Тема: Качество фотографии при съемке в RAW .

 Всем Здравствуйте !   Недавно решила попробовать снимать в качестве RAW. Съездили в Суздаль. Нафоткала. обработала в лайтруме. экспортировала обратно на комп но, во время просмотра изображение увидела проблему. Открываю обработанное изображение. несколько секунд фотография выглядить как надо а потом резко меняется изображение(автоматически)   на изображении  как буд-то не обробатывалось. краски искажаются не естественные. Подумала может чего  в обработке не так. Сегодня  нафоткала для пробы. перенесла. на комп( фотографии не обрабатывала) изображение снова искажается. Неестественный цвет лица( Бело-зеленое). пересветы  появляется. Что не так?  Работая в JPEG такого ни когда не было. Подскажите!!!

Мои камеры : Olympus с- 7070 wide zoom, Canon eos 650d 18-135

2

Re: Качество фотографии при съемке в RAW .

Для начала подробнее опишите. Где цвет искажается? Просмотровщите, в фотошопе, в браузере? Какой цветовой профиль у вас стоит в лайтруме? Нужен sRGB.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Качество фотографии при съемке в RAW .

Искажается на самом компьютере. когда открываю изображение для просмотра. На счет лайтрума не подскажу. Я  не знаю про профиль в лайтруме.

Мои камеры : Olympus с- 7070 wide zoom, Canon eos 650d 18-135

4

Re: Качество фотографии при съемке в RAW .

Через какое приложение открываете?  А цветовой профиль в лайтруме это очень важно, проблема скорее всего там. Я в настройкал лайтрума не разбиhаюсь, либо подождите пока здесь занющие люди не подскажут, либо в интернете посмотрите "как поменять цветовой профиль в лайтруме".   Должен стоять профиль sRGB IEC61966-2.1

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

5

Re: Качество фотографии при съемке в RAW .

Здраствуйте ,подскажите пожалуйста,где можно найти и скачать профили для лайтрума на Canon 650 D

Моя камера : Canon EOS 650 D
Мой объектив : Canon 50

6

Re: Качество фотографии при съемке в RAW .

aliftina2099

Здраствуйте ,подскажите пожалуйста,где можно найти и скачать профили для лайтрума на Canon 650 D

А что, разве Лайтрум не поддерживает этот Кенон?
У меня с 600D проблем не было.
Он что, не открывает ваши РАВы?

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

7

Re: Качество фотографии при съемке в RAW .

Можете скинуть парочку исходников для эксперимента, и выложить сюда Ваш результат?

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon 50 /1.8d, custom Yn 35mm 2.0, Nikon 85mm 1.4d