Тема: Храм в далеке

Вот нашел на компе пару фотографий разных храмов, тоже с Плещеева озера.
Фотографии считаю не удавшимися, но тем не менее хочется услышать мнение остальных.
Эти фотографии, одни из первых, что я снимал в своей жизни на зеркальную камеру) Самое начало моего опыта так сказать) Оставил их для сравнения с дальнейшими фотографиями в будущем.
Сам бы наверное себе посоветовал, на первой фотографии использовать ручной фокус, так как похоже, что авто фокус весь на воде, а вторую можно было по больше скадрировать, хотя я и так её скадрировал, но не достаточно)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Автоматический режим, не сработала
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Автоматический режим, не сработала

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-105, Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G, Nikon AF-S Nikkor 55-300

2

Re: Храм в далеке

Вот и будет как память о первом шаге в цифровой мир

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: Храм в далеке

На первой нет никакой четкости.
Вторая - вообще ниочем. Какой-то солб, кусты, кусты, кусты....

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1

Re: Храм в далеке

kobra +++

Вот и будет как память о первом шаге в цифровой мир

 Я бы даже сказал не в цифровой, а в мир зеркалок))) 
Давно мечтал фотоаппарат купить хороший, но выдалось к сожалению только в этом году его купить) Еще предстоит безграничные просторы обучения этому хобби) Но самое главное, что мне это нравится)

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-105, Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G, Nikon AF-S Nikkor 55-300

5

Re: Храм в далеке

Алексей Царенко

Еще предстоит безграничные просторы обучения этому хобби) Но самое главное, что мне это нравится)

Аналогично

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

Re: Храм в далеке

Алексей Царенко

Сам бы наверное себе посоветовал, на первой фотографии использовать ручной фокус, так как похоже, что авто фокус весь на воде,

Автофокус там,где Вы ему указали. Безусловно,что при бликующей воде он мог и ошибиться,всяко могло быть. Но если была задумка уложить в ГРИП и воду и церковь - то зачем ручная фокусировка?
Достаточно поджать диафрагму - и всё!
Более того,скажу Вам по секрету,что большинство пейзажных фото как раз и делаются на прикрытых диафрагмах....

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Храм в далеке

вдалеке, пишется слитно ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f