1 (24.01.2021 15:50:02 отредактировано Tenkel)

Тема: Зима и мороз






Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon Micro-Nikkor 55mm 2.8
Портфолио

Re: Зима и мороз

Первые три нравятся.На третьем блик убрать и можно теплее снимок сделать.На остальных портят следы,прибрать их и будет тоже нормально !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Павел_А1

3

Re: Зима и мороз

Покрутил маленько.

Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Зима и мороз

На первом можно было ограничиться,кинув на снег градиент от заходящего солнца,а второй нравится.

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Зима и мороз

Из всех оставил бы только вторую. Первая просто фото "посмотрите, что вокруг". Вторую bahteev отлично покрутил, стало теплее, и естественнее для полудня. Третья тоже как-то не понятно о чем, плюс зайчики, грязное небо, да еще и с пастеризация (кстати, почему-то пишется и с "о", и с "а". А на остальных как Константин и сказал - следы лишние, если они есть, то нужна разгадка откуда они или куда ведут

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1
Спасибо сказали: константиниванович1

6

Re: Зима и мороз

константиниванович

На первом можно было ограничиться,кинув на снег градиент от заходящего солнца,

На снег таки кинул градиент. Но не заходящего солнца, а сдвинул ББ. Второй градиент на небо. По маске В CR подправил цвет неба немного. Поднял общую экспозицию и скорректировал ТЧ и ТБ. Понизил контрастность добавил цветности и чутка понизил насыщенность. Через Ник Коллекшн поднял цветовой контраст (чуть чуть).

Спасибо сказали: константиниванович1

7

Re: Зима и мороз

Спасибо за отзывы

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon Micro-Nikkor 55mm 2.8
Портфолио

Re: Зима и мороз

Том, огромное спасибо за разъяснения. О том, что это от слова "постер" даже в голову не пришло. Поискал как правильно, но именно в отношении изображений увидел и "о" и "а". Теперь точно знаю как писать правильно. Спасибо!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1
Спасибо сказали: Tom Fincher1