Тема: В какой операционной системе лучше и быстрей вести обработку фото?

XP,  vista или 7-ка? 32 или 64 бит?

Моя камера : Canon 5d Mark III
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8 L II USM, Canon EF 135mm f/2 L USM

Re: В какой операционной системе лучше и быстрей вести обработку фото?

Windows 7 x64. Но для комфортной работы нужен достаточно мощный компьютер.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: wed721

3

Re: В какой операционной системе лучше и быстрей вести обработку фото?

Не пробовал, но говорят что в MacOS. А если винда, то 7

Моя камера : Zenit 122
Мои объективы : Helios 44m-4, Мир 1в

4

Re: В какой операционной системе лучше и быстрей вести обработку фото?

какая разница какая ось? первый вопрос - железо, второе - монитор, а уж потом ось, софт, и т.д.

Re: В какой операционной системе лучше и быстрей вести обработку фото?

с железом и монитором проблем нет ,  за подсказку выбора оси спасибо!

Моя камера : Canon 5d Mark III
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8 L II USM, Canon EF 135mm f/2 L USM

6

Re: В какой операционной системе лучше и быстрей вести обработку фото?

ZapadloNN

какая разница какая ось? первый вопрос - железо, второе - монитор, а уж потом ось, софт, и т.д.

Эт-т-точно!

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon EF 24-70L, Canon EF 100

7

Re: В какой операционной системе лучше и быстрей вести обработку фото?

ZapadloNN

какая разница какая ось? первый вопрос - железо, второе - монитор, а уж потом ось, софт, и т.д.

Купите комп с восемью гигами оперативы и поставьте на него 32х битную винду.
Тогда и поймете, какая разница.

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Tamron 28-75 f/2.8, Canon 50 f/1.8

8 (26.09.2012 12:25:56 отредактировано ZapadloNN)

Re: В какой операционной системе лучше и быстрей вести обработку фото?

Kozinov Igor
ZapadloNN

какая разница какая ось? первый вопрос - железо, второе - монитор, а уж потом ось, софт, и т.д.

Купите комп с восемью гигами оперативы и поставьте на него 32х битную винду.
Тогда и поймете, какая разница.

дык речь то не про разрядность идет. а выбор операционной системы, или я тему не так понял, а если еще сейчас обсуждать разрядность, но те только ось должна быть 64 разрядной, как в вашем примере, но и фотошоп, иначе опять же толку мало. и такую цепочку продолжать можно долго, так что ваше замечание просто посмешило.

А если еще проц не поддерживает 64 разрядную архитектуру, то хоть 20 гиг навесьте и поставьте 64 разрядный софт.

9

Re: В какой операционной системе лучше и быстрей вести обработку фото?

ZapadloNN
Kozinov Igor
ZapadloNN

какая разница какая ось? первый вопрос - железо, второе - монитор, а уж потом ось, софт, и т.д.

Купите комп с восемью гигами оперативы и поставьте на него 32х битную винду.
Тогда и поймете, какая разница.

дык речь то не про разрядность идет. а выбор операционной системы, или я тему не так понял, а если еще сейчас обсуждать разрядность, но те только ось должна быть 64 разрядной, как в вашем примере, но и фотошоп, иначе опять же толку мало. и такую цепочку продолжать можно долго, так что ваше замечание просто посмешило.

А если еще проц не поддерживает 64 разрядную архитектуру, то хоть 20 гиг навесьте и поставьте 64 разрядный софт.

Эх...
На давайте по порядку.
Если проц не поддерживает х64 - то на него не поставишь 64х битную винду, и как следствие 64х битный софт тоже не станет.

Далее.
Если оперативы мало или железо не тянет х64 (ИМХО вообще лучше выкинуть его, ибо по современным меркам это редкие дрова и работать в ЛА или ФШ на таком железе - это еще то извращение будет) - то надо однозначно ставить ХП 32. И оперативы она меньше жрет и на таком железе шустрее сама винда работать будет.

Если оперы от 4х гиг и платформа х64 - однозначно вин 7 х64. Ибо ХП х64 - еще то извращение.

Итого - железо и ОС тесно взаимосвязаны.
Если уточнить - то какую ОС ставить - вытекает из того, какое железо имеется.

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Tamron 28-75 f/2.8, Canon 50 f/1.8

10

Re: В какой операционной системе лучше и быстрей вести обработку фото?

Kozinov Igor

Эх...На давайте по порядку. Если проц не поддерживает х64 - то на него не поставишь 64х битную винду, и как следствие 64х битный софт тоже не станет.

так а я о чем толкую? а то поставь 8 гиг, поставь 8 гиг . И вот, поставили мега железо, 64 бита, винду 7 64 бита, фотошоп закатали, и!!! фанфары!!! - планшет сцуко не работает с 64 разрядной семеркой

Re: В какой операционной системе лучше и быстрей вести обработку фото?

ZapadloNN
Kozinov Igor

Эх...На давайте по порядку. Если проц не поддерживает х64 - то на него не поставишь 64х битную винду, и как следствие 64х битный софт тоже не станет.

так а я о чем толкую? а то поставь 8 гиг, поставь 8 гиг . И вот, поставили мега железо, 64 бита, винду 7 64 бита, фотошоп закатали, и!!! фанфары!!! - планшет сцуко не работает с 64 разрядной семеркой

Нормальный планшет будет работать с любой ОС

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

12

Re: В какой операционной системе лучше и быстрей вести обработку фото?

Евгений Карташов

Нормальный планшет будет работать с любой ОС

Если производитель его поддерживает и пишет драйвера, с подменой драйверов или использование драйверов ОС не всегда дает хороший результат в плане работоспособности. Например, планшет работает, но не понимает некоторые фишки, т.е. не весь функционал рабочий.

13

Re: В какой операционной системе лучше и быстрей вести обработку фото?

ZapadloNN
Евгений Карташов

Нормальный планшет будет работать с любой ОС

Если производитель его поддерживает и пишет драйвера, с подменой драйверов или использование драйверов ОС не всегда дает хороший результат в плане работоспособности. Например, планшет работает, но не понимает некоторые фишки, т.е. не весь функционал рабочий.

Значит есть повод сменить этот планшет.
Если он покупался "сейчас" вместе с таким железом, на которое надо ставить х64 - то это крайняя глупость.
Если он был давно - и без планшета работа невозможна - то ИМХО надо было в бюджете на апгрейд выделять место и под новый планшет.

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Tamron 28-75 f/2.8, Canon 50 f/1.8