Тема: Перекат


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 550DОбъектив:-Выдержка:1/13 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:Выключена

Спасибо сказали: Axel Rudi1

Re: Перекат

Красиво. Резкости только бы прибрать.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

3

Re: Перекат

А как по мне достаточна резкость,может только с легка убавить резкость не мешало б,а так оч классный снимок мне понравился

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: Перекат

Выдержку покороче бы. Водичку заморозить. Но, видимо, темновато было. Короче нельзя.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

5

Re: Перекат

Можно,только я б наоборот длинее выдержку выставил,но снял бы со штатива,вода тогда превратилась в молочную кисель или как её там?,снимок от этого только выйграл

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

6

Re: Перекат

А зачем в пейзажной фотографии прибирать резкость?

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

Re: Перекат

Евгений1954

Выдержку покороче бы. Водичку заморозить. Но, видимо, темновато было. Короче нельзя.

Такие фотографии напротив снимают с нейтральным фильтром и длинной выдержкой, а вы короче советуете...

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

Re: Перекат

Негодяй

Такие фотографии напротив снимают с нейтральным фильтром и длинной выдержкой, а вы короче советуете

Скорее два диаметрально противоположных подхода:
1)выдержку укоротить до предела - тогда брызги,пена и т.д.Но желательно солнце в кадре
2)выдержку удлинить при помощи уже упомянутого нейтрального фильтра - тогда вода в "молоко"
Но нужен штатив.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Перекат

Фото хорошее. Надо выдержку около одной секунды или больше, а то потоки воды по разному смазались на ПП

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

10

Re: Перекат

Евгений1954

Красиво.

где? покажите. глаз мечется в поисках красивости, но мозг настойчиво твердит - нету, нету, нету. а потом глядишь....действительно нет, ничего.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

11 (07.11.2013 19:29:52 отредактировано kobra +++)

Re: Перекат

PolBlack
Евгений1954

Красиво.

где? покажите. глаз мечется в поисках красивости, но мозг настойчиво твердит - нету, нету, нету. а потом глядишь....действительно нет, ничего.

а потом глядишь....действительно нет, ничего................Я опять просмотрел Ваши снимки,там действительно нет нечего ПУТНОГО и достойного внимания,!уж извините но это ФАКТ ФАКТОМ!!! вот потому и  Ваш глаз мечется в поисках красивости, но мозг Ваш настойчиво твердит Вам,нету нету, нету!

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

12

Re: Перекат

на самом деле главная проблема резкости/не резкости в том, что фото не подготовлено для публикации в веб (не уменьшено правильно, поэтому такое впечатление).
как по мне так контраст можно было бы прибрать немного, за счет него еще ощущение перешарпа на уменьшенном изображении.
фото хорошее, но тема переката не раскрыта, он где то там в дали... по мне так темы "осенний пейзаж" или "река N осенью" были бы более уместны.
по поводу техники снимка уже все сказали, смаз на ПП действительно печалит общую картину.
Автор, продолжайте, тренируйтесь больше! Удачных снимков!

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm

Re: Перекат

Негодяй
Евгений1954

Выдержку покороче бы. Водичку заморозить. Но, видимо, темновато было. Короче нельзя.

Такие фотографии напротив снимают с нейтральным фильтром и длинной выдержкой, а вы короче советуете...

Я же написал "...чтобы заморозить.."    Можно не морозить, а делать молоко. Это на усмотрение автора.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

14 (07.11.2013 20:53:18 отредактировано PolBlack)

Re: Перекат

kobra +++

уж извините но это ФАКТ ФАКТОМ!!!

что факт? Вы изучили все мои снимки?
kobra +++ это Ваш снимок, вы его так защищаете, что аж переходите на критику моей скромной персоны? а критика критикующих - дурной тон

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Перекат

PolBlack
kobra +++

уж извините но это ФАКТ ФАКТОМ!!!

что факт? Вы изучили все мои снимки?
kobra +++ это Ваш снимок, вы его так защищаете, что аж переходите на критику моей скромной персоны? а критика критикующих - дурной тон

Вы очень болезненно воспринимаете критику в свой адрес, и почему  считаете, что Ваши работы должны нравиться другим, сколько людей столько и мнений и  kobra  не мой снимок защищал, а свое мнение отстаивал. Мои снимки Вам не нравятся, ну не нравятся и не нравятся я не считаю что это плохо. Да и критика критикующих это нормально, не критикуйте да не критикуемы будете. С уважением Сергей.

Re: Перекат

Хочется рассмотреть полянку вдалеке. Уютная она.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

17

Re: Перекат

Сергей Михайлов

Вы очень болезненно воспринимаете критику в свой адрес, и почему  считаете, что Ваши работы должны нравиться другим, сколько людей столько и мнений и  kobra  не мой снимок защищал, а свое мнение отстаивал. Мои снимки Вам не нравятся, ну не нравятся и не нравятся я не считаю что это плохо. Да и критика критикующих это нормально, не критикуйте да не критикуемы будете. С уважением Сергей.

Вы ошибаетесь.
В этой теме Вы хотите обсудить представленный снимок, работы кобры или мои, а может меня лично?
Мои работы и мнение о них - высказывайте в соответствующих темах, а персону мою же оставьте в покое.

критика критикующих - это не нормально.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Перекат

PolBlack
Сергей Михайлов

Вы очень болезненно воспринимаете критику в свой адрес, и почему  считаете, что Ваши работы должны нравиться другим, сколько людей столько и мнений и  kobra  не мой снимок защищал, а свое мнение отстаивал. Мои снимки Вам не нравятся, ну не нравятся и не нравятся я не считаю что это плохо. Да и критика критикующих это нормально, не критикуйте да не критикуемы будете. С уважением Сергей.

Вы ошибаетесь.
В этой теме Вы хотите обсудить представленный снимок, работы кобры или мои, а может меня лично?
Мои работы и мнение о них - высказывайте в соответствующих темах, а персону мою же оставьте в покое.

критика критикующих - это не нормально.

Я не высказывал своего мнения о Ваших работах, это Вы  удивились, что  kobra  не оценил не одну Вашу работу. Вас обсуждать я также не намерен, просто сказал, что не стоит так реагировать на то, что Ваши работы кому-то не нравятся, вот и все.

19

Re: Перекат

Сергей Михайлов

это Вы  удивились, что  kobra  не оценил не одну Вашу работу.

нет, этому я не удивлялся. писать замечания и сообщения - это выбор каждого, хотя бы в этом плане интеренет - свободная территория

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио