Тема: Панорама

Был нужен снимок этого спорткомплекса, но к сожалению снять одним кадром не представляется возможным, т.к. уже на
линии произведенной съемки начинаются деревья и ряд столбов. Решил
попробовать снять панорамой, было много искажений, что смог подправил.
Как общее впечатление? Что посоветуете в подобных ситуациях?Снимок планирую использовать в полиграфии (афиши, постеры и т.д.)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/14ISO:100Вспышка:Без вспышки

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Sigma 50 F1.4 DG HSM, Helios 44-2

2 (03.10.2013 19:22:12 отредактировано kobra +++)

Re: Панорама

что смог подправил.................не всё,есть небольшие завалы,вот теперь всё,исправлено а так нормальный кадр

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

3

Re: Панорама

kobra +++

вот теперь всё,исправлено

Да, так гораздо лучше... щас у себя дотяну...

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Sigma 50 F1.4 DG HSM, Helios 44-2

Re: Панорама

kobra +++

что смог подправил.................не всё,есть небольшие завалы,вот теперь всё,исправлено а так нормальный кадр

Ничего не исправлено, и править не нада. То что ты выровнял боковые стены, то от этого визуально само здание стройней не стало. А как раз наоборот, визуально кажется что верхняя часть здания, шире нижней. Это так получилось, в процессе правки, и ничего тут не сделаешь.
Именно по этой причине, здания не нужно снимать с близкого расстояния. 

Как по мне, если это где то использовать, то нужно переснять на закате или восходе. И править ничего не нада. А если очень хочется, то самую малость.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

5 (03.10.2013 22:21:16 отредактировано PolBlack)

Re: Панорама

есть смысл двигаться в ярком и радостном направлении, ведь реклама это должно быть светло и ярко.
советую - ловить хорошую погоду, почитать о постобработке и обязательно выровнять горизонт. и да - есть смысл выбрать другой ракурс, не такой влобный, и чуть более объемно-перспективный (если вы о фотографии), но для рекламы и возможно и такой фасад подойдет


на все про все ушло примерно 10 минут

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

6

Re: Панорама

anubis2009

Да, так гораздо лучше... щас у себя дотяну...

не стоит делать края здания параллельно краям кадра. теперь задние кажется расширяющимся к верху

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

7

Re: Панорама

Как по мне, так забыли о главном. Здание это геометрическая фигура, и выглядеть должна объемно. а это просто плоская картинка. обычно здания снимают не так

Моя камера : Canon 600D

8

Re: Панорама

paschuk

обычно здания снимают не так

Согласен, к сожалению условия сложные, развернуться негде.

PolBlack

реклама это должно быть светло и ярко.

Погода наладится, выйду на "ночную охоту". На мяче подсветку сделали, может что путнее и получится...

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Sigma 50 F1.4 DG HSM, Helios 44-2