Тема: Herbstfrau


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 550DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 550DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5ISO:200Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 550DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 550DОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 550DОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/5ISO:200Вспышка:Выключена

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon 70-300mm, Canon 18-55mm

2 (04.11.2013 01:23:43 отредактировано maksimus)

Re: Herbstfrau

Конструктивная критика, думаю Вы не обидитесь)))  Первая фотография-можете спокойно без сожаления сжечь, а пепел закопать. Вторая... Про скинтон говорит не буду, он ужастен. На счет этой зеленой непонятки  вокруг модели, не знаю как и назвать, да резкость куда-то убежала с фокусом. Третье по сюжету уже лучше. Проработайте скинтон. Много места над головой. Убавьте чуть желтый цвет. Зелень сделайте зеленой. Она у Вас салатовая. Резкость на фото тоже нужна. Я обычно делаю фильтр-резкость-контурная резкость в конце обработки и сразу, пока не забыл, делайте светотеневой рисунок на фотографиях (прорабатывайте в плоть до складок на одежде, сразу фотографии станут живее). Четвертая мне больше всех понравилась. Фокус бы на глаза. Скинтон... Не пойму. на моем монике вроде норм. Эх, люблю женщин с такими пластичными пальчиками)). Честно, понравился венок из клена. А вот на пятой он не катит. Фото более нежное. Ракурс мне нравится, поэтому про тень на плече от ветки рябины можно опустить, хотя и бросается в глаза. С фокусом промах. В целом, модель произвела впечатление. ИМХО

Спасибо сказали: Alena Gaier Fotografie1

Re: Herbstfrau

Я бы поделал пробники.    Я смотрю душа требует, да не совсем выходит.
Пробники такого плана - с точной экспозицией, ББ, точной цветопередачей, хорошей фокусировкой.
А потом уже и раскрашивать можно.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: maksimus1

4

Re: Herbstfrau

Евгений1954

Я бы поделал пробники.    Я смотрю душа требует, да не совсем выходит.
Пробники такого плана - с точной экспозицией, ББ, точной цветопередачей, хорошей фокусировкой.
А потом уже и раскрашивать можно.

Вот сижу и думаю, и нафиг я столько писал? ))

Re: Herbstfrau

Да, вот в другой раз и подумаешь.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

6

Re: Herbstfrau

Мне вот этот снимок больше понравился,немного под кадрировал убрав лишнее и поровняв горизонт цвето коррекцию тоже правил,только не знаю понравится  таков цвет,по просьбе автора удалю.

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: Herbstfrau

maksimus

Конструктивная критика, думаю Вы не обидитесь)))  Первая фотография-можете спокойно без сожаления сжечь, а пепел закопать. Вторая... Про скинтон говорит не буду, он ужастен. На счет этой зеленой непонятки  вокруг модели, не знаю как и назвать, да резкость куда-то убежала с фокусом. Третье по сюжету уже лучше. Проработайте скинтон. Много места над головой. Убавьте чуть желтый цвет. Зелень сделайте зеленой. Она у Вас салатовая. Резкость на фото тоже нужна. Я обычно делаю фильтр-резкость-контурная резкость в конце обработки и сразу, пока не забыл, делайте светотеневой рисунок на фотографиях (прорабатывайте в плоть до складок на одежде, сразу фотографии станут живее). Четвертая мне больше всех понравилась. Фокус бы на глаза. Скинтон... Не пойму. на моем монике вроде норм. Эх, люблю женщин с такими пластичными пальчиками)). Честно, понравился венок из клена. А вот на пятой он не катит. Фото более нежное. Ракурс мне нравится, поэтому про тень на плече от ветки рябины можно опустить, хотя и бросается в глаза. С фокусом промах. В целом, модель произвела впечатление. ИМХО

Ну чтож ответим обо всём по порядку!Первое фото удолять не буду,это фото с эффектом,этот способ хорошо описан в статьях Карташова,там много интересного.Вторая:Вопрос-что такое скинтон я не понимаю русский слэнг?И как его проработать?Непонятки вокруг модели -это листья на солнце,по моему очень интересно и необычно рамкой вышло,ну да ладно вам виднее,В третьей поправлю,но много места над головой было задумано.Ха,зелень поправить можно.Ок.А как сделать свето-теневой рисунок я незнаю,непробовала.

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon 70-300mm, Canon 18-55mm

8

Re: Herbstfrau

что такое скинтон я не понимаю?....................это цвет кожи............В третьей поправлю,но много места над головой ................тут у Вас всё Ок.не стоит резать

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: Herbstfrau

kobra +++

что такое скинтон я не понимаю?....................это цвет кожи............В третьей поправлю,но много места над головой ................тут у Вас всё Ок.не стоит резать

Ну чтож!Спасибо!Критику принимаю!А что ж вы мне не последние вопросы не ответили??

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon 70-300mm, Canon 18-55mm

10

Re: Herbstfrau

Светотеневой рисунок... Поищите в инете уроки додж энд берн. Найдите стрим Амбалова по этой теме. А скинтон, так это не русский сленг)). Как написал Кобра - это цвет кожи. У Евгения Карташова есть видеоурок по скинтону, Удачи!

11

Re: Herbstfrau

И следите за кадрированием рук модели.На последних оно просто не допустимо.
Впечатление такое,что в кадре "чужие кисти".
И ещё...Warum ist "Herbst Frau"? Das ist Freulein!

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Herbstfrau

простите... сильно не критикую... скажу проще, всё в мусор. а много писать... уже просто лень. всегда найдутся те, которые скажут, что я не то и не так сказал.

Re: Herbstfrau

Гарик_К

Warum ist "Herbst Frau"? Das ist Freulein!

если уж вы пытаетесь спрашивать, тогда второе слово в вашем предложении поставьте на последнее место. при этом не забыв про...(эр, си, эс, ди, дэс, дас) нужное... сами выберете.

14

Re: Herbstfrau

чукотский парень

если уж вы пытаетесь спрашивать

Последний раз я разговаривал на немецком в 1980 году...

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Herbstfrau

чукотский парень
Гарик_К

Warum ist "Herbst Frau"? Das ist Freulein!

если уж вы пытаетесь спрашивать, тогда второе слово в вашем предложении поставьте на последнее место. при этом не забыв про...(эр, си, эс, ди, дэс, дас) нужное... сами выберете.

Он правильно и грамотно спросил!Ничего переставлять не нужно!Я думаю,что в мусор нужно не мои фото а прежде ваши знания немецкого!

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon 70-300mm, Canon 18-55mm

Re: Herbstfrau

Гарик_К

И следите за кадрированием рук модели.На последних оно просто не допустимо.
Впечатление такое,что в кадре "чужие кисти".
И ещё...Warum ist "Herbst Frau"? Das ist Freulein!

Weil habe ich mich so ausgedacht! Fraulein ist was einbischen anderes,denke ich so.Lasse ich so,wie es ist.Trotzdem,Danke!

Пишите на понятном языке. 
буду удалять такие посты

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon 70-300mm, Canon 18-55mm
Спасибо сказали: buyer98680081

17

Re: Herbstfrau

Alena Gaier Fotografie
чукотский парень
Гарик_К

Warum ist "Herbst Frau"? Das ist Freulein!

если уж вы пытаетесь спрашивать, тогда второе слово в вашем предложении поставьте на последнее место. при этом не забыв про...(эр, си, эс, ди, дэс, дас) нужное... сами выберете.

Он правильно и грамотно спросил!Ничего переставлять не нужно!Я думаю,что в мусор нужно не мои фото а прежде ваши знания немецкого!

Не принимайте близко к сердцу, он здесь на форуме "И швец, и жнец, и на дуде игрец..."

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: Herbstfrau

buyer9868008

он здесь на форуме "И швец, и жнец, и на дуде игрец..."

Ой как не любят у нас малые народности, а еще если с головой, да с руками откуда надо растущими - вообще жопа! Чукотка держись!!! 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: Herbstfrau

Константиныч

Чукотка держись!!!

да мне не привыкать Константиныч, сам знаешь. в 1980 году я ещё не знал ни одного слова по немецки. а вот с 1996 года просто вынужден на нём говорить. страна проживания просто это подразумевает.

для тех, кто вдруг решил себя проверить в знаниях... гугл в помошник. только и всего. первое что попалось на глаза...

    Порядок слов в вопросительном предложении
    Если нет вопросительного слова (как, где, куда, когда, почему, зачем) – глагол со второго места выходит на первое место.    Если есть вопросительное слово (как, где, куда, когда, почему, зачем) – вопросительное слово стоит на первом месте, а
глагол, согласно железному правилу немецкого языка, – остается на втором.

хотя конечно всё это к теме не относится. мои извинения автору темы. но фото... всё же в мусор. сколько их у вас ещё будет. и гораздо лучше изначально поставленых ну и по обработке тоже.

Re: Herbstfrau

Alena Gaier Fotografie

Trotzdem,Danke!

MFG забыли добавить расшифровывать не буду. надеюсь вы не раз писали письма и чем они заканчиваются, знаете.

Re: Herbstfrau

чукотский парень
Константиныч

Чукотка держись!!!

да мне не привыкать Константиныч, сам знаешь. в 1980 году я ещё не знал ни одного слова по немецки. а вот с 1996 года просто вынужден на нём говорить. страна проживания просто это подразумевает.

для тех, кто вдруг решил себя проверить в знаниях... гугл в помошник. только и всего. первое что попалось на глаза...

    Порядок слов в вопросительном предложении
    Если нет вопросительного слова (как, где, куда, когда, почему, зачем) – глагол со второго места выходит на первое место.    Если есть вопросительное слово (как, где, куда, когда, почему, зачем) – вопросительное слово стоит на первом месте, а
глагол, согласно железному правилу немецкого языка, – остается на втором.

хотя конечно всё это к теме не относится. мои извинения автору темы. но фото... всё же в мусор. сколько их у вас ещё будет. и гораздо лучше изначально поставленых ну и по обработке тоже.

Прочитай внимательно!WARUM это и есть вопросительное слово!и глагол на своём месте законном стоит!LG

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon 70-300mm, Canon 18-55mm

22

Re: Herbstfrau

И это все критики по фото? Впечатляет))

23

Re: Herbstfrau

Ребят, лингвистам, наверное следует найти соответствующий форум, и там уже упражняться в грамматике,а то немного занесло в сторону от темы.

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2
Спасибо сказали: maksimus1

Re: Herbstfrau

Lupus

Ребят, лингвистам, наверное следует найти соответствующий форум, и там уже упражняться в грамматике,а то немного занесло в сторону от темы

Да!Вы правы!Что то не туда понесло!Впредь буду внимательнее!

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon 70-300mm, Canon 18-55mm