Тема: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

решил своё показать. до обработки, только перевод из рав и уже обработанный "конечный" результат. первое... "до", второе "после"
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/2000 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:Выключена
учитывая что основа в портрете это глаза, постарался при обработке им выделить внимание. размеры, вес фотографий идентичны.

Спасибо сказали: eugene.tukin1

2

Re: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

вы издеваетесь ?

Мои камеры : Canon EOS 1100D, Canon 5D mark 2
Мои объективы : Canon 50 f/1.8, custom Гелиос - 92 /f2, Tamron 17-50 f/2.8, вспышка Raylab r-45 ttl, Helios 44

Re: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

zudinandrey

вы издеваетесь ?

Да Вы что? У автора такое видение.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

4 (09.11.2013 17:00:22 отредактировано rotatuj)

Re: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

вариант после - не нравится . надо было блик на носу убрать и не мудрить ...
 ну и волосы как на варианте - после...

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

Re: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

zudinandrey

вы издеваетесь ?

да ну что вы... просто даю возможность при желании и другим "поиздеваться" в обработке. первый кадр как есть. так что надеюсь увидеть и ваш взгляд на всё это.

6

Re: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

Во втором варианте, создается ощущение буд-то девушку пылью присыпали, особенно на бровях и плече

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

Re: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

rotatuj

надо было блик на носу убрать и не мудрить ..

вот его не стал убирать. хотя это не долго поправить. но тогда вообще скучно будет. а так со светом(учитывая жёсткость солнечного света в полдень) пришлось слегка подкоректировать.

Re: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

xxxl

Во втором варианте, создается ощущение буд-то девушку пылью присыпали, особенно на бровях и плече

согласен с вами. хотя реально песок(в обоих кадрах над бровями) реально присутствует. а "пыль".. да тоже вижу, что перебор с вытяжкой теней.

Re: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

чукотский парень
zudinandrey

вы издеваетесь ?

да ну что вы... просто даю возможность при желании и другим "поиздеваться" в обработке. первый кадр как есть. так что надеюсь увидеть и ваш взгляд на всё это.

Ну, ну.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

10 (09.11.2013 17:14:58 отредактировано Dino_ak47)

Re: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

Вариант после просто ужасен. Удалите это через кнопку шифт. Вы реально думаете лучше стало? Ужас какой то. Просто жесть.

Итог таков - ваши советы на форуме (в разных ветках) не компетентны даже новичкам. Учите и изучайте.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

Евгений1954

Ну, ну.

очень содержательный комментарий, относящийся к теме. а главное краток и лаконичен.

да,конечно вариант обработки выложеный на обозрение, далеко не единственный. есть ещё один, как говорят оставил его "под занавес". надеясь увидеть и чужие варианты

12

Re: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

Вы считаете что нормальный фотограф будет править jpeg при чем с жестким светом? Это тупо как минимум.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

13 (09.11.2013 17:22:16 отредактировано xxxl)

Re: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

чукотский парень

да,конечно вариант обработки выложеный на обозрение, далеко не единственный. есть ещё один, как говорят оставил его "под занавес". надеясь увидеть и чужие варианты

Т.е. провокация? 

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

14

Re: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

Dino_ak47

Вариант после просто ужасен. Удалите это через кнопку шифт. Вы реально думаете лучше стало? Ужас какой то. Просто жесть.

Итог таков - ваши советы на форуме (в разных ветках) не компетентны даже новичкам. Учите и изучайте.

полностью согласен

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

xxxl

Т.е. провокация?

ну какая это провокация?просто  даю очередную возможность "спецам" почесать свои языки об мою личность. и не более. глядишь кто нибудь и свой вариант покажет. только и всего

Re: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

А при чём здесь Константиныч? Это явно наговор!

17

Re: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

чукотский парень

глядишь кто нибудь и свой вариант покажет. только и всего

Ну тогда RAW-файл дайте, ведь Dino_ak47 прав, что ни кто даже заморачиваться не будет с jpeg )))

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

Re: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

Dino_ak47

Вы считаете что нормальный фотограф будет править jpeg при чем с жестким светом? Это тупо как минимум.

ну тогда, как максимум... вот равчик, как есть. солнце, как вы выразились... тупо не подвинешь, и не притушишь на пляже. дерзайте... а мне пора в студию, пока что присматриваюсь к новому рабочему месту, и осваиваюсь с абсолютно новой для меня техникой, такой, как работа на роботе, съёмка 3д и панорама. размеры студии меня впечатлили, более 400 кв. метров.

так что дерзайте...

тут

19

Re: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

чукотский парень
Dino_ak47

Вы считаете что нормальный фотограф будет править jpeg при чем с жестким светом? Это тупо как минимум.

ну тогда, как максимум... вот равчик, как есть. солнце, как вы выразились... тупо не подвинешь, и не притушишь на пляже. дерзайте... а мне пора в студию, пока что присматриваюсь к новому рабочему месту, и осваиваюсь с абсолютно новой для меня техникой, такой, как работа на роботе, съёмка 3д и панорама. размеры студии меня впечатлили, более 400 кв. метров.

так что дерзайте...

тут

А сообщите, когда вас оттуда "попрут"?

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

чукотский парень
Евгений1954

Ну, ну.

очень содержательный комментарий, относящийся к теме. а главное краток и лаконичен.

да,конечно вариант обработки выложеный на обозрение, далеко не единственный. есть ещё один, как говорят оставил его "под занавес". надеясь увидеть и чужие варианты

Столько громких слов сказано по этой теме, что Я решил попытаться воспроизвести такой вариант,
и конечно посмотреть на конечный результат!
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/2000 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:Выключена

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио
Спасибо сказали: PolBlack, Volkosob2

21

Re: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

А где там жёсткий свет? Я всё лето (почти четыре месяца) с таким именно светом работал.Нормально всё.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

22

Re: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

Юрий Лис

посмотреть на конечный результат!

Тут или артефакты компрессии или перешарп....

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

23

Re: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

Юрий Лис

Я решил попытаться воспроизвести такой вариант

с автором не сравнить . как небо и земля .

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

Re: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

"... по примеру Константиныча..." Леонид Аркадьевич огорчен результатом "после" 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: до обработки и после.... по примеру Константиныча.

"...Я решил попытаться воспроизвести такой вариант..."
        Очень понравилось, я бы глаза еще более осветлил 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио