Тема: Оцените, пожалуйста)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF50mm f/1.4 USMВыдержка:1/2500 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработала
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF50mm f/1.4 USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF50mm f/1.4 USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:Выключена

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

2

Re: Оцените, пожалуйста)

На первой для чего вспышка? Вторая более менее. На третей экспонирование какое то странное и дешево выглядит цветное художественное пятно. Прежде чем создавать супер-пупер креативные и оригинальные снимки снимите тупо портрет. Просто портрет по плечи.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

Re: Оцените, пожалуйста)

nshevelev

На первой для чего вспышка?

За счет настроек, экспонированию по небу и использованию вспышки получился эффект вечера. Хотя снимали в 2 часа дня.

nshevelev

На третей экспонирование какое то странное и дешево выглядит цветное художественное пятно.

Что странного в экспонировании снимка???? Художественное пятно это большая конфета на палочке, а не эффект в фотошопе.....Просто эксперимент....Ну уж тошнотворного позыва эта фотография думаю не вызывает))))

nshevelev

Прежде чем создавать супер-пупер креативные и оригинальные снимки снимите тупо портрет. Просто портрет по плечи.

Да наснималась я уже, как вы выражаетесь, тупо портретов.......

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

4

Re: Оцените, пожалуйста)

Вот решил ещё раз рискнуть,если Вам этот снимок не понравится удалю по Вашей просьбе
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/2500 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработала

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: Оцените, пожалуйста)

kobra +++

Вот решил ещё раз рискнуть

)))))))) Да не бойтесь)))) Я не кусаюсь)))) Удалять ничего не надо. Мне кажется модель стала сине-зелёной. И я оставляю место над головой....наверно по тому что кажется, что становится больше воздуха что ли на снимке......Не могу объяснить....Надеюсь вы меня поняли))))

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

6 (07.11.2013 17:14:50 отредактировано kobra +++)

Re: Оцените, пожалуйста)

Хоть и на этом спасибо,я вообще то в скором времени собираюсь купить монитор на IPS матрице,а так что вот примерно так кадрировал с ноутбука цвет не получится там другая матрица TN стоит и дешёвая.

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

7

Re: Оцените, пожалуйста)

Так покажите просто хорошие портреты. Хотя бы один. Хотелось бы знать полную картину.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

Re: Оцените, пожалуйста)

Первая - плоский свет получился, хоть вы и стараетесь художественно снимать, но вышло не так. ) 
Вторая - почти нравится, остальное мелочи.
Третья - конфетка зря, кадрирование неудачное. )
И повторюсь, с цветом что-то не то. ) Вы не пробовали стиль обработки сменить?  Не в обиду. Может стоит более естественнее попробовать обработать?!

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

Re: Оцените, пожалуйста)

nshevelev

Так покажите просто хорошие портреты. Хотя бы один. Хотелось бы знать полную картину.

Только после Вас.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Оцените, пожалуйста)

Негодяй

Первая - плоский свет получился, хоть вы и стараетесь художественно снимать, но вышло не так. ) Вторая - почти нравится, остальное мелочи.
Третья - конфетка зря, кадрирование неудачное. )
И повторюсь, с цветом что-то не то. ) Вы не пробовали стиль обработки сменить?  Не в обиду. Может стоит более естественнее попробовать обработать?!

Спасибо за конструктивное мнение. Попробую)))

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

11

Re: Оцените, пожалуйста)

и ещё...надо очень аккуратно относиться к "закатыванию" глаз в сторону.
Девочка получилась слегка косоглазой.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Оцените, пожалуйста)

Гарик_К

и ещё...надо очень аккуратно относиться к "закатыванию" глаз в сторону.Девочка получилась слегка косоглазой.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

13 (07.11.2013 18:10:10 отредактировано PolBlack)

Re: Оцените, пожалуйста)

первая плохая, потому что (это все ошибки фотографа и к модели отношения не имеют):
1. голова по центру снимка (центральное кадрирование в здесь не подходит)
2. линия гор/горизонта режете/отделяет голову от тела.
3. глаза - мало того, что они разные по размеру, так девушка действительно кажется косоглазой.
4. РУКА. она вытянута в стороны фотографа, она кажется неимоверно большой, например, как у Валуева, она кажется искалеченной культей. Кисть ярче лица, у меня взгляд постоянно на нее прыгает, сваливаясь с лица.

второй снимок не плох, можно убрать облачко справа, т.к. оно больше похоже на пыль на матрице. горизонт подравнять или каким то образом визуально уравновесить снимок, то кажется что модель упадет вправо.

третий - ракурс для модели хороший и свет приятный, а вот слева пятно как будто фотографа пальцем кусок объектива закрыл, мешает.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Оцените, пожалуйста)

А по мне, так ни одна карточка не понравилась - синтетика какая-то.

Re: Оцените, пожалуйста)

как то, модель все время тянет влево. и есть стойкое ощущение, что ей очень хочется раздется. так, пусть уже разденется ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

16

Re: Оцените, пожалуйста)

Второе фото - самое удачное...

Борис Брумин 

пусть уже разденется ))

Поддерживаю...

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Sigma 50 F1.4 DG HSM, Helios 44-2

17

Re: Оцените, пожалуйста)

Situha

Как вам мой вариант?

Так не надо!

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: Оцените, пожалуйста)

Первая совсем плоско.Часто это из-за пересвета бывает.  Вспышку глушите если она в ручном режиме. А лучше по ттл, если есть такая возможность.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

19

Re: Оцените, пожалуйста)

приятные снимки, видно совершенствуетесь, растете над собой!
на первой вспышка сильно жестко получилась, вам так не кажется? положение глаз модели тоже не оправдано, думаю было бы лучше, если модель смотрела бы в объектив.
вторая очень понравилась!
по поводу третьей, эксперименты это дело полезное но вот чет не очень получилось, пятно на модель залезло и уж больно оно смущает.
жду продолжения!

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm

20

Re: Оцените, пожалуйста)

Обработка должна быть проще и легко усвояемой глазом. Не надо мудрить

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Оцените, пожалуйста)

блиннн... видя чем снято, и заодно как снято... так и хочется сказать, НЕ ПОГАНЬТЕ марку кэнон! поверьте, по другому трудно всё это назвать. эксперименты... можно ставить сколько угодно, но надо знать границу, что и где выставлять

22

Re: Оцените, пожалуйста)

Согласен с 
PolBlack
Насчет кадрирования и насчет руки. Линию горизонта можно терпеть, но зачем столько пустоты сверху?
Второй снимок хорош, а третий испорчен пятном.

Мои камеры : Canon 7D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 1.4, Canon 24-70 2.8, Canon 70-210 4, Tamron 17-50 2.8