1 (17.02.2022 01:37:47 отредактировано M_Photo1)

Тема: Фотографии животных: нужно ваше мнение

Всем привет, я новичок на форуме. Занимаюсь фотографией пару лет, фотографирую в основном животных, природу. Есть несколько работ, некоторые мне кажутся удачными, некоторые чуть меньше. Хотелось бы услышать мнение профессионалов - что не хватает с технической точки зрения, что добавить/убрать. Какое первое впечатление сложилось при просмотре фотографий?

PS. я знаю что фотография коровы очень детализирована- это специально сделано, такая задумка. 
Спасибо. 



Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 2000DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IIIВыдержка:1/1250 cДиафрагма:f/4ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:20 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 2000DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IIIВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 2000DОбъектив:Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IIIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/7.1ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 2000DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IIIВыдержка:1/4000 cДиафрагма:f/5.6ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:20 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 2000DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IIIВыдержка:1/4000 cДиафрагма:f/5.6ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:29 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 2000DОбъектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/5.6ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:22 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 2000DОбъектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/5.6ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:22 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 2000DОбъектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/5.6ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:22 мм

Моя камера : Canon 2000 D
Мой объектив : Canon EF-S 10-22mm f/3.5-4.5
Спасибо сказали: masterland, Koshka2

2

Re: Фотографии животных: нужно ваше мнение

Почему нет ни одного ответа? Я как то не так запостила? 

Моя камера : Canon 2000 D
Мой объектив : Canon EF-S 10-22mm f/3.5-4.5

3

Re: Фотографии животных: нужно ваше мнение

По моему непрофессиональному мнению вполне симпатичные фото. Ну а по замечаниям? На первом фото можно провода со столбом убрать, хотя и не обязательно. На пятом фото по краям ушей бычка хроматика вылезла.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: M_Photo11

Re: Фотографии животных: нужно ваше мнение

M_Photo1

Почему нет ни одного ответа?

Да замечаний слишком много. Надо учиться и учиться. Больше смотрите хороших фото по этой теме. Оно все придет со временем. Ни чего личного)

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

5

Re: Фотографии животных: нужно ваше мнение

@олег панин ну так и напишите какие замечания, я же именно это конкретно и спрашиваю. Ничего личного)

Моя камера : Canon 2000 D
Мой объектив : Canon EF-S 10-22mm f/3.5-4.5

6

Re: Фотографии животных: нужно ваше мнение

M_Photo1, вы выложили несколько разноплановых фотографий, каждая из которых может получить отзыв, а комментировать каждое фото это долго и скучно. 
Технически, гадры резкие, значит "хорошие" . 
Первое впечатление: вы взяли фотоаппарат, и начали снимать все, что попадается у вас на пути. Это нормально, все так делают. Потом вы начнете задавать себе вопрос, что именно вы хотите показать, как разместить обьект в кадре, какой должен быть фон, размыть фон или сделать резким... и т.д. 
Например подсолнух, мне хочется его сдвинуть влево. Но и центральное размещение имеет место быть. Фото с бычком - нужно ли показывать ванну? Если про бычка, какой он красивый - то ванна лишняя. Если про жизнь в селе и показать как бычки живут, из чего пьют - то да, но тогда можно с другого ракурса снять... 
Если вы хотите показать красоту обьекта в красивом окружении - это одно. Если для газеты - это другое. Если для рекламы - это третье. И таких вариантов десятки.  

Спасибо сказали: M_Photo11

7

Re: Фотографии животных: нужно ваше мнение

@ovmayorov Спасибо вам за ответ.
Я снимаю не всё подряд, а то что мне нравится, вызывает симпатию и где я вижу красоту. Для меня это природа и животные. Я вижу композицию, закладываю смысл и стараюсь показать его окружающим. 
По поводу подсолнуха, для меня заложен смысл специально в именно таком ракурсе и мне так нравится. Я даже не стала убирать линии проводов, потому что это тоже для чего то нужно на фотографии. 
Про быка: я хотела показать не только одного его, а ещё и остальных. Они влезли в кадр и ванна тоже, иначе его одного снять было нереально, они стояли там все вместе и не отходили друг от друга.
Ракурс, конечно, может быть другой. И фотографии могут быть другие. Но моя задумка была именно такая и поэтому получилось так.
Меня больше сейчас интересует техническая сторона фотографий. Потому что именно в этом я сейчас пытаюсь разобраться  больше.Но если вы говорите, что кадры резкие и это хорошо, то я буду думать что всё в порядке) хотя не только резкость говорит о качестве фотографий  

Моя камера : Canon 2000 D
Мой объектив : Canon EF-S 10-22mm f/3.5-4.5

8

Re: Фотографии животных: нужно ваше мнение

M_Photo1

Ракурс, конечно, может быть другой. И фотографии могут быть другие. Но моя задумка была именно такая и поэтому получилось так.
Меня больше сейчас интересует техническая сторона фотографий. Потому что именно в этом я сейчас пытаюсь разобраться  больше.Но если вы говорите, что кадры резкие и это хорошо, то я буду думать что всё в порядке) хотя не только резкость говорит о качестве фотографий  

Ракурс хороший, мне понравились фото 4-6. Интересные, отличные снимки как по мне.

Спасибо сказали: M_Photo11