Тема: Дискриминация! :)

Уважаемый Евгений!
В описании Вашего курса Фотошоп для фотографа 2013 написано, что он только под Windows и под другими ОС не пойдет. 
Получается, что Вы лишили меня возможности купить Ваш курс - у меня Apple.

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Tamron 28-75

2 (27.10.2013 09:47:13 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: Дискриминация! :)

Видео Вы посмотрите без проблем. Просто будет менее удобно.

Re: Дискриминация! :)

Дело в том, что мы использовали защиту Инфопротектор, которая запускает диск только под Windows. Чтобы смотреть его на маке, нужно установить на него вторую ОС Windows

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Дискриминация! :)

Кирилл Юмин

Просто будет менее удобно.

что значит, менее удобно?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

5 (27.10.2013 12:01:05 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: Дискриминация! :)

Борис Брумин 
Кирилл Юмин

Просто будет менее удобно.

что значит, менее удобно?

Обычно видео уроки строятся по принципу оболочка+html+видео. Все это разбивается по папкам, в которые можно свободно заходить и открывать файлы отдельно (на любой машине с любой операционной системой, кроме оболочки, которая не сильно то и нужна, представляя собой вшитый в экзешник браузер, отображающий html из уроков). Однако, при защите не все так просто. Не которые типы защиты просто изменяют формат файла. Зашел я на сайт разработчиков защиты Инфопротектор, там написано, что защищаемые файлы преобразуются в исполняемые файлы системы Windows (exe), при запуске которых следует вводить рег ключ (рассказываю в упрощенной форме). При покупке ключ то у Вас будет, но вот запускать на Мак Ос экзешники...получится ли? А не удобство в том, что и эту защиту можно поломать, вытащив видео и текст, но тут уже придется много думать как это сделать.
P.S. Антипиратские законы законы в нашей стране как были дикими так и остались, но вот есть в законе об авторском праве последней версии строчки о запрете изменения. Проще говоря, взломав защиту, Вы меняете продукт автора (защиту),  за что будет ата-та (до 4 лет)

Re: Дискриминация! :)

Понятно

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

7

Re: Дискриминация! :)

за что будет ата-та (до 4 лет)...............отдыха в местах не в столь от далёких,считай курорт

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: Дискриминация! :)

Здравствуйте, Евгений. Я записалась в "Ранний список", где обещали бонусы и сюрпризы. В результате получила Курс такой, если бы я его впервые заказала сегодня, 29 октября. Зачем Вам нужен был этот "ранний список"? И где бонусы?

Re: Дискриминация! :)

Елена Иванаевская

Здравствуйте, Евгений. Я записалась в "Ранний список", где обещали бонусы и сюрпризы. В результате получила Курс такой, если бы я его впервые заказала сегодня, 29 октября. Зачем Вам нужен был этот "ранний список"? И где бонусы?

А что, пять бонусных уроков  пропали с сайта?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

10 (29.10.2013 21:08:41 отредактировано Henych)

Re: Дискриминация! :)

Я заказал VIP, оплатил, пришла ссылка на сам урок "Фотошоп для фотографа 2013", ссылка - "Секреты быстрой обработки" и ссылка на видео "Идеальный цвет кожи на фото". А все остальные бонусы уже включены в эту раздачу, или нужно пройти квест по их поиску на сайте???? Может все-таки ссылочки скините...

Re: Дискриминация! :)

Henych

Я заказал VIP, оплатил, пришла ссылка на сам урок "Фотошоп для фотографа 2013", ссылка - "Секреты быстрой обработки" и ссылка на видео "Идеальный цвет кожи на фото". А все остальные бонусы уже включены в эту раздачу, или нужно пройти квест по их поиску на сайте....Может все-таки ссылочки скините...

Какие "остальные бонусы"? Бонусов пять:

Видео «JavaScript на службе у фотографа»
Видео«Эффект солнечных лучей. Как сделать фото ярче»
Видео «Секрет безупречной кожи» 
Видео «Игра теней. Создание объема в кадре»
Видео «Мужской портрет. Тонкости ретуши»

Еще один бонус "Как получить идеальный цвет кожи" высылается записавшимся в ранний список.

Если чего-то вам не выслали, обращайтесь в службу поддержки.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

12

Re: Дискриминация! :)

Хорошо, обращусь, т.к. ссылки на эти бонусы высланы не были..  Благодарю.

Re: Дискриминация! :)

Henych

Хорошо, обращусь, т.к. ссылки на эти бонусы высланы не были..  Благодарю.

Вообще-то, бонусы уже должны быть включены в курс. Смотрите скриншот меню диска


Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

14

Re: Дискриминация! :)

Здравствуйте!!! Вчера получил курс " Стандарт" все понравилось. Могу ли я сейчас заказать "VIP" за вычетом " Стандарта". Ваш консультант  Александр не то ,что не решил проблему-он просто ответил ,что ваших данных нет.

