1

Тема: Photoshop 2021 и плагины сторонних производителей.

Просмотрел два "онлайна" по Photoshop 2021. На Profile и Photomonster. Захотелось "покрутить" обновленный Фотошоп, но есть вопрос, который не был раскрыт ни на одном "онлайне". Работают ли в Photoshop 2021  плагины сторонних разработчиков. Интересуют Nikcollection-ful-1.2.11 это тот, что бесплатный и Imagenomic professional suite PS 1409 редакции 2018 г. Конкретно Noiseware Professional Pro У кого есть практика (опыт) установки? Уж очень хороши плагины. Грустно без них. Будет,

Re: Photoshop 2021 и плагины сторонних производителей.

У меня все работает.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Photoshop 2021 и плагины сторонних производителей.

Евгений Карташов

У меня все работает.

Спасибо за радостное известие. Спасибо за онлайн по Photoshop 2021. 

Re: Photoshop 2021 и плагины сторонних производителей.

Добрый день! не подскажете, где теперь искать сторонние плагины? в разделе подключаемых модулей только плагины самого Adobe

5

Re: Photoshop 2021 и плагины сторонних производителей.

Оксана118

Добрый день! не подскажете, где теперь искать сторонние плагины? в разделе подключаемых модулей только плагины самого Adobe

Вы имеете в виду что у вас пропали плагины после обновления программы?

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Photoshop 2021 и плагины сторонних производителей.

да, пропал. И не пойму как их опять подцепить.

7

Re: Photoshop 2021 и плагины сторонних производителей.

Оксана118

да, пропал. И не пойму как их опять подцепить.

Зайдите на диск С , папка Программ файлс- Адобе, там будет папка с предыдущей версией фотошопа, в ней только две папки, Пресеты и плагины.  Скопируйте ваши плагины из папки Плигины и вставьте в аналогичную папку в новой версии фотошопа.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Оксана1181

8

Re: Photoshop 2021 и плагины сторонних производителей.

Добрый день. У меня не обновлялся ФШ пока я работала на 7 винде, пришлось установить 10 винду. Через креатив клауд установила ФШ, но ни плагины , ни панели установить не могу, даже папок в которых на старых версиях стояли плагины теперь нет. Подскажите пожалуйста куда и как нужно закинуть плагины и панели

9

Re: Photoshop 2021 и плагины сторонних производителей.

Вопрос снимаю, разобралась, и нашла ответы на все вопросы, установила плагины и расширения , все работает.

Re: Photoshop 2021 и плагины сторонних производителей.

Можно ли каким-то образом удалить следы плагинов (в меню Файл/Автоматизация и Фильтры/.
Самих плагинов и их следов ни в файлах ни в реестре нет. Вероятно, что-то прописано где-то в Фотошопе. Или нужно вчистую сносить и переустанавливать Adobe Photoshop CC& LightroomCC?

Моя камера : Canon 5dM2
Мои объективы : Canon 17-40/4, Fujifilm 18-55/28, Tamron 28-300 USM, Canon 50/1.4, Canon 70-200/4

11 (08.03.2021 23:15:29 отредактировано Viktor-Rude)

Re: Photoshop 2021 и плагины сторонних производителей.

Николай Шакун

Можно ли каким-то образом удалить следы плагинов (в меню Файл/Автоматизация и Фильтры/.
Самих плагинов и их следов ни в файлах ни в реестре нет. Вероятно, что-то прописано где-то в Фотошопе. Или нужно вчистую сносить и переустанавливать Adobe Photoshop CC& LightroomCC?

Недавно Каин говорил в какой то теме про утилиту revo unistaller.
Находит и чистит всё и вся. Раньше лет десять назад сам пользовался ею, распространялась она бесплатно, сейчас не знаю (перешел на Мак).

Re: Photoshop 2021 и плагины сторонних производителей.

Чем больше плангинов ставишь, тем тяжелее работает фотошоп и ресурсы компа жрёт нещадно. Я уже присматриваю серверные шкафы  , думаю перенести часть обработки итоговой на выделенный сервак, иначе моя старенькая 1080 уже не выдержит. У вас не возникает проблем с обработкой?

Re: Photoshop 2021 и плагины сторонних производителей.

Костя Миронов

Чем больше плангинов ставишь, тем тяжелее работает фотошоп и ресурсы компа жрёт нещадно. Я уже присматриваю серверные шкафы  , думаю перенести часть обработки итоговой на выделенный сервак, иначе моя старенькая 1080 уже не выдержит. У вас не возникает проблем с обработкой?

А Вы не в курсе, что нечасто используемые плагины можно очень просто отключить. Фотошоп перестает их видеть и не подгружает в список фильтров? Соответственно, и работа не замедляется. Я таким лайфхаком лет 15 пользуюсь.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8