26

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

a742

Я правильно понял, что PatternMaker в CS6 не поддерживается?

 Поддерживается, для того и ставят два фотошопа в 64 пазрядную систему. ставьте его в фотошоп 32.

Спасибо сказали: a7421

27

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Подскажите мне кто нибудь. У меня ноутбук Intel Core 2 Duo 2.10 GHz Память 2 Гб. Установила фотошоп 6, работает изумительно, но при выделении области не видно пунктирного контура. Захожу в слои и вижу что есть такой слой "Выделенная область", а на фотографии её не видно. В чём причина? Заранее благодарна.

28

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Неужели ни у кого нет никаких вариантов?

29

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Если стоит сильная растушёвка выделенной области всё что растушёвывается фотошоп не может отобразить визуально, хотя область на самом деле выделяется. В верхней,панели фотошопа, где растушёвка поставьте 0 и посмотрите ещё раз.

30

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Так и стоит растушёвка 0, выставлен по умолчанию.

31

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Покажите скриншот с панелью инструменты, верхней панели фотошопа и палитрой слои, так трудно гадать что у вас там.

32

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Вот так.

Вложения :

33

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Нажимаю кнопку Ок и открываю фото. Нажимаю левую кнопку мыши и в нажатом состоянии выделяю выбранный участок, пунктир контура виден. Как только отпускаю кнопку мыши, контур исчезает, но во вкладки Выделения, кнопка отменить выделение активна, значит участок выделен.

34

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Да, участок выделен. Я залила его белым цветом...

35

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Бог мой, ну что вы показываете. я имел ввиду в рабочем когда состоянии  всё, я же не знаю какой инструмент активен при выделениии, может инструмент выделение контура, а не скажем инструменты группы выделения буква "M" , а то что у Вас в настройке цветов,- это Shift+Ctrl+K стоит Adobe Rgb , а не sRGB это то тут при чём, кстати можете в окне настройки цвета снять галочки на впрашивать при отрытии несовпадение профилей, чтобы объявления подобные не выскакивали или чтобы не заморачиваться на цветовых профилях поставьте в этом окне универсальные настройки для Европы 3.

36

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Вот так выглядит, хотя весь файл выделен.

Вложения :

37

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

...может как то где то, можно настроить этот инструмент?

38

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , почему при сохранении  файла изменяется его имя на номер папки из которой он был открыт . Даже если ничего с ним не делать , а просто открыть в CS6  и сделать сохранение . 
До последнего дня работал отлично.

Моя камера : Canon 5d mark 2
Мои объективы : Pentax SMC PENTAX-DA 16-45mm F4 ED AL, Pentax SMC Pentax-DA 50-135mm F2.8 ED IF SDM, Pentax SMC Penta

39

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Alexsandra

Вот так выглядит, хотя весь файл выделен.

Чтобы выделить всё нажать надо Ctrl+A, выделено, не выделено если речь обо всём документе он зальётся например фоновым цветом если нажать Ctrl+Delete или основным цветом если нажать Alt+Delete. Зачем Вам видеть если заливаете весь документ выделение, другое дело не весь, а именно выделенную часть, что тоже не видно? И опять что Вы показываете на скрине я не знаю открытый документ в фотошопе, как вы выделяете, не достаточно нажать на инструмент выделение, надо ещё курсором его сделать с зажатой лев. кнопк. мыши.

40

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Vlad_i_mir

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , почему при сохранении  файла изменяется его имя на номер папки из которой он был открыт . Даже если ничего с ним не делать , а просто открыть в CS6  и сделать сохранение . 
До последнего дня работал отлично.

 Как Вы сохраняете? При сохранении имя можно написать самому всегда. Ну правда если Вы допустим открыли PSD слегка что то изменили в нём например глаз слою закрыли, то сохранится на то же место со скрытым слоем. Но что у Вас неясо как то.

41

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Виктор.
Vlad_i_mir

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , почему при сохранении  файла изменяется его имя на номер папки из которой он был открыт . Даже если ничего с ним не делать , а просто открыть в CS6  и сделать сохранение . 
До последнего дня работал отлично.

 Как Вы сохраняете? При сохранении имя можно написать самому всегда. Ну правда если Вы допустим открыли PSD слегка что то изменили в нём например глаз слою закрыли, то сохранится на то же место со скрытым слоем. Но что у Вас неясо как то.

 К примеру открываю файл PSD , имя 2020 , проделываю ним работу , а можно и не делать ни чего , просто надо сохранить в JPEG  , как сразу меняется имя файла на 1jpg.

