1

Тема: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.

Вчера снимал девочку, если есть какие-то вопросы, замечания итд.., рад буду рассказать, подсказать, или пообсуждать  



Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:85.0 mm f/1.4Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаружен

[img url=http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2013/10/09/2214404.jpg]http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2013/10/09/2214404.jpg[/img]
[img url=http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2013/10/09/2214400.jpg]http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2013/10/09/2214400.jpg[/img]
[img url=http://s22.postimg.org/h99jek83l/3325399.jpg]http://s22.postimg.org/h99jek83l/3325399.jpg[/img]
[img url=http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2013/10/09/2214474.jpg]http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2013/10/09/2214474.jpg[/img]

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

2

Re: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.

Где в помещении, ну так обычненькие. В лесу - хорошая.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.

Первая очень понравилась.Такие необычные фото у меня например вызывают восторг, я имею ввиду первую. Первая фотография за все время существования сайта классная.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

4 (09.10.2013 18:48:26 отредактировано kobra +++)

Re: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/1.4ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженПрисоединяюсь к остальным что касается остальных фот я бы снял по другому,щеток с трубами отвлекают,и двери не гуд а так нормально вот примерно где то так бы кадрировал,трубы лишние.надеюсь я Вас не обидел?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/1.4ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет обнаружен

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

5

Re: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.

Олег Панин

Первая очень понравилась.Такие необычные фото у меня например вызывают восторг, я имею ввиду первую. Первая фотография за все время существования сайта классная.

спасибо а вообще я их сделал 2


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:85.0 mm f/1.4Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаружен
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:85.0 mm f/1.4Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаружен

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.

Мне непонятна, фотография с девушкой лежащей на подоконнике. Сидя может быть было бы лучше.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

7 (09.10.2013 18:57:55 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.

У меня вопрос. Чисто практический. Хочу так же попробовать сессию в руинах. Как Вы уговариваете девушек лезть в грязь? К примеру, фото с подоконником - платье ведь хорошее, а грязь с подоконника не убрана. Какие тут секреты?

Re: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.

первая фото вообще класс.если выбирать из двух, больше нравится вариант без вспышки.в варианте со вспышкой скрещенные руки не понравились(такое чувство как будто у неё нету сил и она от бессилия их опустила)

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.

Кирилл Юмин

У меня вопрос. Чисто практический. Хочу так же попробовать сессию в руинах. Как Вы уговариваете девушек лезть в грязь? К примеру, фото с подоконником - платье ведь хорошее, а грязь с подоконника не убрана. Какие тут секреты?

Грязь на подоконнике? Да там нет её.Да платок подстелен голубенький.
Но кадр,как по мне,крайне НЕ удачен.
Очень бросаются в глаза выпавшие из ГРИП ступни.
А съёмка в руинах...Да разве это руины? Запущенный домик,не более того чем

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.

Гарик_К
Кирилл Юмин

У меня вопрос. Чисто практический. Хочу так же попробовать сессию в руинах. Как Вы уговариваете девушек лезть в грязь? К примеру, фото с подоконником - платье ведь хорошее, а грязь с подоконника не убрана. Какие тут секреты?

Грязь на подоконнике? Да там нет её.Да платок подстелен голубенький.
Но кадр,как по мне,крайне НЕ удачен.
Очень бросаются в глаза выпавшие из ГРИП ступни.
А съёмка в руинах...Да разве это руины? Запущенный домик,не более того чем

Видимо вопрос не понят. Речь не о подоконнике, а о грязи при съемке в целом.

11 (09.10.2013 19:35:21 отредактировано Александр М.)

Re: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.

Из истории съёмок в грязи. Первые фото такого типа появились в негритянском гетто NY в конце 20-х годов 20 века, когда нищебродам-неграм не давали вылезать из гетто. Со временем нарастания толерастии, а это 40-50е годы 20 века это стали вбрасывать в модные галереи Бродвея - стало срабатывать лобби черных бизнесменов. Снимки, на мой взгляд, были ужасны во всех отношениях - среди разбитых унитазов действующий! сортиров, полных фекалий, на грудах загаженных матрасов ну и пр.
Такую выставку я лицезрел в Москве, когда политическая толерастия СССР достигла своего апогея - после Карибского кризиса и проводилась она то ли ТАСС, то ли "Правдой", тема выставки была обыграна как  творческие ростки "угнетённого" негритянского населения в США. Но время показало что это сущность этих "ростков". 
Поэтому это поняли даже в США и стали направленно продвигать именно фото сессии в руинах, что и прижилось на западе и, что интересно, существовало в СССР, но тогда это были летописи индустриализации. Эти летописи прикрыли при волюнтаристе за дискредитацию социалистической промышленности.
P.S. Мне тогда было14 лет и мне эти выставки жутко не понравились. Не увидел я там ростки. В этот период я получил первую грамоту от журнала "Пионер" за серию репортажей о всяких модельных кружках и  за фото соревнований по ГТО.

