Тема: Ржавая вода

Мне кажется, что слишком светлая фотка вышла, и задний фон немного не четкий, еще провода в кадр попали...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:Выключена

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-105, Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G, Nikon AF-S Nikkor 55-300

Re: Ржавая вода

Хорошее фото. Мне нравится.Провода оставьте. В глаза они не бросаются. Про нерезкость... Фокус на бесконечность? И да, где-то я читал, что человек такое существо, что... В общем статью переписывать смысла нет, а смысл сводится к: передний план должен быть резким, задний - наоборот. В общем, если бы Вы целились в середину и только она у Вас получилась резкой, то некоторые из именитых фотографов Вас покритиковали, а только за один задний план никто Вас ругать не будет.

Спасибо сказали: Алексей Царенко1

3

Re: Ржавая вода

наверное я не то фото смотрю, но хорошего не вижу. 
объект съемки не ясен, время съемки не удачно, ни теней, ни светов, еще и всместо неба дырка пересвеченная, кромки деревьев срезаны. если и резать кромки, то хотелось бы увидеть ради чего (оживлятор, объект), здесь же ничего.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Ржавая вода

Название фото "Ржавая вода". Ее и снимали

Re: Ржавая вода

Именно, здесь и была цель снять ручей с ржавой водой, а не верхушки деревьев, а если снимать так, чтоб верхушки деревьев были в кадре, тогда бы сам ручей не видно было бы. С другой стороны можно было сфотографировать с меньшим фокусным расстоянием, чтоб в кадр попало больше пространства, но тогда бы по мимо основного пространства и верхушек деревьев, в кадр попала бы еще куча всякой ненужной дребедени, такой как вышки от электро проводов, и различные железобетонные конструкции с торчащей арматурой, находившиеся на несколько метров от меня в перед, под мостом на котором я стоял... И так сделал фокусное расстояние как можно меньше, на сколько это было возможно...

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-105, Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G, Nikon AF-S Nikkor 55-300

Re: Ржавая вода

PolBlack намекает, что воду вы никак не выделили, кроме как названием



Без особой причины не используйте нестандартные шрифты.


Aleksandraav

Re: Ржавая вода

Интересно было бы наверное сфотографировать с фильтром, чтоб блик у воды небыло, но на тот момент у меня кроме фотоаппарата вообще ничего небыло)  Можно конечно выделить воду с помощью пост обработки, но пока я внимание уделяю самому процессу фотографирования, чтобы научиться для начала хотя бы хорошо понимать, к примеру, каков будет эффект при определенных настройках. Очень интересны отзывы и рекомендации с какими настройками можно было снять, чтоб получить более выраженный ручей.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-105, Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G, Nikon AF-S Nikkor 55-300

Re: Ржавая вода

Мне кажется, что PolBlack намекает на ракурс и раскадровку, а не на диафрагму (ISO  и выдержка тут не повлияют)

9

Re: Ржавая вода

Кирилл Юмин

 PolBlack намекает на ракурс и раскадровку

а также на время съемки. крутил, смотрел - я б такое выбросил, если не в фотоаппарате, так дома на компе точно

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Ржавая вода

Да, время съемки было как раз наверное самый солнцепек. В обед наверное. Часто брал собой фотоаппарат когда ездил кататься на квадроцикле, если конечно не предусматривалось погружений в болота) по этому время не приходилось выбирать. Вообще, очень много красивых мест в дали от цивилизации. Фотографию наверное всетаки оставлю, для сравнения с будущими работами.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-105, Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G, Nikon AF-S Nikkor 55-300

11

Re: Ржавая вода

Алексей Царенко

Фотографию наверное всетаки оставлю, для сравнения с будущими работами

правильно

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Ржавая вода

Алексей Царенко

Мне кажется, что слишком светлая фотка вышла,

ну тут практически у же сделали  поправки... хочу добаввить, что слишком "ядовито" по цвету вышло. явный перебор в обработке.

13 (31.10.2013 00:48:11 отредактировано z)

Re: Ржавая вода

надеюсь автор не против!.. мне нравится

Re: Ржавая вода

Нет, не против) 
Да, изображение получилось более живое что ли? Не могу объяснить)

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-105, Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G, Nikon AF-S Nikkor 55-300

Re: Ржавая вода

перешарпленным оно получилось

16

Re: Ржавая вода

z

мне нравится

хм...как бы помягче,а то все здесь такие обидчивые.
Так делать просто нельзя! Вы видите,что отражается на странице форума?
Это просто каша из листьев. Ядовито-зелёных перешарпленных листьев.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

17

Re: Ржавая вода

Кирилл Юмин

перешарпленным оно получилось

а вы откройте его во весь экран. еще может скажете переобработано?)) на вкус и цвет товарищей нет.. я лишь добавил то, чего не увидел в авторском фото. можно вообще никогда не повышать резкость, но я повышаю пусть и сверх нормы, как кажется!

18

Re: Ржавая вода

Гарик_К
z

мне нравится

хм...как бы помягче,а то все здесь такие обидчивые.
Так делать просто нельзя! Вы видите,что отражается на странице форума?
Это просто каша из листьев. Ядовито-зелёных перешарпленных листьев.

Гарик, вы преувеличиваете. цвет вполне нормальный. пусть каша, пусть нет пейзажа. но уж как пример я показал

19

Re: Ржавая вода

вы бы лучше дельный совет дали автору. или выложите свои варианты шарпинга и цветокоррекции над данным снимком

Re: Ржавая вода

Что тут спорить? Белые ореолы вокруг предметов - явный перешарп!

21 (31.10.2013 20:01:46 отредактировано z)

Re: Ржавая вода

где вы тут увидели предметы? конкретнее? не нужно фото смотреть с лупой.) откиньтесь назад. посмотрите с расстояния. все вполне нормально! если вам нравятся мыльные пейзажные фото на диафрагме 4,5, то увы мне нет!

22

Re: Ржавая вода

Дайте РАВ - попробую. А с чужого JPEGa - не буду.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

23

Re: Ржавая вода

автору могу сказать следующее: прикрывайте диафрагму до 8 минимум. если снимаете с рук и не позволяет освещение- добавьте исо. но не более 250. для пейзажа штатив и тросик всегда в помощь

24

Re: Ржавая вода

z

добавьте исо. но не более 250

Ну современные камеры уже далеко ушли вперёд по шумам на высоких ИСО.
А во вторых в приведённом кадре нет надобности ни в высоких ИСО ни в штативе с тросиком...

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

25

Re: Ржавая вода

Гарик_К
z

добавьте исо. но не более 250

Ну современные камеры уже далеко ушли вперёд по шумам на высоких ИСО.
А во вторых в приведённом кадре нет надобности ни в высоких ИСО ни в штативе с тросиком...

Гарик, вы опять не туда. я не про это фото. был общий совет. ушли они по ИСО и что? со штатива нет смысла ставить исо выше. а днем высокое исо и не нужно. я говорю о пейзаже. зачем снимать пейзаж на высоком ИСО?  штатив 100% нужен, мне например.