1

Тема: Зима пришла!


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/9ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

2 (29.12.2021 11:42:21 отредактировано T-MAX)

Re: Зима пришла!

Ещё немного зимней радости!

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/9ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

3

Re: Зима пришла!

T-MAX

Ещё немного зимней радости!

Ооо да! Как же они любят снег))
Отличные снимки, первый понравился!

Спасибо сказали: T-MAX1

4

Re: Зима пришла!

Спасибо. Мне тоже первый нравится. На днях напечатаю в А3 и на стену.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

5

Re: Зима пришла!

Ещё такой хвост трубой, но первая всё равно  в рамку и на стену.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/9ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Зима пришла!

Славные собакены! Что за порода? На лайку похожа.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

7

Re: Зима пришла!

Евгений, добрый день. Это сибирский хаски, но там есть нюанс. Чистокровным Сибирским хаски был Алмаз, отец Карата, что на фото, Алмаз попал в нашу семью случайно, был 14 год, войнище кругом, тогда собак брошенных, потерянных, убежавших бегало очень много по улицам, Алмаз забежал к нам во двор и лёг говоря всем видом, буду тут жить, через пять дней нашлись хозяева Алмаза, за те пять дней он стал нам родным и уходил как будто всю жизнь с нами прожил. Алмазу тогда было 11 месяцев. Через четыре года у хозяев Алмаза сложились так жизненные обстоятельства, что им стало не до собаки, и они предложили забрать его, раз он сам нас выбрал в 14м. Так Алмаз поселился у нас окончательно. Забегая вперёд скажу, что для собаки как бы ему не было хорошо у нас, страдал он за той семьёй и когда через два года его бывшая хозяйка пришла в гости, он обозначил, что узнал её залез в будку и больше к ней не вышел, это у нас людей есть какие-то обстоятельства, причины и отговорки, а для собаки этого всего нет и он так и не смог понять и простить. Дальше самое интересное, Сибирский хаски, это не собака по сути, там есть волк, лиса, но от собаки там совсем немного, сидеть во дворе, охранять что-то, это вообще не про них, им надо бежать, и он бежал постоянно. Забор их рабицы разгрызался там, где нельзя было разгрызть, всегда можно было подрыть. Бегал он правда в пределах нашего небольшого городка и скоро уже все знали чей это пёс, как только сбегал, сразу кто-то  звонил, бывало даже раньше, чем мы кинулись на поиски. Бежал он туда, где люди, дети, мог провести детей в школу или просто на площади с ними со всеми перефотографироваться. Пару лет назад он нашёл где я работаю и стал с гулек прибегать ко мне на рынок, а в обед садился в машину и ехал домой. Примерно в то же время Алмазу нашли девочку и так у нас появился алиментный щенок Карат, тот что на фото, но вот он уже совсем другой и это скорее собака в поведении, возможно там по девочке была примесь в кровях или ещё что то, но Карат уже никуда не бежит, выть волком не может и такой себе домашний пёс, хотя и внешне похож на хаски, сбегал он следом за Алмазом только. По осени у нас в городе завёлся догхантер, первый попал Карат, но его смогли вовремя откапать, причём Алмаз ему по сути второй раз подарил жизнь подняв шум когда отравленный Карат ко двору приполз. В октябре отравили Алмаза и его спасти уже не смогли, там уже было что-то сильное и в течении часа Алмаза не стало.

Таким ушёл

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/6.3ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 ммТаким Алмаз пришёл
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыRedmi Note 4Объектив:-Выдержка:1/253 cДиафрагма:f/2ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:3.57 мм
Таким стал через два месяца
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыRedmi Note 4Объектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/2ISO:-Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:3.57 мм

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: bahteev54, ryabuha_nazar, Фархад3

8

Re: Зима пришла!

Тот случай когда звери как люди, а люди как звери.

Спасибо сказали: T-MAX, ryabuha_nazar2