Re: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.

Ну а конкретные меры? Вон волосы по грязной стене с батареей шоркаются и ноги отнюдь не стерильны

13

Re: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.

Серж-Рад

Сидя может быть было бы лучше.

Думаете нет сидя, конечно же есть и не 1)) Но я вижу что лучше  
Справа внизу там и сидя есть.

Это типа бэкстэйдж 
[img url=http://album.foto.ru/photos/or/314132/3325565.jpg]http://album.foto.ru/photos/or/314132/3325565.jpg[/img]

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

14

Re: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.

Кирилл Юмин

Как Вы уговариваете девушек лезть в грязь?

Хочешь фото хорошее - делай что прошу. Нет- нет! У меня с этой серии еще фото, где в воде проточной речной, на улице +9С, она 2 минуты позировала в носках по щиколотку. 
То есть определенные жертвы конечно же есть. Но я с пистолетом не стою над душой.


Гарик_К

Очень бросаются в глаза выпавшие из ГРИП ступни.

Это к сожалению косяк, мой косяк, ступни были грязные сильно, я их восстанавливал, а там это было очень сложно и пришлось доп. блюрить...



Кирилл Юмин

Ну а конкретные меры? Вон волосы по грязной стене с батареей шоркаются и ноги отнюдь не стерильны

Я лежа снимал лежа в майке на спике на полу- и что? Искусство требует жертв. Подчеркну - это общага простая , а не подвал бомжатный. 




Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:85.0 mm f/1.4Выдержка:1/2500 cДиафрагма:f/1.4ISO:200Вспышка:Без вспышки

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: PolBlack1

Re: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.

PanteleeV, Вы меня конечно извините. Но что делает ваша модель на 4 - й фотографии? Судя по положению рук и выражению лица. Она мастурбирует?
Вы замахнулись на сложный жанр, где тонкая грань между пошлостью и искусством. Пошлость вас пока побеждает. Извините еще раз.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

16

Re: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.

Евгений1954

Вы замахнулись на сложный жанр, где тонкая грань между пошлостью и искусством. Пошлость вас пока побеждает.

Ну, учиться то нужно когда-то, не свадьбы(репортажи) же одни бомбить  
Ну, а даже если модель делает именно то что Вы сказали, то тоже неплохо смотрится)))))

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

17

Re: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.

PanteleeV
Евгений1954

Вы замахнулись на сложный жанр, где тонкая грань между пошлостью и искусством. Пошлость вас пока побеждает.

Ну, учиться то нужно когда-то, не свадьбы(репортажи) же одни бомбить  
Ну, а даже если модель делает именно то что Вы сказали, то тоже неплохо смотрится)))))

Только моральные устои НЕ позволяют мне выложить шикарные фотоиллюстрации этого процесса.....  
Я вот то же подустал от полит.репортажей и то же подался в "портретюги"...

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

18

Re: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:85.0 mm f/1.4Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/1.6ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаружен

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

19

Re: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.

Что мне нравится то это то что у вас дядя есть свой стиль. Пусть он и не особо блещет изяществом как и мой, но он есть. По фотке последней - мне лично нравится. И фонарики я смотрю ты активно юзаешь. Мне подскажи что за фонарик, я тоже хочу, но в думках о выборе

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

20

Re: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.

Спасибоу. Жень, короче фонари офигенские с регулировкой луча, светит реально очень ярко, ну метров на 100 и по яркости как ксеноновая фара почти, но из за площади малой конечно не такая , но все же....

Заказывал в гон конге стоят около 12-15$ вело фонари, я их для подсветки иногда юзаю, в данной серии были 4-5 источником контрового света -весят мало, удобны

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

21

Re: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.

спасибо, я напишу на почту завтра

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

22

Re: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.

Очень красиво... первая и последняя в комментах.
Можно вопрос... на первой фото на ЗП деревья... их Вы как-то обрабатывали? (ну кажется, что как бы вытянуты в фш, грубо скажу - как "пальцем", но конечно это не так, я просто не знаю, как объяснить)

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

23

Re: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.

Ир Рисс - конечно не пальцем, но деревья сначала со смещением вверх размывал (типа моушен блера) потом тянул вверх композицию
.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

24

Re: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.

PanteleeV

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:85.0 mm f/1.4Выдержка:1/2500 cДиафрагма:f/1.4ISO:200Вспышка:Без вспышки

пошлость это - ноги фотографа, а все остальное - отлично. данный снимок касаемо модели мне больше других понравился

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

25

Re: Маша - (небольшая фотосессия). Вопросы, обсуждение.

PolBlack

пошлость это - ноги фотографа, а все остальное

это сделано специально и входит в картинку бэкстэйдж, как бы процесс съемки

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио