1 (06.11.2013 04:11:30 отредактировано Сергей Михайлов)

Тема: Форсаж / Need for Speed / Underground / Most Wanted

Для полного погружения в картину смотрим под: " DJ Tiesto — I don't need to need you "...

Обработка лайтрум, в фотошопе только легкая ретушь и уборка мусора

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G, Tamron 17-50mm F/2.8, Tamron 28-75mm F/2.8, Tamron
Спасибо сказали: Michael D, Axel Rudi2

Re: Форсаж / Need for Speed / Underground / Most Wanted

Давно же вас небыло на форуме. Мне очень нравится ваша фотография, даже сделал несколько заметок для себя.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D
Спасибо сказали: Сергей Михайлов1

Re: Форсаж / Need for Speed / Underground / Most Wanted

Да проблема с учеткой была под которой заходил, недавно только разобрался!

Спасибо, я рад что вам понравилось...

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G, Tamron 17-50mm F/2.8, Tamron 28-75mm F/2.8, Tamron

4

Re: Форсаж / Need for Speed / Underground / Most Wanted

Классно сделана,очень нравится!

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm, Canon EF-S 50mm 1.8 II

5

Re: Форсаж / Need for Speed / Underground / Most Wanted

Очень даже хорошо, все в стиле.

Re: Форсаж / Need for Speed / Underground / Most Wanted

есть ощущение, что модель не из этого снимка. как то  не очень естественно. наверное, есть у другие дубли?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

7

Re: Форсаж / Need for Speed / Underground / Most Wanted

Фото очень сильное! Расскажите пожалуйста как вы свет выставляли. Это только вспышка?

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6, Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G

8 (06.11.2013 17:01:48 отредактировано Сергей Михайлов)

Re: Форсаж / Need for Speed / Underground / Most Wanted

Все по порядку...
Фотография сделана в рамках проекта "StreetRacers", в фотографах я заявлен не был, поэтому в основном просто наблюдал со стороны. Само мероприятие не особо понравилось, куча фотографов, кучу моделей и все друг другу мешаются на ограниченной площади маленького автосервиса, тут не до творческой реализации, короче весь этот хаус только напрягал и моделей, и фотографов. Благо обошлось без драк . Под конец мероприятия предоставилась возможность сделать пару кадров.

В помещении было свое, не особо яркое освещение с люминесцентными светильниками...

Оборудование:
- Камера
- Стойка;
- Крепление для вспышки и зонта;
- Комплект радио синхронизаторов (приемо-передатчик);
- Накамерная вспышка (в ручном режиме);
- Зонт на просвет 80см.
Как видно из снимка зонт стоит перпендикулярно борту автомобиля, направлен сверху вниз... Камера и вспышка в ручном режиме, здесь вам только пара тестовых снимков покажут на сколько правильно вы настроили свое оборудование. Так же тестовые снимки подскажут в какую сторону нужно переместить свет... Это как правило в спокойной обстановке, тут же получение такого кадра в таких экстримальных условиях я считаю большой удачей...
Другие дубли конечно же есть, машина и модель реальны, как и само место проведения фотосессии, но они не такие выразительные как этот... что бы не портить впечатление об работе, могу дубли скинуть в ЛС.

Обработка:
За основу взят стиль "Dave Hill", как говорил выше обрабатывал в лайтруме. В интернете есть статьи как для лайтрума, так и для фотошопа, кому чем удобней пользоваться...

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G, Tamron 17-50mm F/2.8, Tamron 28-75mm F/2.8, Tamron

9 (06.11.2013 16:54:40 отредактировано Сергей Михайлов)

Re: Форсаж / Need for Speed / Underground / Most Wanted

в хорошем качестве картину можно взять здесь

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G, Tamron 17-50mm F/2.8, Tamron 28-75mm F/2.8, Tamron

Re: Форсаж / Need for Speed / Underground / Most Wanted

Сергей Михайлов

Это как правило в спокойной обстановке, тут же получение такого кадра в таких экстримальных условиях я считаю большой удачей...

Да это очень хороший снимок, тут многие с этим согласятся.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

Re: Форсаж / Need for Speed / Underground / Most Wanted

Сергей Михайлов

Другие дубли конечно же есть, машина и модель реальны

если это ко мне, то, я не имел ввиду монтаж или коллаж. я имел ввиду, позу модели и ее настроение. с учетом всего написанного Вами выше, стало более менее понятно, что съемка в дурдоме, это не просто ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Форсаж / Need for Speed / Underground / Most Wanted

Да все нормально, просто из моих знакомых (не фотографов) мало кто верит в реальность этого кадра, первое что им приходит на ум, так это то что исходник взят с обложки компакт диска

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G, Tamron 17-50mm F/2.8, Tamron 28-75mm F/2.8, Tamron