26

Re: Lightroom и скинтон последних камер Nikon.

ТЕЛЕСНЫЕ ТОНА: (если кому  интересно)  sRGB
Ребенок---- 239-201-184
Белая раса людей--- 234-178-146
Гламур---- 241-212-198
Загар----- 218-151-108

27

Re: Lightroom и скинтон последних камер Nikon.

О, я нашёл довольно сложный пример:
http://yadi.sk/d/ee2BT4gfAjQa2
Видимо когда доставал камеру, или не понятно зачем, но я выставил точечный замер экспозиции, из-за этого камера промахнулась с бб, наделала диких пересветов и выдержку поставила очень высокую (из-за этого смаз), сможет кто посредством ACR или LR сделать нормальный скинтон? Все мои попытки приводили к тому, что убрав красный оттенок, кожа приобретала зеленоватый оттенок, а при попытке убрать зелёный, кожа снова становилась красной, замкнутый круг прямо .
Конечно, это крайне редкий пример, такое получается очень редко, и целиком по моей вине, но зато это очень наглядный пример красного скинтона, если получится победить на этом фото, то с остальными вообще проблем не должно возникнуть.

З.Ы. И именно только Raw конвертером фирмы Adobe справится, никаких слоёв, масок и прочего, если кто победит, киньте, если не затруднит ХМР файл, или пресет. У меня частично получалось победить, но только тремя слоями, с Hue-Saturation, Selective Color и Curves, с регулировкой отдельно в каждом канале. А потом ещё по маске возвращал цвет губ

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

Re: Lightroom и скинтон последних камер Nikon.

Решил попробовать


Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

29 (11.10.2013 01:59:42 отредактировано buyer9868008)

Re: Lightroom и скинтон последних камер Nikon.

Я тоже попробовал...


Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

30

Re: Lightroom и скинтон последних камер Nikon.

Евгений Карташов

Решил попробовать

Приятнее стало, но всё-равно немножко красноты осталось, но её почти не видно, если фото сделать чуть теплее, то наверняка станет ещё лучше, чем добились?

buyer9868008

Я тоже попробовал...

Второй вариант прямо нраиииится , убрали красный оттенок, при этом тёплые тона, как сделали?

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

31 (11.10.2013 21:10:38 отредактировано buyer9868008)

Re: Lightroom и скинтон последних камер Nikon.

igorgoncharov

Второй вариант прямо нраиииится , убрали красный оттенок, при этом тёплые тона, как сделали?

Ну, если в нескольких словах, то настройки в ЛР делаю таким образом, чтобы за "skintone" у меня отвечал один ползунок в HSL-оранжевый, а  его можно настроить как хочешь! Это гораздо проще, чем манипулировать всеми ползунками "теплого спектра"", который отвечает за цвет кожи...
Проверка:
Как видно, только оранжевый затрагивает кожу, не влияя ни на губы, ни на очки, короче не внося изменения в изображение)))


Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

32

Re: Lightroom и скинтон последних камер Nikon.

buyer9868008

Ну, если в нескольких словах, то настройки в ЛР делаю таким образом, чтобы за "skintone" у меня отвечал один ползунок в HSL-оранжевый, а  его можно настроить как хочешь! Это гораздо проще, чем манипулировать всеми ползунками "теплого спектра"", который отвечает за цвет кожи...

Чё то я "в нескольких словах" ничего не понял )), у меня оранжевый вообще не затрагивает кожу, можно пресет или хмр с которым получился второй кадр в примере?

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

33 (11.10.2013 21:43:14 отредактировано Dino_ak47)

Re: Lightroom и скинтон последних камер Nikon.

Ну так есть пипетка в лайтруме, нажмите на кожу и она даст тот цвет который присутствует в коже. Какие пресеты ребята? ББ и hsl все что нужно, какие пресеты еще?

Вообще из последних тем, вопросов и обработок многие вообще не понимают в чем дело.

О да, теперь я буду злым критиком!

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

34

Re: Lightroom и скинтон последних камер Nikon.

У меня ЛР-3,6 версии, если у вас сработает, скинул пресет в личку...Просто одно но: нужно уяснить принцип, а там уже все просто))
P.S. Могу попозже скинуть подробную инструкцию, как создать самому, за какие параметры не стоит выходить при создании и т.д.

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

35

Re: Lightroom и скинтон последних камер Nikon.

Какие пресеты е мое, каждая фотка индивидуальна. Нет такого пресета когда работает все хорошо. И да, лайтрум 3.6 это старо как мир. там вроде бы еще полунки в basic другие, я помню.

Думайте головой прежде чем крутить, это ошибка многих. Очень многих. Все под рукой в пару кликов мышкой. Не качайте никаких пресетов. Достаточно посмотреть какой нить референс и все. Скачайте его, загрузите в лайтрум, откройте в новом окне и повторяйте. А пресеты и экшены это для неудачников, если вы будите повторять те же настройки.  Как все банально в этом мире.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

36

Re: Lightroom и скинтон последних камер Nikon.

Dino_ak47

Какие пресеты е мое, каждая фотка индивидуальна. Нет такого пресета когда работает все хорошо. И да, лайтрум 3.6 это старо как мир. там вроде бы еще полунки в basic другие, я помню.

Думайте головой прежде чем крутить, это ошибка многих. Очень многих. Все под рукой в пару кликов мышкой. Не качайте никаких пресетов. Достаточно посмотреть какой нить референс и все. Скачайте его, загрузите в лайтрум, откройте в новом окне и повторяйте. А пресеты и экшены это для неудачников, если вы будите повторять те же настройки.  Как все банально в этом мире.

Да, да, вы стали злой и вообще не поняли по сути, а суть в том, чтобы не создать единый пресет для всех фотографий, а самому создать пресет для какой-то локации( в данном случае для удаления "красноты" с лица!) К примеру у вас была серия типа "осенней" и фото штук 30-40...сняты в одной локации, что вам мешает создать настройки для одного фото и применить их ко всей серии? Скорее всего вы так и делали, да в принципе все так и работают, а не ковыряются с каждой фоткой, так что за неприятие пресетов? Если это к каким то "чужим" из инета, а не к своим, созданным, то принимается

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

37

Re: Lightroom и скинтон последних камер Nikon.

Dino_ak47

О да, теперь я буду злым критиком!

Надеюсь Вы понимаете, что Ваша критика может быть многими совершенно не воспринята, а Вашу злость никто и не заметит? 

buyer9868008

Просто одно но: нужно уяснить принцип, а там уже все просто))P.S. Могу попозже скинуть подробную инструкцию, как создать самому, за какие параметры не стоит выходить при создании и т.д.

Мне и нужен принцип, я не собираюсь повторять пресет, пресет мне нужен просто чтобы быстрее понять в какую сторону "копать". За пресет спасибо, попробую его разобрать и посмотреть, где изначально я ошибся.

Dino_ak47

Какие пресеты е мое, каждая фотка индивидуальна. Нет такого пресета когда работает все хорошо.

Складывается ощущение, что Вы не знакомы с ситуацией, когда за одно мероприятие делается больше 1000 фотографий, из них желательно оставить хотя бы треть, желательно отдать фото на следующий день или через день, и при этом, фото для Вас это хобби, а не работа, вот посмотрел бы я, как Вы обрабатываете 300 фотографий индивидуально каждую, тратя пусть даже по 2-3 минуты на фото.

Dino_ak47

А пресеты и экшены это для неудачников

Как скажете

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

38

Re: Lightroom и скинтон последних камер Nikon.

Вы не поняли, у вас как раз таки все норм, я обращался к тому кто просил пресеты. К вам нет вопросов.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

39 (11.10.2013 23:03:06 отредактировано Dino_ak47)

Re: Lightroom и скинтон последних камер Nikon.

Блин, я тут где то ошибся по моему или не достучался до автора. Поймите, я всегда за! За, за все. Я просто любитель и не профи, далеко не профи, так вот получилось.Критика еще раз повторюсь это объективная оценка. Я не знаком ни с чем, я просто снимаю и мне по барабану. Вам советую не много подумать своей головой, это реально работает. Так как то. Ну по сути вы правы, если вы серийник, то больше чем 5 минут на фото это глупо, при условии что много заказов. Вообще я очень добрый и не злой. Просто пресеты ну это как то низко я думаю.

Ах да, с одной локации пресеты поддерживаю.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

40

Re: Lightroom и скинтон последних камер Nikon.

Dino_ak47

каждая фотка индивидуальна

если не серия снятая в одном месте в одно время с одним светом 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Борис Брумин , Dino_ak472

41

Re: Lightroom и скинтон последних камер Nikon.

Одна локация как-то не заслуживает целого пресета
Достаточно синхронизировать фотки или Copy/Paste настроек.. Зачем мусорить в пресеты?

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

42

Re: Lightroom и скинтон последних камер Nikon.

ну я про это и говорил

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

43

Re: Lightroom и скинтон последних камер Nikon.

Вот кадр,обработанный на основе пресета для LR.
Он плох? Неужели?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/4ISO:400Вспышка:Включена, отраженный свет обнаружен

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

44

Re: Lightroom и скинтон последних камер Nikon.

Гарик_К

Вот кадр,обработанный на основе пресета для LR.Он плох? Неужели?

тема про скин-тон, причем тут ч\б изображение?

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

45

Re: Lightroom и скинтон последних камер Nikon.

Да ведь пошли крики про то,что пресетами пользуются исключительно дебилы.

Dino_ak47

пресеты ну это как то низко я думаю

А вот при этом.Дескать,пресеты - для низкопробных "хВотографов"
и скин-тон здесь ни при чём,верно!

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

46

Re: Lightroom и скинтон последних камер Nikon.

Вообще для меня все попытки привести скин-тон к трём цифрам - 
бред полнейший,совершенно оторванный от реалий.
Как может этот самый скин-тон быть одинаковым у коренного жителя Вологды и Львова?
Второй будет смуглым даже в апреле м-це,а первый - белым как сметана.
И обоих - к общему знаменателю?

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8