Re: Дискриминация! :)

Руслан64

Здравствуйте!!! Вчера получил курс " Стандарт" все понравилось. Могу ли я сейчас заказать "VIP" за вычетом " Стандарта". Ваш консультант  Александр не то ,что не решил проблему-он просто ответил ,что ваших данных нет.

Здравствуйте, я ничем не могу помочь, так как продажи курса осуществляет служба Евгения Попова. Для того, чтобы получить ответ, вам нужно сообщить онлайн-консультанту номер заказа. Думаю, что должны пойти вам навстречу.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Дискриминация! :)

Просьба для каждого нового вопроса создавать отдельную тему, чтобы не валить все в одну кучу.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

17

Re: Дискриминация! :)

Evgeniy_k123

Уважаемый Евгений!
В описании Вашего курса Фотошоп для фотографа 2013 написано, что он только под Windows и под другими ОС не пойдет. 
Получается, что Вы лишили меня возможности купить Ваш курс - у меня Apple.

Инфопротектор обещают, что версия защиты для OS X появится через 2-3 недели, поэтому, когда они ее доделают, то мы сделаем версию и для OS X.

18

Re: Дискриминация! :)

Руслан64

Здравствуйте!!! Вчера получил курс " Стандарт" все понравилось. Могу ли я сейчас заказать "VIP" за вычетом " Стандарта". Ваш консультант  Александр не то ,что не решил проблему-он просто ответил ,что ваших данных нет.

Это можно сделать. На основном сайте есть ссылочка на покупку "Секреты скоростной обработки" отдельно.
Она находится чуть выше фразы "Где я смогу задавать вопросы преподавателю"

19 (31.10.2013 01:02:01 отредактировано Ctrl-V)

Re: Дискриминация! :)

У меня проблема с установкой курса. Первый файл распаковался, хоть и не сразу, второй же не хочет. Открыть архив удалось после смены расширения на 001, но при попытке распаковать архив с файлом iso пишет, что архив поврежден. Перекачивал файл уже два раза, все тот же результат.
Можете подсказать, что делать? Или переслать второй файл, желательно архивом?

20 (31.10.2013 13:08:43 отредактировано sergeypatin)

Re: Дискриминация! :)

Ctrl-V

У меня проблема с установкой курса. Первый файл распаковался, хоть и не сразу, второй же не хочет. Открыть архив удалось после смены расширения на 001, но при попытке распаковать архив с файлом iso пишет, что архив поврежден. Перекачивал файл уже два раза, все тот же результат.
Можете подсказать, что делать? Или переслать второй файл, желательно архивом?

Переименовывать файлы и менять расширения нельзя! Это двухтомный архив.
Второй файл распаковывать НЕ нужно. Он подхватывается при распаковке автоматически. Открывать архив тоже не нужно, нужно сразу распаковывать.
Из-за того, что вы переименовали файл он не смог найти вторую часть, чтобы подхватить ее, поэтому и ISO у вас получился неполный. Поэтому ISO не распаковывается.
Перед распаковкой оба файла архива должны быть полностью скачаны и лежать в одной папке.
Посмотрите инструкцию еще раз — и попробуйте, используя советы, которые я дал.

Если не получится, то в личном кабинете клиента вы можете сформировать себе ссылку сразу на скачивание ISO, чтобы не заморачиваться с архивами.
Кабинет клиента: http://photoshop-master.org/clients/   Если не помните или не знаете пароль входа, то нажмите на ссылку "Я не помню пароль" — и он прилетит вам на емейл.

Но такие технические вопросы, касающиеся запуска курса лучше задавайте  в службу поддержки: http://evgeniypopov.ru/

21

Re: Дискриминация! :)

Сергей, я уже разобрался, спасибо) Впредь буду знать. Прямой ISO установился без проблем.
У меня там и без переименовывания не мог распаковаться никак...

22

Re: Дискриминация! :)

Евгений!
Купил Ваш курс и внимательно изучил уроки, очень понравилось. Но поменял компьютер на Mac  и теперь нет возможности повторить уроки по новой. Нет ли у Вас уже версии под  Mac, и не будет ли возможности каким то образом ее приобрести со скидкой как человеку уже купившему курс?

Re: Дискриминация! :)

если уже очень очень нужно, установите windows второму пользователю. глупо конечно, но что поделать.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Дискриминация! :)

andy67

Евгений!
Купил Ваш курс и внимательно изучил уроки, очень понравилось. Но поменял компьютер на Mac  и теперь нет возможности повторить уроки по новой. Нет ли у Вас уже версии под  Mac, и не будет ли возможности каким то образом ее приобрести со скидкой как человеку уже купившему курс?

Обратитесь в техподдержку

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8