1 (07.10.2013 16:28:36 отредактировано anubis2009)

Тема: Панорама, ночной вариант...

Как и планировал добавляю ночной вариант панорамы. Как оказалось ночью условия съемки совсем суровые. Подсветка на здании автоматически плавно меняет цвет, в течении минуты ,с синего на фиолетовый, белый, зеленый. Поэтому сделать несколько фото с одинаковым оттенком, для панорамы, не представляется возможным. Первое фото делал с фокусным расстоянием 18мм, т.к.  дальше отойти невозможно, было много искажений, не уверен что все выправил. Второй вариант наверное более правильный, но мне почему то первое фото больше по душе. Жду ваших мнений, советов. Конструктивная критика приветствуется.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:3 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:Без вспышки
Первый вариант.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:4 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:Без вспышки
Второй вариант.

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Sigma 50 F1.4 DG HSM, Helios 44-2

Re: Панорама, ночной вариант...

Может нужно было снимать в синий час? А если выбирать из двух предложенных, то я за второй.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: anubis20091

Re: Панорама, ночной вариант...

Да, второй лучше. На первом опять вертикали завалены по краям.

Спасибо сказали: anubis20091

Re: Панорама, ночной вариант...

нравятся оба варианта,но второй вариант больше понравился

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: anubis20091

5 (07.10.2013 16:58:58 отредактировано PolBlack)

Re: Панорама, ночной вариант...

anubis2009, скажите, для какого рода печати предполагается использовать данные фотографии? если допустим для билетов то можно и фронтальное изображение, если на календарь - то лучше пространственный (3/4 оборота).
по поводу синего часа - все верно. проваленное в черноту беззвездное небо смотрится не очень хорошо.
несколько грубо, но все же проиллюстрировать можно следующим образом (качество подобной обработки зависит от времени потраченного)


с ББ конечно беда, разные части освещены источниками с разной цветовой температурой - для пристойного результата надо разные части обрабатывать по разному.

кстати а с гостиницы турист снять можно? должно получится интересно, особенно ночью. но снимайте все таки не примерно во время захода солнца (плюс минус час).

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: anubis20091

6

Re: Панорама, ночной вариант...

PolBlack

с гостиницы турист снять можно?

Можно, но ракурс не тот будет, с боку...

PolBlack

для какого рода печати предполагается использовать данные фотографии?

Пока делал афишу, А1...

PolBlack

проваленное в черноту беззвездное небо смотрится не очень хорошо.

Звезд не будет видно с таких ракурсов, много контрового света....

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Sigma 50 F1.4 DG HSM, Helios 44-2

7

Re: Панорама, ночной вариант...

PolBlack

но все же проиллюстрировать можно следующим образом

Задумка  хорошая, дождусь хорошей погоды.... Спасибо за идею!

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Sigma 50 F1.4 DG HSM, Helios 44-2

8

Re: Панорама, ночной вариант...

Мой вариант,и не надо там химичить с облаками и прочими премудростями!,только выровнять здание и всё!

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм
Спасибо сказали: anubis20091

Re: Панорама, ночной вариант...

ну и панорамой сильно не отдаёт...

Re: Панорама, ночной вариант...

По мне так черное небо смотрится более гармонично, нежели вылинявшее с облаками. И второй снимок однозначно лучше, скомпонован интереснее, и не так прямолинеен, как первый. Надеюсь, вы понимаете, что я не о геометрии говорю.