп под сегодняшние реалии.