Тема: А просто так...

Давно заметил, что "фотографы" очень недружелюбный народ. Особенно внизах которые околачиваются... Пытаются загрызть друг-друга, вечно спорят, доказывают кто лучше, ставят себя выше всех... Такое ощущение, что крошку хлеба друг у друга отнимают. Конечно не все, есть исключения, но в целом разве не так?! )))

И операторы такие же. )

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art
Спасибо сказали: Руслана_1

2

Re: А просто так...

Это не только у фотографов, но вот, что я скажу, каждый выбирает для себя как ему действовать. Я вот для себя решил, что главное оставаться человеком, на любом поприще. Всех денег в этом мире не заработать, так зачем же грызть друг друга, по моему дешевле и даже выгоднее помогать.

Мои камеры : Canon 550D, Зенит 11
Мои объективы : Canon 18-55, Canon 15-85, Canon 50/1.8

3

Re: А просто так...

a_belyankin

Это не только у фотографов, но вот, что я скажу, каждый выбирает для себя как ему действовать. Я вот для себя решил, что главное оставаться человеком, на любом поприще. Всех денег в этом мире не заработать, так зачем же грызть друг друга, по моему дешевле и даже выгоднее помогать.

так зачем же грызть друг друга, по моему дешевле и даже выгоднее помогать............согласен,у меня иногда тоже бывает такое,меня в своё время когда в первый раз сюда пришёл,меня грызли без всякого на то повода!,.

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

4

Re: А просто так...

Для начала можно просмотреть снимки каждого участника,потом можно делать вывод кто что из себя представляет!,есть такие у которых до сих пор нет не одной фотографии для критики а треску больше чем положено и советы дают,что и как до смешного доходит,я сам фотолюбитель и не кичусь этим!

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: А просто так...

kobra +++

Для начала можно просмотреть снимки каждого участника,потом можно делать вывод кто что из себя представляет!,есть такие у которых до сих пор нет не одной фотографии для критики а треску больше чем положено и советы дают,что и как до смешного доходит,я сам фотолюбитель и не кичусь этим!

это было как Эхооооо 

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

Re: А просто так...

mr.foreigner77

Я тоже это заметил, как только зарегистрировался на этом сайте. Это, скорее всего, черта всего российского общества, какая-то озлобленность. Это очень заметно, когда после долгого отсутствия приезжаешь в Россию. Тем не менее на этом сайте для себя почерпнул много полезного, хотя снимаю с 1975 года, начинал ещё с плёнки и Смены 8М. Очень интересно, я бы даже сказал великолепно, рассказывает о фотографии Евгений Карташов. Кстати это ведь огромный труд записать хоть один видеоурок. Так что я не обращаю особо внимания на недружелюбность. Все, кто здесь особенно выступает, по большому счёту ничего особенного не выставил, один шум только.

Вот вот. И я о том же. Сайт хорош, но на форуме чувствуются интриги. )) Я бы не сказал, что такое везде встречается... Например музыканты, художники так не грызут себя... Они просто стараются быть лучше других, но их дружелюбие куда больше.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

7

Re: А просто так...

Негодяй
kobra +++

Для начала можно просмотреть снимки каждого участника,потом можно делать вывод кто что из себя представляет!,есть такие у которых до сих пор нет не одной фотографии для критики а треску больше чем положено и советы дают,что и как до смешного доходит,я сам фотолюбитель и не кичусь этим!

это было как Эхооооо 

Вот о чём и речь,слово за слово =грызня и не уважуха,хотя я первый начал признаюсь.

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

8 (20.10.2013 01:28:42 отредактировано buyer9868008)

Re: А просто так...

kobra +++

Для начала можно просмотреть снимки каждого участника,потом можно делать вывод кто что из себя представляет!,есть такие у которых до сих пор нет не одной фотографии для критики а треску больше чем положено и советы дают,что и как до смешного доходит,я сам фотолюбитель и не кичусь этим!

В корне не согласен! Кинокритики не снимают фильмов, литературные критики не пишут романов, театральные критики не ставят спектакли, но все они пишут рецензии на книгу, на фильм, на спектакль
По моему совсем необязательно бегать с фотоаппаратом по свадьбам и корпоративам, охотиться за птичками, снимать закаты и восходы, чтобы иметь право написать о той, или иной фотографии, другое дело,  как он это пишет и действительно ли хорошо разбирается в том, о чем пишет...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: А просто так...

buyer9868008

В корне не согласен! Кинокритики не снимают фильмов, литературные критики не пишут романов, театральные критики не ставят спектакли, но все они пишут рецензии на книгу, на фильм, на спектакль

Однажды, путешествуя по стране, Хинг Ши пришёл в один город, в котором в тот день собрались лучшие мастера живописи и устроили между собой соревнование на звание лучшего художника Китая. Многие искусные мастера приняли участие в этом конкурсе, множество прекрасных картин представили они взору строгих судей. 

Конкурс уже подходил к завершению, когда судьи неожиданно оказались в замешательстве. Предстояло выбрать лучшую из двух оставшихся картин. В смущеньи смотрели они на прекрасные полотна, перешёптывались между собой и искали в работах возможные ошибки. Но, как ни старались судьи, не было найдено ими ни единого изъяна, ни одной зацепки, которые решили бы исход конкурса. 

Хинг Ши, наблюдая за происходящим, понял их затруднения и вышел из толпы, предлагая свою помощь. Узнав в страннике известного мудреца, судьи с радостью согласились. Тогда Хинг Ши подошёл к художникам и сказал: 

— Мастера, ваши картины прекрасны, но должен признать, я сам не вижу в них изъянов, как и судьи, поэтому я попрошу вас честно и справедливо оценить свои работы, а потом назвать мне их недостатки. 

После долгого осмотра своей картины, первый художник откровенно признал:
— Учитель, как ни смотрю я на свою картину, не могу найти в ней изъянов. 
Второй художник стоял молча.

— Ты тоже не видишь изъянов,— спросил Хинг Ши. 
— Нет, я просто не уверен, с которого из них следует начать,— честно ответил смущённый художник. 
— Ты победил в конкурсе,— сказал, улыбнувшись, Хинг Ши. 
— Но почему? — воскликнул первый художник.— Ведь я даже не нашёл ни одной ошибки в своей работе! Как мог у меня выиграть тот, кто нашёл их у себя множество? 
— Мастер, не находящий в своих работах изъяна, достиг предела своего таланта. Мастер, замечающий изъяны там, где их не нашли другие, ещё может совершенствоваться. Как мог я присудить победу тому, кто, завершив свой путь, достиг того же, что и тот, кто свой путь продолжает? — ответил Хинг Ши
Это я к тому, что первый критик - это ты сам.

mr.foreigner77

Это, скорее всего, черта всего российского общества, какая-то озлобленность.

Это не только черта русского общества. Это почти везде так. Кроме наверно, Канады, Германии и Франции.

Негодяй

Такое ощущение, что крошку хлеба друг у друга отнимают

Конкуренции боятся не нужно. Ее боятся только те, которые не могут сделать из нее выгоды для себя.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D
Спасибо сказали: Негодяй1

Re: А просто так...

"Давно заметил, что "фотографы" очень недружелюбный народ..."- пишет человек, с ником Негодяй.
"так зачем же грызть друг друга.."- вторит ему коллега, с ником Кобра.  )))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: чукотский парень1