Тема: Что то стал доволен собой, покритикуйте меня.




Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

2

Re: Что то стал доволен собой, покритикуйте меня.

Про техническую сторону пусть говорят профи. Я лишь выскажу своё мнение о содержании.
2-е фото: на мой взгляд лучший кадр, ничего лишнего, а от изобилия стола прям слюной изошла.
1-е фото: поза удачная, а вот стол... захламлён что ли... Сигарета почти докурена, а пепельница слишком чистая. На мой взгляд много ненужных вещей, история/рассказ кадра теряется. Сигарета, пепельница, очки,(футляр), пресса - возможно слишком очевидный/заезженный набор, поэтому говорю только как пример.
3-е фото: я так понимаю здесь выражали извечный вопрос "пить или не пить". По взгляду видно видно, что правый набор так и тянет к себе, типо вот только пригублю, только закушу и всё. Но что-то я сомневаюсь, что пустые бутылки и тарелка с доеденной закусью будут так манить.
ИМХО зрителя.

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Nikon 50 f/1.8D AF Nikkor

Re: Что то стал доволен собой, покритикуйте меня.

Eva, спасибо что зашли. Вообще то 3-е фото называется "Утро. Воспоминания" отсюда и пустые бутылки, и кости от курочки, и стакан чая в руке 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

4

Re: Что то стал доволен собой, покритикуйте меня.

Мне понравилось первое фото... освещение придает драматичности, задний план - глубину. Выглядит живо и естественно, будто напротив сидит собеседник... задумался и умолк на минуту... Вызывает ощущение собственного присутствия. Про технические детали, наверное, скажут мастера. А вот следующие два для меня слишком инсценированные.

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF-S NIKKOR 18-105 13.5-5.6G ED

5

Re: Что то стал доволен собой, покритикуйте меня.

OLir

Мне понравилось первое фото... освещение придает драматичности, задний план - глубину. Выглядит живо и естественно, будто напротив сидит собеседник... задумался и умолк на минуту... Вызывает ощущение собственного присутствия.

Только все убивается не художественным содержимым стола

6

Re: Что то стал доволен собой, покритикуйте меня.

Smbody
OLir

Мне понравилось первое фото... освещение придает драматичности, задний план - глубину. Выглядит живо и естественно, будто напротив сидит собеседник... задумался и умолк на минуту... Вызывает ощущение собственного присутствия.

Только все убивается не художественным содержимым стола

По-моему ,на последней фотографии точно передана озабоченность героя " не художественным содержимым стола"

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

7

Re: Что то стал доволен собой, покритикуйте меня.

Я думаю критиковать тут нечего:Пото-му как мало из нас знает про это новое направление в фото(АвтоФотопортрет).Думаю принимать нужно как есть.Ведь это как чёрный квадрат Малевича.

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon EF50-1.8, Tamron AF70-300, Canon 18-55

8

Re: Что то стал доволен собой, покритикуйте меня.

свет и техника исполнения выдают мастера или по крайней мере не один год усиленного общения с фототехникой. тут критиковать нечего.
разве что заметны некоторые сюжетные неувязки, как то читая пепельница или подозрительно однородный фон (где ковер? )

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

9

Re: Что то стал доволен собой, покритикуйте меня.

по первому фото... яркую точку над якорем можно и заштемпелевать. и половину вещей с переднего плана убрать. тагже часть глаза перекрывается пальцами. а это ни есть гуд. по второму фото... зачем вы вообще сделали из мужчины левшу?  когда на двух других кадрах явно видно, что он правша. сужу не только по рюмке, но и по ножу с вилкой. такое ошушение, что вы просто флипнули кадр. часть оправы от очков в кадре лишнее, как и часть яблога и часть тарелки за ним.. по третьей работе... есть ощущение, что вы дополнительно програмно накладывали свет, которого в реальности небыло. и поэтому залний план пошёл в "круги". по крайней мере на своём монике я их вижу. ну и тарелка с костями на ПП лишняя. а так... очень даже не плохо вышло.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

Re: Что то стал доволен собой, покритикуйте меня.

Спасибо друзья, спасибо что нашли время зайти на страничку. Отдельная благодарность PolBlack, Ваше мнение дорого для меня. До мастера мне далеко, но я и вправду усиленно занимаюсь автопортретом, постановкой света и т.д. В моем арсенале две пыхи, картонные самодельные софт-боксы и отражатель из фольги на ДВП. Все очень бюджетно и интересно.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: Что то стал доволен собой, покритикуйте меня.

nagiev70. Абсолютно согласен с Вами - огрехи композиционной установки предметов. Благодарен Вам за внимательное отношение к моим картинкам!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: Что то стал доволен собой, покритикуйте меня.

Лично мне все фото понравились,а огрехи композиционной установки предметов думаю заметит не каждый на третьем фон можно исправить Больше всех понравилось первое,но если подсветить заднию часть халата и волосы (слева) так что-бы придать ещё больше обьёма, не затрагивая фон и  при этом не изменив характер сюжета думаю фото станет более обьёмным

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-55, Nikon 50 1.4G

13

Re: Что то стал доволен собой, покритикуйте меня.

классные автопортреты, мне нравится, с юмором)

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

Re: Что то стал доволен собой, покритикуйте меня.

Скажите фотография для Вас только любимое увлечение или работа в том числе?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 70-300vr, Nikon 16-85vr

15

Re: Что то стал доволен собой, покритикуйте меня.

Оу, сейчас открыл первый в отдельную вкладку - срочно кадрировать сверху) Там ещё глаза такие выразительные

16

Re: Что то стал доволен собой, покритикуйте меня.

Первая фотка живая, НАСТОЯЩАЯ!! (только подрезать бы сверху почти до люка...)

А остальные какие сильно постановочные... наигранные что ли...

Моя камера : Samsung EX1 - мыльница
Мой объектив : Новичек мнение может быть ошибочным

17 (28.02.2013 09:21:48 отредактировано Eva)

Re: Что то стал доволен собой, покритикуйте меня.

Константиныч

Eva, спасибо что зашли. Вообще то 3-е фото называется "Утро. Воспоминания" отсюда и пустые бутылки, и кости от курочки, и стакан чая в руке 

Ах вот в чём дело, воспоминания. Тогда, Константиныч, снимаю свою критику относительно правой части стола

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Nikon 50 f/1.8D AF Nikkor

Re: Что то стал доволен собой, покритикуйте меня.

Скажу только по свету. Сам сталкивался с этой проблемой. На всех трех фотках.
Хотелось бы мягкого света. Но, как часто бывает, чем богаты...............

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

19

Re: Что то стал доволен собой, покритикуйте меня.

Автопортреты просто замечательные и критиковать нечего, все фото мне понравились

20

Re: Что то стал доволен собой, покритикуйте меня.

Мне все очень понравилось, класс!!!

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G ED II AF-S DX Zoom-Nikkor