1 (05.10.2021 09:57:46 отредактировано g22)

Тема: Искуственный интеллект добавляет детали размытым фото.

Нашлись приложения для андройда, в которых искусственный интеллект из очень сильно зашумленных размытых фото делает четкие резкие, рисует детали, результат меня удивил.

Remini
Ai image Enlarger
Realai image upscaler

Но это любительские простые программы.

Интересно есть ли профессиональные программы, в которых можно обучить искусственный интеллект улучшать сильно размытые фотки на изображениях того же человека лица тех же предметов, но более четких сделанных в другое время другом месте.

Моя камера : Sony a7r3
Мои объективы : Tamron 35-150F2-2.8, Tamron 17-28F2.8, Sigma 150-600mm f/5.0-6.3 DG DN OS Sport, Sony 50F1.2

2

Re: Искуственный интеллект добавляет детали размытым фото.

[url=https://www.dpreview.com/news/0501469519/google-researchers-detail-new-method-upscaling-low-resolution-images-with-impressive-results]Enhance! Google researchers detail new method for upscaling low-resolution images with impressive results[/url]
Исследования идут. Хотя и реальных программ разного качества много. Есть и работы российских математиков-программистов.
Только зачем вам это?! Вы же репортажник. Как только на вашем JPG найдут артефакты сильной коррекции, уволят сразу. Или нет?

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

3 (05.10.2021 13:37:45 отредактировано g22)

Re: Искуственный интеллект добавляет детали размытым фото.

Не

AndreyBess

[url=https://www.dpreview.com/news/0501469519/google-researchers-detail-new-method-upscaling-low-resolution-images-with-impressive-results]Enhance! Google researchers detail new method for upscaling low-resolution images with impressive results[/url]
Исследования идут. Хотя и реальных программ разного качества много. Есть и работы российских математиков-программистов.
Только зачем вам это?! Вы же репортажник. Как только на вашем JPG найдут артефакты сильной коррекции, уволят сразу. Или нет?

нет. Только изнасилуют и выдавят глаз но только один

Моя камера : Sony a7r3
Мои объективы : Tamron 35-150F2-2.8, Tamron 17-28F2.8, Sigma 150-600mm f/5.0-6.3 DG DN OS Sport, Sony 50F1.2

4

Re: Искуственный интеллект добавляет детали размытым фото.

А еще есть приложение FaceApp на основе искусственного интеллекта.

С его помощью можно изменить возраст лица, добавить улыбку и д т. Зачастую после таких фильтров лицо становится красивее - исправляются пропорции, убираются морщины  и т д.

Иногда получается абсолютно реалистично. Мама попросила отфотошопить фотки чтобы она выглядела моложе убрать морщинки. Я применила фильтры детского и подросткового лица на фотке где мама с папой на пляже обнимаются,  отфотошопила фигуру и переслала фотки  подруге, а она своим подругам.  И через 2 недели к нам приехали полицейские, решив что папа педофил. А вместо полицейских мог прийти кто угодно, и сделать что угодно. Даже полицейские не отличили подделку. Интересное будущее нас ждет с искусственным интеллектом.

Мои камеры : Sony a7r4, Nikon p1000, custom huawei p40 pro plus
Мои объективы : Tamron 35-150F2-2.8, Sony 50F1.2gm, Sony 16-35F2.8gm, Sigma 150-600F5-6.3 DG DN OS

Re: Искуственный интеллект добавляет детали размытым фото.

программы не восстанавливают фото. они стараются создать чёткое изображение, похожее на оригинал но не является им.