1

Тема: Покупки Б/У объективов на Ebay.Кто заказывал,делимся опытом...:)

Или может через наши шараги(понятно ,что за услуги им доплачивать прийдется)

2

Re: Покупки Б/У объективов на Ebay.Кто заказывал,делимся опытом...:)

Недавно приобрел б/у     Canon EF 20mm f/2.8 USM  на Амазоне, доставили чуть больше чем за 14 дней. вроде все в порядке. Так что дерзайте, единственное читайте отзывы/комментарии и описание к продукту, чтоб не разочароваться получив не то что хотели. Услугами ресейлеров и прочих не пользовался ни разу, старался находить продавцов осуществляющих доставку в РФ.

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm

3

Re: Покупки Б/У объективов на Ebay.Кто заказывал,делимся опытом...:)

tsymbaloff

Недавно приобрел б/у     Canon EF 20mm f/2.8 USM  на Амазоне, доставили чуть больше чем за 14 дней. вроде все в порядке. Так что дерзайте, единственное читайте отзывы/комментарии и описание к продукту, чтоб не разочароваться получив не то что хотели. Услугами ресейлеров и прочих не пользовался ни разу, старался находить продавцов осуществляющих доставку в РФ.

А разве Амазон отправляет в Россию?

Моя камера : Sony Alpha 57

4

Re: Покупки Б/У объективов на Ebay.Кто заказывал,делимся опытом...:)

oohalexander

А разве Амазон отправляет в Россию?

как видите доставляют
многое там заказывал т.к. намного дешевле чем у нас получается, будь то автомобильная электроника, фото техника и аксессуары к ней или обувь!

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm

5

Re: Покупки Б/У объективов на Ebay.Кто заказывал,делимся опытом...:)

tsymbaloff
oohalexander

А разве Амазон отправляет в Россию?

как видите доставляют
многое там заказывал т.к. намного дешевле чем у нас получается, будь то автомобильная электроника, фото техника и аксессуары к ней или обувь!

А в какой валюте там продают? И какой амазон? Я так понимаю есть амазон-Америка,есть амазон- Великобритания...

6 (18.10.2012 12:03:54 отредактировано Eva)

Re: Покупки Б/У объективов на Ebay.Кто заказывал,делимся опытом...:)

с Амазоном, не сталкивалась только с ebay. Лично для меня большой плюс, что есть Ибэй форум, где можно найти инфу либо задать вопрос. 
Маленькое дополнение: ваша карточка должна быть привязана к paypal; оплата в $+доставка (исключение free shipping) + % берёт paypal.

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Nikon 50 f/1.8D AF Nikkor

7

Re: Покупки Б/У объективов на Ebay.Кто заказывал,делимся опытом...:)

Старайтесь пользоваться английскими сайтами, Русские перекупы!

Мои камеры : Canon 1DS, 50D 1
Мой объектив : Canon 24-105

Re: Покупки Б/У объективов на Ebay.Кто заказывал,делимся опытом...:)

Заказывала, и не раз. По новой технике лучше япония или компютеруниверс из Германии.
Что касается раритетов и просто б/у: Если новичек не Ebay - недельку почитать указанный выше форум. ВНИМАТЕЛЬНО читать описание. И например, у проф. перепродажников объективы с картинкой на просвет уходят на 30-40% дороже, чем те же объективы у тех же продавцов но с картинками только передних/задних стекол под углом.  догадываемся почему (((

9 (20.04.2013 01:21:48 отредактировано andy111)

Re: Покупки Б/У объективов на Ebay.Кто заказывал,делимся опытом...:)

galt09

Старайтесь пользоваться английскими сайтами, Русские перекупы!

ebay.com,(к стати сайт русифицировали) остальные (альтернативные)бабки сдирают Например Калининград   http://ebay39.ru/ ну и т.д.

Моя камера : Canon 1DS
Мои объективы : Canon 24-105, Tokina AT-X M100 AF PRO D Canon EF

10

Re: Покупки Б/У объективов на Ebay.Кто заказывал,делимся опытом...:)

я живу не в России, поэтому по поводу доставки не знаю, но на ebay покупаю часто. Очень нравятся анлгийские профессиональные продавцы, цены у них очень приемлемые, доставка сверх быстрая. Покупала у англичан многие товары, которые продаются на али экспресс (китайский аналог ebay) Внимательно смотрите рейтинг продавца и отзывы. Если видите продавца у которого тысячи отзывов-покупайте, а если десять, да еще и не 100 % положительные-призадумайтесь..Платите только системой paypal всегда можно написать претензию и вернуть деньги

Моя камера : Canon 600d
Мои объективы : Canon 50mm 18, Canon 55-250, Canon 18-55

11

Re: Покупки Б/У объективов на Ebay.Кто заказывал,делимся опытом...:)

приятель неделю назад получил с ебэя неплохой светлый штатник для Олика.
Покупкой остался доволен.
Я вот для Никона ничего пристойного пока не находил.
Если и есть что приличное,то за выставленную цену я возьму у нас с проверкой и т.п.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8