1 (18.10.2012 23:08:38 отредактировано edizain1)

Тема: Бокал

Мой эксперимент,ничего подобного не фотографировала. Обработка была произведена в фотошопе.


Моя камера : Canon 7d

2 (19.10.2012 09:58:37 отредактировано Kozinov Igor)

Re: Бокал

Кхм...
И чо ?
Ну бокал...
Что дальше ?
Смысл с темы ?
Похвалиться ?
Или хотите критики ?

Так напишите о том, с какой целью вы выложили это фото.

П.С. Копирайт - отстой.

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Tamron 28-75 f/2.8, Canon 50 f/1.8

3

Re: Бокал

Kozinov Igor

Кхм...
И чо ?
Ну бокал...
Что дальше ?
Смысл с темы ?
Похвалиться ?
Или хотите критики ?

Так напишите о том, с какой целью вы выложили это фото.

П.С. Копирайт - отстой.

Я новичек и не претендую на шедевр! Просто учусь пока фотографировать,пробою для себя абсолютно разные вещи. Мне кажется  этот форум как раз для общения и чтоб люди могли показать свои работы. Кончено критику хотела бы услышать.

П.С. Копирайт особо не придумывала просто написала текст! Странно что вас это задело.

Моя камера : Canon 7d

4

Re: Бокал

А это специально, слово design написано транслитом?)
Ножку может стоило оставить. Ну и конечно в чем суть бокала...разве что для рекламы

5

Re: Бокал

edizain1

Я новичек и не претендую на шедевр! Просто учусь пока фотографировать,пробою для себя абсолютно разные вещи. Мне кажется  этот форум как раз для общения и чтоб люди могли показать свои работы. Кончено критику хотела бы услышать.

П.С. Копирайт особо не придумывала просто написала текст! Странно что вас это задело.

Ну так и написали бы - покритикуйте.
Ато выложили фото и усё.
Сиди гадай зачем его тут выложили.

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Tamron 28-75 f/2.8, Canon 50 f/1.8

6

Re: Бокал

приятная цветовая гамма, технически неплохо, копирайт практически правильный, ножку действительно надо было оставить

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

7

Re: Бокал

А что за жидкость?)

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

8

Re: Бокал

Да, ножку надо было показать и ещё мелкие брызги смотрятся неаккуратно, бокал хорошо было бы вытереть насухо и жидкость наливать в бокал а не на край с внешней стороны, а то сразу появляется впечатление что наливал неопытный официант, т.е для рекламмы не аккуратно. А вот ещё можно было бы этот бокал сфотографировать не сверху, а немного с более низкого уровня и с освещением чтото не то, контровый свет не помешал бы и боковой рядом с вами.

Моя камера : Nikon D600
Мои объективы : Nikon 28mm 1.8G, Nikon 50mm 1.8G

9

Re: Бокал

Smbody

А это специально, слово design написано транслитом?)
Ножку может стоило оставить. Ну и конечно в чем суть бокала...разве что для рекламы

Да , специально так написано. Не знаю почему так сложилось что в интернете под этим лого не хотелось менять. Сути нет ни какой, я очень люблю портреты,как вы могли заметить. Но я хочу научиться фотографировать в режиме М, а предметы очень подходят для опытов.

Моя камера : Canon 7d

10

Re: Бокал


PolBlack
Спасибо,я как то про ножку не подумала когда фотографировала.

lolh
Это обычная вода подкрашенная желтым красителем.

Kozinov Igor
Хорошо в следующий раз все буду писать подробно.

Liuda_Mila
Да есть кадры в абсолютно сухом бокале!!! Света пока у меня не хватает,освещала обычной лампой немного сбоку сзади объекта и вспышка спереди. Я что то не могу найти в Ереване специальный свет)). Про ножку согласна ,я  как то вообще про нее забыла, сосредоточилась на воде. А фотографировала я и воду лила я ,так что иногда промазывала мимо стакана.

Спасибо всем что написали комментарии ,мне интересно мнение каждого участника этого форума.
П.С. Для мня как для начинающего очень радостно ,что я фотографировала в ручном режиме. И также фотографировала то что не делала никогда.

Моя камера : Canon 7d

11

Re: Бокал

edizain1
Smbody

А это специально, слово design написано транслитом?)
Ножку может стоило оставить. Ну и конечно в чем суть бокала...разве что для рекламы

Да , специально так написано. Не знаю почему так сложилось что в интернете под этим лого не хотелось менять. Сути нет ни какой, я очень люблю портреты,как вы могли заметить. Но я хочу научиться фотографировать в режиме М, а предметы очень подходят для опытов.

Может уже слегка оффтоп, но мне интересно, зачем вам режим М? В большинстве случаев (в том же бокале возможно) в этом режиме будете делать тоже самое что сделал бы автомат. Не спорю, режим бывает незаменим, но в более сложных световых условиях

12

Re: Бокал

Smbody, я хочу знать теорию фотографирования зеркалкой и свободно владеть ручным режимом. Потому что мне кажется чтоб бы стать хорошим фотографом не достаточно щелкать в автоматическом режиме. На данный момент  могу вытянут любое фото,потому что я ретушер ,а не потому что  хорошо фотографирую.
 Именно поэтому мне очень интересны уроки Карташова. я сейчас сосредоточилась не на получении художественной фотографии ,а на получении максимально качественной фотографии в разных ситуациях. Имея отличное качество все остальное я легко добавлю в фотошопе, если нужно.))

Моя камера : Canon 7d

13

Re: Бокал

Ошибаетесь, я полагаю. Хорош профессионализм - подкручивать экспопару, пока экспонометр нолик не покажет  
Мастерство фотографа  лишь в прямоугольнике, который он показывает зрителю, а не в том, как он его получил. И главное тут - композиция, как ни крути. И изучать лучше композицию (могу только напомнить о ножке бокала), а не три параметра фотоаппарата))
Впрочем, логично ожидать от вас непонимания, поэтому больше вумничать не буду)

14

Re: Бокал

Smbody

Ошибаетесь, я полагаю. Хорош профессионализм - подкручивать экспопару, пока экспонометр нолик не покажет  
Мастерство фотографа  лишь в прямоугольнике, который он показывает зрителю, а не в том, как он его получил. И главное тут - композиция, как ни крути. И изучать лучше композицию (могу только напомнить о ножке бокала), а не три параметра фотоаппарата))
Впрочем, логично ожидать от вас непонимания, поэтому больше вумничать не буду)

 С ножкой не спорю,возможно с ней было бы лучше. Но вообще не было целью снять бокал целиком, просто практика выставления именно "трех параметров". 
А вот " Впрочем, логично ожидать от вас непонимания" ?   Почему ???

Моя камера : Canon 7d

15 (20.10.2012 13:10:08 отредактировано Smbody)

Re: Бокал

Потому что обычно человек прежде всего пытается опровергнуть мнение советчика. Потому что сложно принять что то новое, что противоречит своему устоявшемуся мнению.

Ну я попробую объяснить. Если целью была практика крутилок, получается и обсуждать стоит только яркость?   Нет? Но ведь вы и не думали о композиции, глубине резкости, бликах, каплях, ракурсе... Вы не думали почитать о съемке стекла. Или бокал был первой попавшейся вещью для тренировок? Можно было взять любой другой предмет и там вылезли бы другие проблемы. Видите сколько всего против правильной ручной яркости? Как уж тут говорить о профессионализме?)