Re: Замечания,пожелания...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF40mm f/2.8 STMВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:Выключена

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Tamron 90mm 2.8mm, Canon 50mm 1/8 stm, Canon 40mm 2.8mm, Canon 70-200mm 4L, Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

Re: Замечания,пожелания...

kobra +++

К ББ как всегда по зрачку? Вы как всегда правы!,именно по зрачку если Вы помните я ранее об этом писал он от рождения чёрный!,тут нет белого серого есть только чёрный,о нём мало кто знает куда пипеткой тыкать в любом случае я вижу нормальный естественный цвет,от двух предыдущих и контра в норме,хоть корыто не калибровано я б так кадрировал убрав края с пересветами

По моему, где-то тут Вы признали ошибочность данного метода или я ошибаюсь?

Re: Замечания,пожелания...

Алексей Я

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF40mm f/2.8 STMВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:Выключена

Ну зачем Вы ей лапы отрезали?! 

Re: Замечания,пожелания...

я ещё тогда,в то время не знал как правильно нужно снимать )))

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Tamron 90mm 2.8mm, Canon 50mm 1/8 stm, Canon 40mm 2.8mm, Canon 70-200mm 4L, Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

Re: Замечания,пожелания...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF70-200mm f/4L USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:Выключена

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Tamron 90mm 2.8mm, Canon 50mm 1/8 stm, Canon 40mm 2.8mm, Canon 70-200mm 4L, Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

Re: Замечания,пожелания...

Алексей, я у Вас заметил одну очень странную особенность: Вы очень сильно укорачиваете выдержку, из-за чего страдают остальные параметры. Поймите, есть правило, в котором говориться, что резкое изображение получается "с рук" при выдержке не длиннее соотношения единицы и фокусного расстояния. Даже для успокоения совести, можно уменьшить выдержку в 2 раза, что получается в данном случае 1\80, но не как не 1\500. Та же беда и с белкой, даже если ФР=200, выдержки 1\400 - вполне достаточно. Вы же поставили 1\800, что привело к значительному задиранию ISO (надеюсь хорошо это или плохо Вам не нужно объяснять).

32

Re: Замечания,пожелания...

Тут я малость под кадрировал,поправил завал (деревья как бы лежат на боку) это на оригинале,вообщем так и цвет слегка подправил,вот судите сами может переборщил малость.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:Выключена

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: Замечания,пожелания...

я ещё только учусь,так что мне советы только в плюс! Спасибо.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Tamron 90mm 2.8mm, Canon 50mm 1/8 stm, Canon 40mm 2.8mm, Canon 70-200mm 4L, Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

Re: Замечания,пожелания...

Алексей Я

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF70-200mm f/4L USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:Выключена

Не против покритикую? Скучно, фокус непонятно где, а соответственно не резко, для солнечной погоды кадр получился малоконтрастным. Теперь вопрос: ваши фото (все, что я видел) страдают этой болезнью (мало контраста). Вы снимаете в RAW или выкладываете внитрикамерный джипег? Если последнее, то поищите у себя в меню стили. Выберите более контрастный и резкий стиль или создайте свой.

35

Re: Замечания,пожелания...

Алексей Я

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF70-200mm f/4L USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:Выключена

Хороший момент поймали,чистим носы

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: Замечания,пожелания...

Кирилл Юмин

снимаю в RAW потом перевожу в Jpeg на фотошопе

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Tamron 90mm 2.8mm, Canon 50mm 1/8 stm, Canon 40mm 2.8mm, Canon 70-200mm 4L, Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

Re: Замечания,пожелания...

Алексей Я
Кирилл Юмин

снимаю в RAW потом перевожу в Jpeg на фотошопе

Гм, постарайтесь при цитировании отделять меня, от своего ответа, а то я такого не писал  Теперь о конвертации, Вы за ползунки то подергайте, перед тем как в Ps отправлять! Кроме ББ ACR ничего о кадре не знает. Вот и врет.

38

Re: Замечания,пожелания...

Кирилл Юмин

А вот зеленых девочек не бывает! 

То Вы ещё - молоды.Бывают,ох как бывают..

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

39 (25.10.2013 01:10:57 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: Замечания,пожелания...

Алексей. Птичка шедевральна. Мне хочется на нее смотреть более одного раза, мне хочется ее на рабочий стол - это уже признак, но лапы, лапы  все можно поправить, кроме них!

Re: Замечания,пожелания...

Кирилл Юмин

Алексей. Птичка шедевральна. Мне хочется на нее смотреть более одного раза, мне хочется ее на рабочий стол - это уже признак, но лапы, лапы  все можно поправить, кроме них!

Ну так, дорисуйте.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Замечания,пожелания...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:Выключена

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Tamron 90mm 2.8mm, Canon 50mm 1/8 stm, Canon 40mm 2.8mm, Canon 70-200mm 4L, Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

Re: Замечания,пожелания...

Какой он маленький на самом деле! Рука дисгармонию вносит.

43 (25.10.2013 09:50:08 отредактировано PolBlack)

Re: Замечания,пожелания...

прикольный кадр, только мусорное ведро обрезать можно и цвет убрать, так и диагональ проявляется 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF70-200mm f/4L USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:Без вспышки

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Борис Брумин 1

44

Re: Замечания,пожелания...

Кирилл Юмин

фокус непонятно где, а соответственно не резко,

наверное плохо ищите или неправильно смотрите. пара по центру и справа - в вполне себе резкие, а пределах ГРИП

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

45

Re: Замечания,пожелания...

Кирилл Юмин

Теперь вопрос: ваши фото (все, что я видел) страдают этой болезнью (мало контраста).

не вводите в заблуждение, люди на лавочке - контраст завышен, птица - контраст в норме. свой монитор проверяли?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

46 (25.10.2013 10:35:27 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: Замечания,пожелания...

Первая пара не резка. Монитор проверяли. Мнение о малоконтрастности не только мое. В заблуждение не ввожу, ввожу в свой субъективный мир красоты. Совет спрашивал автор поста, а не я. Советуйте ему, мне не надо! Так же не стоит обсуждать чужое мнение, ни к чему хорошему это не приведет.

Re: Замечания,пожелания...

kobra +++

Тут я малость под кадрировал,поправил завал (деревья как бы лежат на боку) это на оригинале,вообщем так и цвет слегка подправил,вот судите сами может переборщил малость.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:Выключена

Отлично. Дорисуй ноги, а то я не умею 

48

Re: Замечания,пожелания...

Кирилл Юмин

Первая пара не резка.

данный снимок и не требует звенящей резкости по всему кадру......здесь главное сюжет...настроение снимка...получилась такая себе "место для ковыряний в носу"......

Сообщение отредактировано модератором. 

Aleksandraav

Моя камера : Nikon D7000