1

Тема: Объектив SCHNEIDER KREUZNACH DIGITAR 3.8 / 80mm ROBOT

Достался абсолютно новый объектив, хотел бы узнать у тех  кто понимает в таких вещах, представляет ли он какую либо ценность? Фотографией я не занимаюсь, а найти данный объектив на рынке не смог чтобы узнать его стоимость. 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:57 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:87 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:87 мм

2 (02.09.2021 13:51:42 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Объектив SCHNEIDER KREUZNACH DIGITAR 3.8 / 80mm ROBOT

Вам невероятно повезло! Это очень редкий и очень качественный объектив. Но использовать его с обычными цифровыми камерами можно тоолько через адаптер (думаю, можно найти в интернете. Вот статья о нем на немецком языке (в браузере Яндекс или Хром без проблем переводится на русский)

З.Ы. Шнайдер вообще очень качественная оптика. Она используется на средне- и крупноформатных камерах, и этим всё, в общем-то, сказано. Это профессиональная фототехника High-End класса, и там некачественной оптики по определению быть не может. Даже завидую белой завистью 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3 (02.09.2021 20:22:45 отредактировано Arianord)

Re: Объектив SCHNEIDER KREUZNACH DIGITAR 3.8 / 80mm ROBOT


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыMI MAX 3Объектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/1.9ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:3.94 ммМогу ли я в таком случае попросить помощи в поиске адаптера, единственная камера которая у меня имеется это Canon EOS 60D. Я не особо разбираюсь в этом и был бы рад любому совету, хотя бы  откуда начать поиск 


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыMI MAX 3Объектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/1.9ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:3.94 мм

Re: Объектив SCHNEIDER KREUZNACH DIGITAR 3.8 / 80mm ROBOT

Адаптер, скорее всего, придется мастеру заказывать. Конкретно под рабочий отрезок объектива. Объектив нестандартный.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Объектив SCHNEIDER KREUZNACH DIGITAR 3.8 / 80mm ROBOT

В статье мужик пишет что объектив встал в адаптер для производителей объективов   Contax / Yashica. Попробую сначала такой заказать, кольцо вроде не дорого стоит...