1

Тема: добавление фото в интернет

Возникла такая проблема, вроде на компьютере после обработки фото выглядит как надо яркость, контрастность, но когда выкладываю в интернет в соц. сети, одноклассники, контакт, то фото бледнеет, яркость тускнеет и цвета бледные становятся! Подскажите в чем проблема и, что надо сделать? Спасибо!

Моя камера : Sony SLT-A57
Мой объектив : Sony 50 mm F/1.8 SAL-50F18

2

Re: добавление фото в интернет

У меня была проблем, что Вконтакте загружаемая фотография выглядела тусклой и с зеленым оттенком. Для соц. сетей нужно сохранять фото через Файл - сохранить для web и устройств. По крайней мере мне это помогло.

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : NIKKOR 18-55 мм VR

3

Re: добавление фото в интернет

выбирайте правильное цветовое пространство для своего фото. первоначально было adobeRGB, для сети же нужен sRGB

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Modjo1

4

Re: добавление фото в интернет

А как фото сохраняете из фотошопа?!

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

5 (03.10.2012 06:44:20 отредактировано Modjo)

Re: добавление фото в интернет

Я тоже подумывал над тем, что профиль возможно не тот выставлен в фотошопе. А сохраняю из Рав в jpeg

Моя камера : Sony SLT-A57
Мой объектив : Sony 50 mm F/1.8 SAL-50F18

6

Re: добавление фото в интернет

PolBlack

выбирайте правильное цветовое пространство для своего фото. первоначально было adobeRGB, для сети же нужен sRGB

Да, вы были правы! Поставил как сказали и все нормально, правда при переходе на sRGB в фотошопе цвета какие то непонятные), тусклые становятся

Моя камера : Sony SLT-A57
Мой объектив : Sony 50 mm F/1.8 SAL-50F18