1

Тема: интересует Ваше мнение=))

сильно не ругайте...))
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/5ISO:200Вспышка:Выключена

Моя камера : Canon 600 D
Мой объектив : Canon 18-135

2

Re: интересует Ваше мнение=))

приятной девушке кто-то (тот кто за кадром) поднес руку с сигаретой, это не ее рука.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

3

Re: интересует Ваше мнение=))

Мне свет очень нравится, очень мягкий. На мой вкус полного новичка красивый портрет. (А эксперты наверно будут ругать за второй глаз, который должен быть либо не виден вообще либо виден полностью)

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6, Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G
Спасибо сказали: Di1

4

Re: интересует Ваше мнение=))

PolBlack

приятной девушке кто-то (тот кто за кадром) поднес руку с сигаретой, это не ее рука.

Это её рука)))

Моя камера : Canon 600 D
Мой объектив : Canon 18-135

5 (28.10.2013 18:58:56 отредактировано kobra +++)

Re: интересует Ваше мнение=))

                                    
PolBlack  пишет:.................(тот кто за кадром) поднес руку с сигаретой) хорошо что не написал что  ногу с сигаретой......А теперь по делу,слишком яркий свет бьёт из окна,можно было даже присесть на подоконник и снять её таким образом чтоб и второй глаз был в кадре

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

6

Re: интересует Ваше мнение=))

Наносили типа "дыма" на фото, надо бы через маску протереть руку, а то рука не модели а "штукатура-отделочника"

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

7

Re: интересует Ваше мнение=))

buyer9868008

Наносили типа "дыма" на фото, надо бы через маску протереть руку, а то рука не модели а "штукатура-отделочника"

Дым не наносили, я просто протонировала фото, и все

Моя камера : Canon 600 D
Мой объектив : Canon 18-135

Re: интересует Ваше мнение=))

Научится автор, научится. Дым просто лишний, рука вообще не нужна, девушка настолько колоритна, нужно просто лицо и малость тонировки, свет пригасить - будет отменный портрет.
Пробуйте, получится.

9

Re: интересует Ваше мнение=))

Александр М.

Научится автор, научится. Дым просто лишний, рука вообще не нужна, девушка настолько колоритна, нужно просто лицо и малость тонировки, свет пригасить - будет отменный портрет.
Пробуйте, получится.

Задумка была изначально, что девушка будет с сигаретой

Моя камера : Canon 600 D
Мой объектив : Canon 18-135

10 (28.10.2013 19:40:29 отредактировано PolBlack)

Re: интересует Ваше мнение=))

kobra +++

А теперь по делу,

для портрета важно, чтобы можно было проследить конечность (руку) от плеча до кисти, в аднном случае край кадра отрезает руку от человека, в данном случае - это брак.
kobra +++, учитесь правильно читать. не позорьте себя.

кроме того это не профиль, т.к. виден дальний глаз, и не "3/4", это промежуточное положение, которое выставило нос модели в невыгодном свете, сделав его непропорционально большим. типа, желательно, чтоб нос не выходил за линию щеки.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: интересует Ваше мнение=))

Мне очень понравилось. Свет, мягкие теневые переходы. Цвет кожи. Задумка. Руку можно поизящнее, и конечно чтобы дым шел верх. В общем хорошо получилось, со вкусом. Над фотографией работали. Удачи.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Di1

12

Re: интересует Ваше мнение=))

PolBlack

для портрета важно, чтобы можно было проследить конечность (руку) от плеча до кисти, в аднном случае край кадра отрезает руку от человека, в данном случае - это брак.

Есть рука
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/5ISO:200Вспышка:Выключена

Моя камера : Canon 600 D
Мой объектив : Canon 18-135

13

Re: интересует Ваше мнение=))

а на подбородке - это те самые хроматические аберрации ?

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

Re: интересует Ваше мнение=))

Но это уже совсем другая фотография. Другой смысл.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

15

Re: интересует Ваше мнение=))

Di

Есть рука

так лучше

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио