1

Тема: Карточка

Ругайте

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:78 мм

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

2

Re: Карточка

Фон неудачный. Модель в рефлексах (или бб). Плоско.

Спасибо сказали: Cyber9D1

3 (06.03.2021 10:56:21 отредактировано cowries57)

Re: Карточка

На мой взгляд лицо ненатурально "кукольное". Цвет в желтизну ушел. Блик слишком большой. Такое впечатление что ресницы дорисовывали.

Моя камера : Nikon D 850 610 5100
Мой объектив : Nikon 24-70 70-300 50 105 105 mikro
Портфолио
Спасибо сказали: Cyber9D1

Re: Карточка

По цвету не очень хорошо. Местами желтизна, местами краснота. Красный канал вылетает местами.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Карточка

Покрутил немножко. Тон кожи несколько "промазал". Солнце светит прям в монитор.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыJpeg FileОбъектив:-- mm f/--Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

Спасибо сказали: Cyber9D1

6

Re: Карточка

Tom Fincher
bahteev54

Покрутил немножко. Тон кожи несколько "промазал". Солнце светит прям в монитор.

Не раз говорено: "крутить" уже кручёное - что печь печёное.

  Так кто ж с этим спорит. Цель была заменить фон. (Смотри первый коммент). Долбиться с пережатым jpg так себе удовольствие.Кстати на исходнике шея кочегара присутствует во всей красе. Опять-же повторюсь, маску на фон одел "по-быренькому". Заменил цвет фона. Красить модели ногти? Счаззз! Зацепил маской - модель не обидится. ПРОСТО МЕНЯЛ ФОН. Долбиться с волосами? Ага. Вывод все ошибки при съемке.
1.  Фон
2. Свет (шея кочегара)
3. Рефлексы.
Кожа (чистка, ретушь, кроме цвета, понравились).

Спасибо сказали: Cyber9D1

7

Re: Карточка

Фон и свет выбирал и ставил не я, я приглашенный "с боку припеку", был, 5 минут и пошел нафик. Цвет выводил почти час и очень гордился им Ну и ретушь тоже сопел минут 40 с частоткой. Спасибо за коментарии. Будем работать.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

8

Re: Карточка


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:120 мм

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

9

Re: Карточка

Евгений Карташов

По цвету не очень хорошо. Местами желтизна, местами краснота. Красный канал вылетает местами.

Евгений, спасибо за урок!
Еще бы понять, как пользоваться информацией по "пятнистости". Я попробовал просто сделать маску на основе получающейся картинки (брал красный канал) и использовал ее как маску для залички нужным мне оттенком.
Помогло, но не особо сильно :-)
Наверное быстрее просто кисточкой нужного цвета пятна зарисовывать или растирать? Это, понятно, для таких как я - ретушь не для журналов.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

Re: Карточка

AndreyBess
Евгений Карташов

По цвету не очень хорошо. Местами желтизна, местами краснота. Красный канал вылетает местами.

Евгений, спасибо за урок!
Еще бы понять, как пользоваться информацией по "пятнистости". Я попробовал просто сделать маску на основе получающейся картинки (брал красный канал) и использовал ее как маску для залички нужным мне оттенком.
Помогло, но не особо сильно :-)
Наверное быстрее просто кисточкой нужного цвета пятна зарисовывать или растирать? Это, понятно, для таких как я - ретушь не для журналов.

Ничего там с каналами и масками мудрить не надо. Этот способ я неоднократно показывал в онлайн-марафонах по ретуши. Очень рекомендую в следующий раз принять активное участие.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

11

Re: Карточка

Евгений Карташов

Ничего там с каналами и масками мудрить не надо. Этот способ я неоднократно показывал в онлайн-марафонах по ретуши. Очень рекомендую в следующий раз принять активное участие.

Спасибо, обязательно!

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

12

Re: Карточка

Cyber9D

Фон и свет выбирал и ставил не я, я приглашенный "с боку припеку", был, 5 минут и пошел нафик. Цвет выводил почти час и очень гордился им Ну и ретушь тоже сопел минут 40 с частоткой. Спасибо за коментарии. Будем работать.

Удачи! Работать действительно есть над чем. Ждем новые фото!