Тема: Как добиться такого эффекта на фото

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу прощения, если что-то сделала не так)  Подскажите, пожалуйста ,очень-очень нужно!!! Как можно добиться
такого тёплого коричневатого оттенка на фото, лицо и волосы такого
мягкого коричневого цвета.... Перелопатила кучу инфы, не могу добиться
ничего подобного((( Помогите, плиз! Буду очень признательна! Заранее
благодарю.
http://cs313221.vk.m...pZkJ9mCrXfQ.jpg

Re: Как добиться такого эффекта на фото

Фото не вижу, но похоже понял о чем речь. Способы разные, в основном это работа во вкладке "camera calibration" в lightroom, работа с кривыми и другие мелочи. ) Ну конечно и фотошоп в догонку. Некая информация есть в сети, даже на этом сайте урок похожий. Остальное зависит от мастерства фотографа, универсального средства нет. )

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art
Спасибо сказали: Светлана Б1

3

Re: Как добиться такого эффекта на фото

Евгений Мельников работает в этом ключе ) Напишите ему в личку. Dino_ak47

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L
Спасибо сказали: Светлана Б1

4

Re: Как добиться такого эффекта на фото

Светлана, скиньте в личку пожалуйста электронку свою.

5 (15.11.2013 10:53:09 отредактировано buyer9868008)

Re: Как добиться такого эффекта на фото

nshevelev

Евгений Мельников работает в этом ключе ) Напишите ему в личку. Dino_ak47

Да ничего похожего у него нет! Это одна из работ Натальи Законовой

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: Как добиться такого эффекта на фото

Да, это Законова)) Очень тёплые у неё работы. Может кто-нибудь знает, как она это обрабатывает? Может это какой-то фильтр? Она проводит уроки по скайпу, но там ничего похожего нет, не думаю, что она раскроет все свои секреты))

7

Re: Как добиться такого эффекта на фото

Светлана Б

Да, это Законова)) Очень тёплые у неё работы. Может кто-нибудь знает, как она это обрабатывает? Может это какой-то фильтр? Она проводит уроки по скайпу, но там ничего похожего нет, не думаю, что она раскроет все свои секреты))

И Н.Законова, и К.Киль, и Д.Пушкарева, и Ю.Петрова, и т.д., все они проводят также МК, где раскрывают свои "секреты" обработки ничего не утаивая, но проблема всех, кто пытается повторить их алгоритмы обработки кроется не в самой обработке, а в подготовке к съемке-декорации, костюмы, свет, цвет(95%). Сама обработка как правило занимает очень мало времени, фотографии выходят после съемки практически в том виде, какой мы видим, поэтому наивно полагать, что снятое впопыхах фото после обработки по чьему то рецепту примет тот вид, как у "хозяина" рецепта

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: Как добиться такого эффекта на фото

Понимаю к чему Вы клоните. Я была на МК К.Киль и не понаслышке знаю про те 95% (свет, цвет и т.д.) Большую роль играют костюмы, постановка, образ. Но я не соглашусь, что обработка занимает мало времени. Смотря какая обработка и смотря что мы хотим получить в результате. Простая цветокоррекция не требует особых знаний, а вот чтобы создать нечто похожее на картины - нужно постараться. И опять речь пошла не о том. Вот я наблюдаю, что отвечают "профессионалы".... Ребят, ну зачем умничать? Все мы проходили основы, зачем лишнее бла-бла? Я спросила про конкретную цветообработку, про оттенок. Ну не знаете или не хотите делиться, проходите мимо. Когда меня спрашивают про то, как я обрабатываю свои фотографии - я делюсь, а не острю и не читаю лекции, реально помогаю. Жаль , что у Вас иной подход...

9

Re: Как добиться такого эффекта на фото


попытался воспроизвести обработку на ее же фото
оригинал
 

обработка

Re: Как добиться такого эффекта на фото

Чем обрабатывали ,если не секрет?

