Тема: Кожа под пленкой, не четкие вся фотография


Помогите, пожалуйста. Когда фотографию на природе без вспышке  фотографии не четкие. Как будто кожа под пленкой, а на краях объектов какие то двойные контуры. Камера сони а99, фокусировка по 1 точке. выдержка длинная  и диафрагма закрытая 4,5-5, исо 400. Особенно фотографии в полный рост. я уже отчаялась 3 съемки загублено . Уверена дело, в моих руках . но что не так не пойму. хочу отметить что это в основном в лесу (парке) в солнечную погоду(или так совпало) Хочу, отметить , что фотография не четкая вся целиком, не похоже на то, что просто сфокусировался не так. Может кто-то сталкивался. Фотографии не могу загрузить, почему-то. Ссылки быстрая загрузка и загрузка через альбом не работают. Пишу первый раз сюда    

Моя камера : Sony a99
Мой объектив : Sony 24-70 2.8
Спасибо сказали: Viktor-Rude1

2

Re: Кожа под пленкой, не четкие вся фотография

Здравствуйте! Напишите точные данные этой фотографии. диафрагма, выдержка, ISO.  И фокусное растояние объектива. Лучше бы если бы загрузили куда нибцдь фото в виде файла и дали ссылку.  Можете мне в ВК кинуть только не как картинку а как файл, там есть такая возможность. https://vk.com/kain18

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

3

Re: Кожа под пленкой, не четкие вся фотография

Штатив, монопод спасут, однако. Вещички тяжелые но нужные, даже в яркие дни.

4

Re: Кожа под пленкой, не четкие вся фотография

В целом нужно проработать еще немного с аппаратурой