1 (02.10.2013 16:08:03 отредактировано Олег Рюрикович)

Тема: Обработка фотографий в графическом редакторе Camera Raw

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, теряюсь в выборе графического редактора- проблема с английским пугает при выборе программы Lightroom и Camera Raw (которая поставляется вместе с фотоаппаратом). Фотошоп имеет русскую версию, но либо мне мозгов не хватает самостоятельно разобраться, либо нужна помощь человека знающего. Подскажите пожалуйста, программа Camera Raw имеет ли русскую версию, чтобы обновить свою родную программу (которая идет вместе с фотоаппаратом, версия 4). Заранее спасибо, Олег.

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8

Re: Обработка фотографий в графическом редакторе Camera Raw


Спасибо сказали: Олег Рюрикович1

3

Re: Обработка фотографий в графическом редакторе Camera Raw

Camera Raw, это не самостоятельная программа, а модуль, который работает либо в фотошопе, либо в ЛР. Если у вас версия фотошопа на русском, то и Camera Raw будет на русском, если на китайском, то на китайском и т.д. Соответсвенно лично у вас в ЛР на английском, В ФШ на русском.

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: Олег Рюрикович1

4

Re: Обработка фотографий в графическом редакторе Camera Raw

Вы наверно Camera RAW c ViewNX путаете

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D

5 (02.10.2013 20:41:50 отредактировано rotatuj)

Re: Обработка фотографий в графическом редакторе Camera Raw

Evgen

Вы наверно Camera RAW c ViewNX путаете

я об этом же подумал. 
а там хрен знает кому китовый объектив дают,а кому фотошоп

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

6

Re: Обработка фотографий в графическом редакторе Camera Raw

Относительно Camera Raw уже сказали а ViewNX на руском искал тоже но ненашёл

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D

7

Re: Обработка фотографий в графическом редакторе Camera Raw

Evgen

ViewNX на русском искал тоже но не нашёл

аналогично

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

8 (02.10.2013 21:48:54 отредактировано Серж-Рад)

Re: Обработка фотографий в графическом редакторе Camera Raw

Evgen

Относительно Camera Raw уже сказали а ViewNX на руском искал тоже но ненашёл

Есть у мну, на 32-й виндовс. (ViewNX 2.2.5 Rus)

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Обработка фотографий в графическом редакторе Camera Raw

Всем доброго здоровья! Скажите, пожалуйста, в конвертере нет инструмента история? Или я может еще не разобрался, но ведь и "горячей" клавиши, по-моему, нет? Если это так, то это очень неудобно по - сравнению с LR.

Re: Обработка фотографий в графическом редакторе Camera Raw

что значит история? Вы все можете вернуть на место вручную. или, я не понял вопрос?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

11

Re: Обработка фотографий в графическом редакторе Camera Raw

Андрей П.

Всем доброго здоровья! Скажите, пожалуйста, в конвертере нет инструмента история? Или я может еще не разобрался, но ведь и "горячей" клавиши, по-моему, нет? Если это так, то это очень неудобно по - сравнению с LR.

А уточните пожалуйста, какой именно конвертор вы сравниваете с ЛР, их на самом деле не один и не два, а гораздо больше

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: Обработка фотографий в графическом редакторе Camera Raw

Борис Брумин 

что значит история? Вы все можете вернуть на место вручную. или, я не понял вопрос?

Как  в лайтруме, открыть вкладку история и вернуться  на  любой из проделаных шагов в обраборке. Как - то так.

Re: Обработка фотографий в графическом редакторе Camera Raw

buyer9868008
Андрей П.

Всем доброго здоровья! Скажите, пожалуйста, в конвертере нет инструмента история? Или я может еще не разобрался, но ведь и "горячей" клавиши, по-моему, нет? Если это так, то это очень неудобно по - сравнению с LR.

А уточните пожалуйста, какой именно конвертор вы сравниваете с ЛР, их на самом деле не один и не два, а гораздо больше

Обсуждаем - то ACR, судя по названию раздела. Я его и имею ввиду.