Тема: Прошу оценить и указать на ошибки.

Камеру приобрел в канун 1 сентября. До этого был некоторый (любительский) опыт съемки. Снимал Москвой, Искра, Зоркий. Сейчас, выйдя на пенсию, стараюсь выделить время на съемку Занимаюсь выращиванием винограда. Хотел бы узнать мнение специалистов. Критика в любом виде, не обижусь
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/10ISO:400Вспышка:Выключена

Моя камера : Canon EOS600D
Мой объектив : Canon EF 50mm f/1.4USM EFS 55-250mm f/4-5/6 IS II

Re: Прошу оценить и указать на ошибки.

постобработка желательна

Спасибо сказали: павел тодоров1

3

Re: Прошу оценить и указать на ошибки.

Мне не очень понятна диафрагма f/10. Я бы поставил на 4,0 и уменьшил ISO до минимума. Это позволило бы ещё больше размыть фон, выделив модель от окружения и уменьшить шумы. О постобработке - не говорю, хотя здесь она безусловна необходима...

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon AF-S DX VR 18-105 мм f/3.5-5.6 ED, Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor
Спасибо сказали: павел тодоров1

Re: Прошу оценить и указать на ошибки.

А я предполагаю почему отверстие 10... Скорее всего автор включил вспышку, но не включал высокоскоростную синхронизацию. Плохо.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

5

Re: Прошу оценить и указать на ошибки.

Негодяй

Скорее всего автор включил вспышку, но не включал высокоскоростную синхронизацию.

а какое это отношение имеет к диафрагме?

Моя камера : Nikon D7000

Re: Прошу оценить и указать на ошибки.

А что? Хорошая фотка. Если автор сочтет нужным, то отретуширует.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Прошу оценить и указать на ошибки.

Вспышку я не включал. Съемка была на ярмарке, на день города. Ходил с камерой, снимал как репортаж, все на вскидку.С постобработкой у меня проблемы - пользуюсь с грехом пополам программой, которая прилагалась к камере(DPP). Есть и Лайтрум, и Фотошоп, а вот умения работать с ними -нет. Буду осваивать.

Моя камера : Canon EOS600D
Мой объектив : Canon EF 50mm f/1.4USM EFS 55-250mm f/4-5/6 IS II

Re: Прошу оценить и указать на ошибки.

павел тодоров

Вспышку я не включал. Съемка была на ярмарке, на день города. Ходил с камерой, снимал как репортаж, все на вскидку.С постобработкой у меня проблемы - пользуюсь с грехом пополам программой, которая прилагалась к камере(DPP). Есть и Лайтрум, и Фотошоп, а вот умения работать с ними -нет. Буду осваивать.

Освойте если интересуетесь фотографией хотя бы lightroom. В описании указано, что вспышка использовалась... Если нет, это только моё предположение.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

Re: Прошу оценить и указать на ошибки.

Makunga
Негодяй

Скорее всего автор включил вспышку, но не включал высокоскоростную синхронизацию.

а какое это отношение имеет к диафрагме?

Выдержка больше не поднимается, соответственно автоматика поджала диафрагму. Просто предположил. )

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

Re: Прошу оценить и указать на ошибки.

Негодяй

В описании указано, что вспышка использовалась..

Давно пора забить. Этот параметр отображается не верно в большинстве случаев

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

11

Re: Прошу оценить и указать на ошибки.

Негодяй

Выдержка больше не поднимается, соответственно автоматика поджала диафрагму. Просто предположил.

очень аргументированный ответ обладателя 7D

Моя камера : Nikon D7000

12

Re: Прошу оценить и указать на ошибки.

Makunga
Негодяй

Выдержка больше не поднимается, соответственно автоматика поджала диафрагму. Просто предположил.

очень аргументированный ответ обладателя 7D

Что смешного?! 

Михаил Д

Давно пора забить. Этот параметр отображается не верно в большинстве случаев

Буду знать. )


В теме просьба придерживаться обсуждения фотографии автора поста. Остальные личные вопросы можно обсудить в личных сообщениях. Просьба не развивать подобного рода диалоги, не касающиеся данной темы.

Aleksandraav

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

13

Re: Прошу оценить и указать на ошибки.

Негодяй

Что смешного?! 

гипотезы ваши

Моя камера : Nikon D7000

14

Re: Прошу оценить и указать на ошибки.

Makunga
Негодяй

Что смешного?! 

гипотезы ваши

Я что-то не верно сказал? Или вы нарываетесь на комплимент?!

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

15

Re: Прошу оценить и указать на ошибки.

Негодяй

Я что-то не верно сказал? Или вы нарываетесь на комплимент?!

конечно верно сказали, но не для данной темы ответ.......кто вам вообще сказал что автор в приоритете выдержки снимал?

Моя камера : Nikon D7000

16 (18.10.2013 18:05:58 отредактировано Негодяй)

Re: Прошу оценить и указать на ошибки.

Makunga

конечно верно сказали, но не для данной темы ответ.......кто вам вообще сказал что автор в приоритете выдержки снимал?

Я же сказал, что просто предположил! Не удивлюсь если снято было полностью на автомате.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

17

Re: Прошу оценить и указать на ошибки.

Михаил Д
Негодяй

В описании указано, что вспышка использовалась..

Давно пора забить. Этот параметр отображается не верно в большинстве случаев

Давно пора забить. Этот параметр отображается не верно в большинстве случаев...........всё верно,но бывают случаи когда снимают со вспышкой средь бела дня,к примеру портрет на улице,применяют её для подсветки теней модели,главное умело этим пользоваться.

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

18

Re: Прошу оценить и указать на ошибки.

На снимке совершенно выбит белый.
Если снималось в РАВ и у камеры мало-мальски широкий ДД - 
в редакторе (том же Лайтруме) можно попробовать его,белый,хоть чуток вытащить.
А сам снимок...Да ничего особенного. Ну увидел человек женщину в веночке,сфокусировал камеру да нажал на "спуск".

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8
Спасибо сказали: павел тодоров1

19

Re: Прошу оценить и указать на ошибки.

хочется горизонтального кадра, чтобы больше пространства было по направлению взгляда

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: павел тодоров1