11

Re: Как добиться такого эффекта на фото

Светлана Б

Чем обрабатывали ,если не секрет?

photoshop больше ничего

Re: Как добиться такого эффекта на фото

Да понятно, что ФШ! Что именно в ФШ? Заливка, градиент? Или тоже скрытничать будете?

13

Re: Как добиться такого эффекта на фото

да нечего скрывать просто сам второй раз уже не повторю, делаю интуитивно, поигрался с кривыми потом с балансом цветов и контрастностью, никаких заливок градиентов не делал все на одном слое

14

Re: Как добиться такого эффекта на фото

Технически метод не сложен.Сложно найти сочетания цветов.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

15

Re: Как добиться такого эффекта на фото

Я вообще чайник, но первая цепляет, молодчик!

Моя камера : Sony slt-37k
Мой объектив : Sony SAL-1855.

Re: Как добиться такого эффекта на фото

Светлана Б

Да понятно, что ФШ! Что именно в ФШ? Заливка, градиент? Или тоже скрытничать будете?

Способов как минимум 10 можно перечислить:
1. Кривые в каналах + маска
2. Конвертация в смарт объекты - второй слой через цветовую температуру и оттенок
3. Корректирующий слой Hue - через маску.
4. Заливка через маску.
5. Пресеты тонирования от Карташова,,,
6. Lab - в корректирующем тоне через маску.
7. Добавление зеленого канала, микширование каналов, больше просто не хочется предлагать.....

Но, зелено-желтая кожа - это конечно верх мастерства, особенно для детей. Меня не впечатляет. Ребенок должен быть розовощеким, или золотисто загорелым, но не объевшимся зелени китайцем.

Так и не понял, зачем вам такой цвет для обработки детей. Присмотритесь внимательно к рукам детей после такой обработки - там руки стариков. Цвет - может быть и прикольный - а все фото, это на только очень приверженных любителей коричневых оттенков.
Я точно никогда не буду в восторге, потому что - перебор с обработкой.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18
Спасибо сказали: Светлана Б1

17

Re: Как добиться такого эффекта на фото

Светлана Б

Как можно добиться такого тёплого коричневатого оттенка на фото

Светлана, загляните в личку))

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-
Спасибо сказали: Светлана Б1

18

Re: Как добиться такого эффекта на фото

Николай Печурин

Так и не понял, зачем вам такой цвет для обработки детей. Присмотритесь внимательно к рукам детей после такой обработки - там руки стариков. Цвет - может быть и прикольный - а все фото, это на только очень приверженных любителей коричневых оттенков.Я точно никогда не буду в восторге, потому что - перебор с обработкой.

+100500

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Как добиться такого эффекта на фото

Николай, спасибо! Обязательно попробую))

20 (15.11.2013 23:33:57 отредактировано maksimus)

Re: Как добиться такого эффекта на фото

Бедные детки. Я вот не желал, что бы из моей кожи сделали кожу *обгоревшего поросенка*.

Re: Как добиться такого эффекта на фото

Уважаемые форумчане! Я не собираюсь делать кожу детей такого цвета (как только вы её не обозвали), я вообще снимаю взрослых моделей! Просто пример привела с ребёнком - первое, что нашла с похожим цветом. Так что хватит дискутировать по этому поводу. Кто может реально помочь - пишите, кто не может или не хочет (повторюсь) - ну пройдите молча мимо. Спасибо всем за понимание.

22

Re: Как добиться такого эффекта на фото

Светлана Б

Кто может реально помочь - пишите, кто не может или не хочет (повторюсь) - ну пройдите молча мимо.

+100

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

23

Re: Как добиться такого эффекта на фото

http://www.youtube.com/watch?v=2RIUagK_5jM

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Как добиться такого эффекта на фото

Спасибо, Гаррик К, не совсем то...(((

25

Re: Как добиться такого эффекта на фото

"Скинтон плохой, потеря темных, потеря светлых, тонирование плохо, кожа поросенка... " Пока вы тут "критикуете", другие фотографы добиваются успехов... Не понравится одному, понравится десяткам другим...

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art