1

Тема: Что лучше Sony a7 III или Canon R6

Всем привет
Подскажите, пожалуйста, какой из них лучше для фото. Хочу купить себе, но до сих пор не знаю какой выбрать. Мне в основном для фотографии. у кого есть опыт? 

Re: Что лучше Sony a7 III или Canon R6

На мой субъективный взгляд, для видео лучше Sony A7III, для фото Canon. 
Большой недостаток Sony, для меня, во всяком случае, что в ней нет полноценного Wi-Fi для беспроводной съемки на компьютер. Зато у нее 4К со всей матрицы, очень хорошей детализации.
У Canon полноценный Wi-Fi и отличная программа EOS Utility для съемки на компьютер. Можно управлять всеми параметрами камеры, если снимаешь предметку, либо сразу отправлять файлы на компьютер (ноутбук) и просматривать их с клиентом или представителем заказчика при съемке в студии.
Последний момент, кстати, здорово поднимает значимость фотографа в глазах клиента, особенно, когда демонстрируешь практически готовый снимок уже в процессе съемки.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Что лучше Sony a7 III или Canon R6

Евгений Карташов

На мой субъективный взгляд, для видео лучше Sony A7III, для фото Canon. 
Большой недостаток Sony, для меня, во всяком случае, что в ней нет полноценного Wi-Fi для беспроводной съемки на компьютер. Зато у нее 4К со всей матрицы, очень хорошей детализации.
У Canon полноценный Wi-Fi и отличная программа EOS Utility для съемки на компьютер. Можно управлять всеми параметрами камеры, если снимаешь предметку, либо сразу отправлять файлы на компьютер (ноутбук) и просматривать их с клиентом или представителем заказчика при съемке в студии.
Последний момент, кстати, здорово поднимает значимость фотографа в глазах клиента, особенно, когда демонстрируешь практически готовый снимок уже в процессе съемки.Б

Благодарю за подробный ответ. 
А есть ли разница между R5 и R6?
Какой из них лучше брать? Просто везде хвалят и R5 и R6. 

Re: Что лучше Sony a7 III или Canon R6

Tamerlan

А есть ли разница между R5 и R6?Какой из них лучше брать? Просто везде хвалят и R5 и R6. 

Если вам не нужно 8К видео и 45 Мп сенсор, ну и карман не греет сумма, близкая к 400 килорублей, лучше взять R6. 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Что лучше Sony a7 III или Canon R6

Благодарю