Тема: Не могу сохранить обработанное фото.

Здравствуйте!!! помогите!!! я не могу сохранит обработанное фото, компьютер выдает окно, что не хватает опреативной памяти, но дело в том что её как раз оч много. До этого всё было хорошо....проверяла на вирусы..необнаруженно...Кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста, что мне делать

Моя камера : Nikon D3200

Re: Не могу сохранить обработанное фото.

В какой конкретно программе? Опишите подробнее,а ещё лучше - выложите скрин-шот

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Не могу сохранить обработанное фото.

Adobe Photoshop CS6....работаю в ней снимаю в режиме РАВ...

Моя камера : Nikon D3200

Re: Не могу сохранить обработанное фото.

Т.е. нажимаете  ctrl+Shift+S и что в ответ?
Диск,на который хотите сохранить,достаточной ёмкости?

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Не могу сохранить обработанное фото.

ну слово в слово сейчас не скажу..ну текст примерно такой...: операция не можедт быть выполнена, недостаточно оперативной памяти RAM...попробуйте сохранить фото в режиме (джипег)...а я как раз в этом режиме и сохраняю все фото...до этого проблем не было..я в буке работала...Памяти достаточно комп новый и пустой....

Моя камера : Nikon D3200

Re: Не могу сохранить обработанное фото.

что-то не то...Причём здесь оперативка?
Ну и сохранять Вы же намерены именно в JPEG?
Или в PSD?

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Не могу сохранить обработанное фото.

спасибо я по пробую

Моя камера : Nikon D3200

Re: Не могу сохранить обработанное фото.

Количество оперативки может сказываться на скорости работы,
но при чём здесь возможность сохранения?

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Не могу сохранить обработанное фото.

не могу сказать....просто маюсь ..работы отдавать...люди ждут

Моя камера : Nikon D3200

10

Re: Не могу сохранить обработанное фото.

Наталья-Белка

работы отдавать...люди ждут

Перезагрузите комп, иногда помогает

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

Re: Не могу сохранить обработанное фото.

если бы было всё так просто...но эта проблема у меня не один день

Моя камера : Nikon D3200

12

Re: Не могу сохранить обработанное фото.

Проверьте объём системного диска. При установке ФШ  создаёт папку для хранения временных файлов,которая быстро разростается. Если места на системном диске мало - будет отказ.
Как лечится: закройте ФШ и удалите из этой временной папки ВСЁ. Вновь откройте ФШ. Переназначте место для хранения временных файлов. Для этого нажимаете ctrl+K в ФШ и на вкладке "производительность" укажите в окошке "рабочие диски"  желаемый диск,на котором  и будут храниться эти файлы.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Не могу сохранить обработанное фото.

спасибо большое..приду домой попробую

Моя камера : Nikon D3200

14

Re: Не могу сохранить обработанное фото.

Попробуйте почистить системную папку Temp на диске С .Возможно разрешение ваших изображений очень большое, фотошоп не может их осилить в связи нехватки оперативной памяти. Необходимо зайти в настройки программы Edit — perferences — performance (Редактировать — Установки — Производительность). Там в разделе Использование памяти добавить при помощи ползунка оперативно памяти, которую займет фотошоп.

Re: Не могу сохранить обработанное фото.

У меня была похожая ситуация на старом ноуте. Фотошоп при работе задействует очень много места на дисках. По умолчанию используется диск С, но в настройках можно добавить и диск D, например. У меня на диске С было всего 10 Гб, и одного свободного гига не хватало фотошопу, тоже не давал сохранять фото, если много фотографий без перерыва обрабатывала. Надо было перезагружать фотошоп, тогда кэш удалялся и место снова освобождалось.

Моя камера : Canon 450D
Мои объективы : Canon EF-S 55-250mm, Canon EF-S 18-55mm

Re: Не могу сохранить обработанное фото.

Гарик К и Андрей спасибо ВАМ большое, у меня всё работает теперь очень признательна ВАМ...

Моя камера : Nikon D3200