Тема: Тоже портретик


Мнение и фотки Нагиева и его клонов просьба не размещать.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Тоже портретик

Интересно, понравился ХОД. Слева, как я понимаю по задумке автора, должен быть телик.
А экзифчик  где?

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

3

Re: Тоже портретик

На самом деле, там фонарик, но ход мыслей правильный

Экзиф потерялся, но ничего особенно интересного. ISO800, 1/20, 35mm, f/2.8

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

4 (04.10.2013 15:40:13 отредактировано PolBlack)

Re: Тоже портретик

я б сказал - проба домашнего ню.
для меня как стороннего зрителя - никак.
слева много черноты, образ модели не подготовлен,, нет естественности или возвышенной отрешенности, она смееется Вашим шуткам или ее веселит весь этот смешной процесс, белье не цвету сочетается (постельное и на модели), светили фонариком снизу - получился не самый выгодный образ (тени под глазами, тень от носа, постель не глажена. если светили фонариком (световая ксить) то почему так задирали ИСО? обычно ставят штатив... очень сырая работа.
и не надо ничего писать типа "экспромт", "я любитель", "первая проба" "как тяжело было упросить супругу так лечь" и прочие отговорки.повторюсь - я зритель, вы мне представили свое творение и я оцениваю конечный результат, и  проблемы с которыми Вы столкнулись меня не волнуют.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

5

Re: Тоже портретик

ББ теплее надо, а то кожа ушла в синеву и мадженту. Некрасиво как то

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L
Спасибо сказали: eugene.tukin1

6

Re: Тоже портретик

Dino_ak47

ББ теплее надо

ч\б наше все  и никаких проблем

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

7

Re: Тоже портретик

ну как вариант.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

8

Re: Тоже портретик

PolBlack

я б сказал - проба домашнего ню.
для меня как стороннего зрителя - никак.
слева много черноты, образ модели не подготовлен,, нет естественности или возвышенной отрешенности, она смееется Вашим шуткам или ее веселит весь этот смешной процесс, белье не цвету сочетается (постельное и на модели), светили фонариком снизу - получился не самый выгодный образ (тени под глазами, тень от носа, постель не глажена. если светили фонариком (световая ксить) то почему так задирали ИСО? обычно ставят штатив... очень сырая работа.
и не надо ничего писать типа "экспромт", "я любитель", "первая проба" "как тяжело было упросить супругу так лечь" и прочие отговорки.повторюсь - я зритель, вы мне представили свое творение и я оцениваю конечный результат, и  проблемы с которыми Вы столкнулись меня не волнуют.

Я попросил оценить портрет, а Вы стали оценивать ню, которого там нет и не было и не планировалось.
Но прием "не надо ничего писать, это отговорки" оценил Теперь, что не напиши в ответ, будет выглядеть, как будто я оправдываюсь Так вот, я не собираюсь оправдываться, а просто расскажу историю создания этой картинки. А дальше Вы сможете оценить, получился из Вас Шерлок Холмс или как-то не в тему что-то сказали.

Во-первых, эта картинка сделана 18 февраля, при том, что свою первую цифрозеркалку я купил 20 января. Так что,я легко мог бы оправдаться, что это "первая проба", но не буду. Просто потому, что она мне нравится
Во-вторых, почему много черноты. Помните, примерно в это время здесь появился урок Карташова про съемку на черном фоне. В тот день я поставил штатив и пробовал съемку предметов на черном фоне, результат в соответствующей теме есть. Зацепили в уроке слова Карташова, что можно снять на любом фоне, главное, чтобы он был отрезан от света и был подальше. Поскольку портреты на черном фоне мне были интересны, а про сотовые насадки я еще ничего не слышал, то решил попробовать. Ну убейте меня, что я с одним светодиодным фонариком пытался это сделать Раскаиваюсь Тем не менее, своей цели я добился, как мне кажется. Удалось провалить в темноту фон, который изначально был совсем не черный, мебель у меня там, да еще и даже не 2.5 метрах, а в метре.

Выдержка 1/20, улыбающегося человека сфотографировать на более длительной выдержке тяжело, даже проф.модели не могут статично улыбаться минуту. Отсюда высокие ISO и тени не на месте, некогда рисовать световой кистью, по-моему, это очевидно. Вспышки, сотовой насадки и прочих приспособ, которые могли бы облегчить процесс, у меня еще не было, так что, крутился в тех условиях, какие были. И чтобы там Вы не говорили, для этих условий мне кажется, я добился достаточно приличного результата. Наверное, можно было еще поэкспериментировать, чуть лучше расположить фонарик, соорудить какие-то картонки для осечки света и отражений, но получилось так, как получилось.

Но, спасибо за отзыв

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: PolBlack1

9

Re: Тоже портретик

eugene.tukin

Я попросил оценить портрет, а Вы стали оценивать ню

Вы ошиблись, я не оценивал ню, я оценивал конечный результат.
отвечу так - закрепление урока удалось, способ освещения опробован и обучение нюансам съемки прошло, но конечный результат - ...не буду повторяться

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: eugene.tukin1

10

Re: Тоже портретик

Думаю, мы поняли друг друга.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: PolBlack1

Re: Тоже портретик

Бан за очередную провокацию на форуме!
Aleksandraav

12

Re: Тоже портретик

Бан за разжигание конфликта на форуме!

Aleksandraav

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио