1

Тема: Вспышка или моноблок для домашней фотостудии?

Всем доброго дня!
Очень буду благодарна совету! Снимаю довольно давно и в последнее время пришла к решению начать снимать из дома. Так как зачастую для моих задач требуется минимум: черный фон, темные стены и небольшое пространство, так как единственный используемый источник света располагается довольно близко к модели, дабы получить идеально чёрный сзади и избежать отражений по бокам. 
Пример моей работы в качестве основной схемы света прикрепляю (большего мне и не надо). Использую в основном портретную тарелку.
Так как до этого снимала подобное исключительно в фотостудиях, то возникает вопрос: что будет лучше - купить моноблок (бюджетного варианта) или накамерную вспышку (на треноге конечно же)? Будет ли мне хватать того или другого для моих целей?
Рассматриваю модели: моноблок Godox GS300II и вспышка Godox V1.
Заранее спасибо каждому

Моя камера : Canon 6D Mark ii
Мой объектив : Canon 24-70mm f2.8

Re: Вспышка или моноблок для домашней фотостудии?

Вообще с фотографией завязывайте. Сейчас медсестры на фронте ценнее.

3

Re: Вспышка или моноблок для домашней фотостудии?

Апартеид

Вообще с фотографией завязывайте. Сейчас медсестры на фронте ценнее.

"Дельный" совет. Я думаю автор сам решит куда ему нужно и куда ему послать таких советчиков.

Автору - для снимков, приведенных в примере, подойдет любой из 2-х. Съемка в квартире ничем не отличается от съемки в студии. В студии, как правило, больше осветительных приборов, насадок, площадь побольше. Это в правильной студии. почему не сделать такое в квартире. На сайте был такой опрос-угадайка - где сделано фото в студии или в квартире. Очень немного снимки отличались. По существу вопроса - моноблок мощней накамерной вспышки - 300 против 75, все остальное - высокоскоростная вспышка, по задней шторке и тд мало чем отличаются. Моноблок тяжелей и питание от сети 220 - кабель в самый ненужный момент окажется под ногой. Если доступен прокат - придите в студию с накамерной вспышкой и попробуйте поснимать

Моя камера : Nikon D 850 610 5100
Мой объектив : Nikon 24-70 70-300 50 105 105 mikro
Портфолио
Спасибо сказали: sun_ya1

4

Re: Вспышка или моноблок для домашней фотостудии?

sun_ya

Будет ли мне хватать того или другого для моих целей?Рассматриваю модели: моноблок Godox GS300II и вспышка Godox V1.
Заранее спасибо каждому

Думаю, что для Ваших целей будет хватать.

Спасибо сказали: sun_ya1