Тема: Fujifilm почему при открытии в программе теряется яркость?

Здравствуйте. У меня такая проблема: фотик фуджи, снимаю в jpeg, скидываю фотографии на телефон и обрабатываю там же, при просмотре в ленте фотографии отличного качества и цвета, но как только открываю в программе для обработки фото становится тусклым. Думала проблема в том, что снимаю с встроенным фильтром «имитация пленки» и без этой имитации не будет такого происходить, но нет. Если загрузить в лайтрум и обрабатывать там, то не меняется изображение, подкручиваю там, например, только яркость и сохраняю, отправляюсь в другой редактор и все остаётся в порядке. Пробовала и raw формат ставить, все такая же проблема. Не понимаю что делать? 

2

Re: Fujifilm почему при открытии в программе теряется яркость?

Фотошоп у вас есть? Если да то откройте фото после телефона в нём и посмотрите ICC профиль.   Редактирование- Преобразовать в профиль и посмотрите, какое там исходное пространство.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

3

Re: Fujifilm почему при открытии в программе теряется яркость?

что то вы путаете по моему. Возможно вы raw файл открыли по ошибке в место jpeg. пленочные пресеты в джипеге не на что повлиять уже не могут, в раве еще можно их поменять. Опять же зависит от самой программы, я тоже замечал например что в каких то программах, особенно в дешевых или бесплатных, фотки отображаются по другому.

Моя камера : Canon rp