Тема: Хитрюля

Всем привет, критикуем! 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио
Спасибо сказали: PolBlack1

2

Re: Хитрюля

хитрюлю не вижу - вижу дорого джина 

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

Re: Хитрюля

Константиныч, ну как Вас критиковать?
На Ваших работах можно учиться, можно ими восхищяться, можно одобрительно цокать языком и говорить: Хорошо!.. (если ты прожженный профи конечно). А критиковать... Это Вы лукавите и напрашиваетесь на комплименты (впрочем, совершенно искренние ).

Спасибо сказали: Константиныч1

Re: Хитрюля

Сделать обрезание и набрать горем

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 50f1.4, Nikon 70-210f4, Nikon 35-135f3.5-4

Re: Хитрюля

Да поздно все это делать, гарем уже не потяну! 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

6

Re: Хитрюля

Александр Зюбин

горем

гААААрем........м-да уж, обнять и плакать. А Константинычу как всегда респект........особенно с такими объективами......тут "супер фотографы" с объективами по 500-1000 дол. выкладывают редкое гу.....м......но, а Вы на бюджетниках творите чудеса...правду говорят "купил фотааппарат - значит ты фотограф, купил гитару......значит у тебя просто есть гитара..." Кстати заметил что Вы снимаете в основном себя (редко репортаж) в чем причина?

Моя камера : Nikon D7000

7

Re: Хитрюля

хороший джин, а вот хитрюля видимо убежал

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Хитрюля

Респект

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Хитрюля

Makunga

Кстати заметил что Вы снимаете в основном себя (редко репортаж) в чем причина?

Да я все пытаюсь снимать, ну а постановочные только с собою, вероятно потому что проще. Не надо ни кого уговаривать, тем более платить, результат съемки опять же критикует один и все проблемы только к нему. Легче договориться на будущее. Как то так. Спасибо Вам конечно за коммент, но Вы чуть чуть не правы по поводу техники и оборудования. Хорошая тушка и стекло свое дело всегда сделают правильно, тем более если еще и голова фотографа работает. Результат все равно будет одинакаовым с китовыми вариантами, просто экземпляров и попыток от кита будет гораздо больше. 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

10

Re: Хитрюля

Константиныч

Хорошая тушка и стекло свое дело всегда сделают

тю конечно.....хотя сейчас программы обработки такие, что можно все что угодно сделать со снимком и сделать из него пЭрсЫк......но я всегда стараюсь (хоть это очень редко получается ) что бы снимок не нуждался в обработке. Жаль вот только серъезных стекол нет....

Моя камера : Nikon D7000

Re: Хитрюля

Константиныч

Всем привет, критикуем!

ну вставлю и я пару слов. надеюсь Константиныч ты их нормально воспримешь(просто уже привык, что моя критика для некоторых... хуже личностных оскорблений). первое... я всегда привык, что первый взгляд на фотографию... всегда пытается найти "изюминку" в работе, на которой всё и строится. хитрюли(как и некоторые другие), я не увидел(моё мнение и не более, которое ни к чему не обязывает). но зато увидел тебя. слегка "зажатого" в кадре(не только по технике съёмки, но и по твоему внутреннему состоянию). это когда снимая себя... ты думаешь..."как бы с фокусом не промахнуться, как поставлен свет, и тд..).  т.е, показал самого себя, каким ты есть в процессе съёмки. один взгляд чего стоит... слишком уж пристальный. как у разведчика на выполнении особо важного задания. тут... если ты не против, то можно я по своему представлю(мой взгляд, как бы я снял) "хитрюлю".

первое... полностью расслабиться, можно и100 грамм в качестве профилактики(и не более) накатить, ладонями подпереть подбородок, локти на край стола(которые потом увести обработкой в темноту, что бы не отвлекали) и обрати внимание на главное, которое пока что никто не увидел. а именно на твои усы и бороду. уже в этом кадре отчётливо видно, что с ними ты можешь сделать красивое "сердце" по ихнему контуру, как многие это делают просто руками(к примеру показывая через сердце закат солнца). поэксперементируй сидя перед зеркалом, что бы мимикой лица запомнить это "состояние". и тогда(как я это вижу)... ты сидишь добрый(а это должно быть в первую очередь в глазах видно, а не пристальный взгляд разведчика) облокотившись, с улыбкой, твои усы и борода... "рисуют" зрительно контур сердечка. т.е, поза... когда мы привыкли сидя поздно вечером на кухне за столом выслушивать хорошего собеседника, и при этом ни о чём не думать, а просто быть расслабленным. надеюсь мою мысль ты понял.т что касаемо света... мне его лично чуток не хватило  с правой стороны, что бы слегка "прибить" тени в районе твоего левого глаза(около брови), на фото это правая сторона и части щеки.слишком уж "глаз режет" эти тени. опять же моё мнение и не более. в этом случае достаточно лёгкой направленной подсветки от торшера(галогенка), которая регулируется по мощности. сам прибегал и не один раз к подобному методу. в кадре... как такой свет отсутствует, но и нет таких теней. но есть и более серьёзный косяк, которые другие или не заметили или ещё что. обрати внимание на фон в левой(на мониторе) части кадра, чуть выше локтевого сгиба и вверх. я вижу волнообразное размытие фона. да и низ фона... примерно так же, но пятнами. тут уж если "глушить"(ну или затирать)фон, то проще выбрать самый "чёрный" фрагмент фона и им "залить" все нужные участки. ну а в общем... кадр довольно приятный вышел(даже не хитрюля, а скромник "злодей" со стажем вышел, которому палец в рот не клади...откусит). и рост... конечно заметен. и это радует!

Спасибо сказали: Константиныч1

Re: Хитрюля

когда же наконец сделают функцию "кадрирование"? что можно было спокойно показать на кадре то, про что даёшь комментарий. да и "косяки" с эксифом... так и не вылечили.

Re: Хитрюля

чукотский парень

да и "косяки" с эксифом... так и не вылечили.

Что такое эксиф?

чукотский парень

обрати внимание на фон в левой(на мониторе) части кадра, чуть выше локтевого сгиба и вверх. я вижу волнообразное размытие фона

Видно, если под углом смотреть. Скорее всего в оригинале не так заметно.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 35 f1.8, Nikon 55-200 f4-5.6

Re: Хитрюля

Ну какая тут критика!Красавец мужчина строит глазки местным барышням!!! А вообще приятная карточка, вызывает улыбку сначала не произвольную, а потом хочется посмотреть на Вас еще раз и еще раз улыбнуться!!!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 70-300vr, Nikon 16-85vr
Спасибо сказали: Константиныч1

Re: Хитрюля

чукотский парень

надеюсь Константиныч ты их нормально воспримешь(просто уже привык, что моя критика для некоторых... хуже личностных оскорблений).

Спасибо за комментарий. Вопреки некоторым был бы рад и с удовольствием посмотрел бы на что нибудь подобное из ваших работ 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: Хитрюля

Алексей- эксиф - это параметры снимка, которые отражены в файле.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Алексей-1

Re: Хитрюля

Съемка в низком ключе подобным аппаратом достойна похвалы. Но если на портрете Вы, то кто нажимает кнопку спуска? Того ли человека я хвалю?

Re: Хитрюля

Есть такая штучка, называется пульт дистанционного управления.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

19 (25.10.2013 18:39:29 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: Хитрюля

Пульта нет. Не в теме. Пульт позволят осуществить пуск затвора по таймеру или это все настраивается в фотоаппарате перед тем как пользоваться пультом?

Re: Хитрюля

Константиныч

Вопреки некоторым был бы рад и с удовольствием посмотрел бы на что нибудь подобное из ваших работ

ну если меня лично, то сложновато будет. ну не фотогеничен я, если же просто моделей, то постараюсь в ближайшее время, аналогичное по замыслу(свет, параметры и тд) сделать

Re: Хитрюля

постараюсь в ближайшее время, аналогичное по замыслу(свет, параметры и тд) сделать                                         Спасибо, буду ждать. 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: Хитрюля

Кирилл Юмин

Пульта нет. Не в теме. Пульт позволят осуществить пуск затвора по таймеру или это все настраивается в фотоаппарате перед тем как пользоваться пультом?

На камере - Меню. Меню режима съемки. Режим съемки. Спуск с задержкой. Ок. Дальше состроил рожицу, нажал кнопку на пульте и сбросил его чтобы в кадр не попал. Щелк, вот и карточка! 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: Хитрюля

Значит второй вариант. А режим съемки не возвращается к исходному после сделанного кадра или так и остается с задержкой?

Re: Хитрюля

Так и остается пока сам не поменяешь настройки.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

25

Re: Хитрюля

Константиныч, как всегда, великолепно!!!

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-
Спасибо сказали: Константиныч1