Тема: Нужен совет по последнему Photoshop 2021

Друзья, подскажите, кто знает. Последний год работаю на Photoshop 2020, решил попробовать поставить второй фотошоп 2021. Непонятно почему первый видит 15 гб памяти из 16, а второй только 12 из 16, причём  способ устранить это добавлением и изменением параметра DWORD (32) в реестре ничего не меняет (Ps 2021 так и не видит 3-4 гб и з 16), хотя ранее я успешно пользовался данным способом. И второе, как сделать, чтобы из Bridge я мог бы открывать фото в фотошопе не по умолчанию, а по моему выбору из двух. Извиняюсь, если кого отвлёк от дел. 

2

Re: Нужен совет по последнему Photoshop 2021

Здравствуйте! Выбирать фотошоп что бы открыть через бридж насколько знаю нельзя. Можно только выбрать в Бридже какой файл в чём открывать. Например можно назначить Кеноновский raw открываться в 2020, а Никоновский в 2021.    Редактирование- Установки- Связи типов файлов.
 Впрочем проверьте Правый клик по миниатюре фото в Бридже и Открыть с помощью. Вдруг там у вас будет оба фотошопа на выбор. Проверить не могу, т.к. как установлен один фотошоп.
По использованию памяти не подскажу. Есть подозрение что у фотошопа есть какие то объективные причины видеть именно столько памяти. 

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

3

Re: Нужен совет по последнему Photoshop 2021

Может быть это связано с активированными Neural фильтрами? Надо поискать, где их отключать, хотя кое что из них мне подходит для предварительного редактирования. 
    Спасибо за потраченное время.