Моя камера : Canon 5d mark 2
Мои объективы : Pentax SMC PENTAX-DA 16-45mm F4 ED AL, Pentax SMC Pentax-DA 50-135mm F2.8 ED IF SDM, Pentax SMC Penta

42

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Ну назовите не один,а два , а JPG,- это не имя файла, а его формат, конечно фотошоп же не знает как назвать предлагает по порядку.

43 (03.10.2012 19:58:40 отредактировано Vlad_i_mir)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Виктор.

Ну назовите не один,а два , а JPG,- это не имя файла, а его формат, конечно фотошоп же не знает как назвать предлагает по порядку.

 Я прекрасно понимаю что Jpeg это формат , меня интересует почему фотошоп начал сам изменять имя файла при сохранении . Мне надо сохранять файл с тем же именем что и отрывался . Это не я даю имя файлу один или два , это сам фотошоп делает при сохранении , если изменить формат или папку .

Моя камера : Canon 5d mark 2
Мои объективы : Pentax SMC PENTAX-DA 16-45mm F4 ED AL, Pentax SMC Pentax-DA 50-135mm F2.8 ED IF SDM, Pentax SMC Penta

44 (10.10.2012 22:50:18 отредактировано Alexsandra)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Виктор.
Alexsandra

Вот так выглядит, хотя весь файл выделен.

Чтобы выделить всё нажать надо Ctrl+A, выделено, не выделено если речь обо всём документе он зальётся например фоновым цветом если нажать Ctrl+Delete или основным цветом если нажать Alt+Delete. Зачем Вам видеть если заливаете весь документ выделение, другое дело не весь, а именно выделенную часть, что тоже не видно? И опять что Вы показываете на скрине я не знаю открытый документ в фотошопе, как вы выделяете, не достаточно нажать на инструмент выделение, надо ещё курсором его сделать с зажатой лев. кнопк. мыши.

Я именно так и делаю. Нажав на инструмент "прямоугольная область" подвожу курсор мыши к краю нужного участка, нажимаю левую кнопку мыши и в нажатом состоянии довожу до другого конца нужного мне участка, после чего кнопку отпускаю. Пока в нажатом состоянии перемещаю курсив, контур выделяемого участка виден, стоит отпустить, как контур исчезает.
На скрине показан уже выделенный участок и как видите контура выделенного участка не видно.

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Подскажите настройки фотошопа CS6 для лучшей производительности.

Мои камеры : Canon Canon 5D Mark III, Canon CANON EOS 650D
Мои объективы : Canon Canon 100mm 2.8 Macro L IS USM, Canon CANON EF 50 mm f/1.4 USM, Canon Canon EF 70-200 mm f/4 L U

46

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Alexsandra

Вот так выглядит, хотя весь файл выделен.

Alexsandra, сделайте ещё один скрин, но кроме самого инструмента, рабочей области должны быть видны панель слоёв и панель истории. Кстати, у вас такая проблема только с прямоугольным выделением или со всеми инструментами выделения (Лассо, волшебная палочка, овальное выделение и др.)?

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Nikon 50 f/1.8D AF Nikkor

47

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Eva
Alexsandra

Вот так выглядит, хотя весь файл выделен.

Alexsandra, сделайте ещё один скрин, но кроме самого инструмента, рабочей области должны быть видны панель слоёв и панель истории. Кстати, у вас такая проблема только с прямоугольным выделением или со всеми инструментами выделения (Лассо, волшебная палочка, овальное выделение и др.)?

Такая проблема со всеми инструментами выделения! В данном случае на скрине я выделила овальную область посередине, а выделения самого не видно. 

48 (24.10.2012 09:59:00 отредактировано Eva)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Alexsandra, а как кисти работают? Думается мне, дело в видеодрайвере, обновить попробуйте.

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Nikon 50 f/1.8D AF Nikkor

49

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Eva

Alexsandra, а как кисти работают? Думается мне, дело в видеодрайвере, обновить попробуйте.

Кисти работают нормально, никаких претензий к ним нет. Попробовала обновить видеодрайверы, комп выдаёт "Система Windows определила, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении."

50

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Александра а вы не пробовали дублировать сначала фоновый слой а затем работать на дубликате. И ещё постарайтесь перед работой в фотошопе освободить рабочий стол от стольких окон, они только замедляют работу фотошопа.

Моя камера : Nikon D600
Мои объективы : Nikon 28mm 1.8G, Nikon 50mm 1.8G