Re: Ох уж эта критика)

xxxl

Где гарантия что имя не вымышленное....

конечно, нет никакой гарантии. можно и имя вымышленное и фото соседа, но согласитесь, для всех этих манипуляций нужно немного времени и желания, и цель себе такую поставить. все же, это определенный фильтр. а вот нести всякую ересь под ником фотопупкин, куда проще )))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

27

Re: Ох уж эта критика)

Борис Брумин 
pitkin

обучающийся ничего из этих цифр почерпнуть не смогут

не согласен, вкорне. цифры, как раз и показывают ситуацию, в которой снят конкретный кадр.

и что это ему даст, ну посмотрит попробует повторить ничего не выйдет на этом весь интерес к чужому exif пропадет

28

Re: Ох уж эта критика)

Ну что, разобрались?

29

Re: Ох уж эта критика)

pitkin

якобы знатокам повод поумничать

Не отношу себя к знатокам.Ну разве что немного смыслю в репортажке.
Но на серъёзных фоторесурсах,где выставляюсь сам и смотрю фото других,обращаю иногда внимание на ЭКЗИФ дабы понять,каким стеклом было снято.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

30

Re: Ох уж эта критика)

Гарик_К
pitkin

якобы знатокам повод поумничать

Не отношу себя к знатокам.Ну разве что немного смыслю в репортажке.
Но на серъёзных фоторесурсах,где выставляюсь сам и смотрю фото других,обращаю иногда внимание на ЭКЗИФ дабы понять,каким стеклом было снято.

это любопытство ничего против не имею, наверное не правильно донес свою мысль, поясняю смотрел здесь не так давно, хороший пейзаж нравится, но здесь знатоки начинают, исо 800 не правильно, а почему выдержка такая ну и тд, вот я к тому, да какая вам разница что там и как, ну захотелось так сделать или автоматика так отработала, не важно главное кадр удался, и таких вариантов здесь море когда начинают высасывать проблему из пальца и понты колотить знанием exif перед новичками

31

Re: Ох уж эта критика)

Позволю НЕ согласиться. Новичёк может не знать или не понимать,что стало причиной шумов в тенях.
А в ЄКЗИФе кадра у него - ИСО1600 и выдержка 1/1000 при диафрагме 8,0
Хотя сюжет кадра явно позволял удлинить выдержку в четыре раза,приоткрыть апертуру и получить огромнейшее снижение ИСО. И свести шумы к минимуму,да ещё и детализацию повысить слегка
Ну не все же на Д4 снимают.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Ох уж эта критика)

pitkin

ну посмотрит попробует повторить ничего не выйдет на этом весь интерес к чужому exif пропадет

а посмотрит, и так делать не будет, такая опция присутствует?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

33

Re: Ох уж эта критика)

Знаете как говориться:
"Чтобы сказать хорошая песня или нет, не обязательно быть музыкантом"
"Чтобы сказать хороший фильм или нет, не обязательно быть режиссёром"
Точно так же и здесь, для того, чтобы увидеть недочёты и откровенные косяки в фото, совсем не обязательно самому хорошо снимать. 
Вот я, например, достаточно не плохо ищу огрехи на чужих (и своих) фотографиях, но при этом, когда я сам снимаю, я многое упускаю из вида, заботясь о другом, уже дома я понимаю, что едрить я косячник, вот если бы стать на шаг дальше, и захватить кадр на пол метра левее, то было бы гораздо лучше, но изменить я это уже не могу, и по-этому выкладываю кадр таким, какой он есть. Более того, взгляд со стороны часто помогает увидеть то, что сам не замечаешь, я часто показываю свои фото друзьям, которые снимают и гораздо лучше меня, и хуже меня, слушаю их критику, порой бывают какие то личные моменты, на которые я не обратил внимания и которые мне безразличны, а иногда люди реально подсказывают что плохо, и я сам это начинаю видеть, хотя сам этого бы не заметил даже.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

Re: Ох уж эта критика)

pitkin

Гэто любопытство ничего против не имею, наверное не правильно донес свою мысль, поясняю смотрел здесь не так давно, хороший пейзаж нравится, но здесь знатоки начинают, исо 800 не правильно, а почему выдержка такая ну и тд, вот я к тому, да какая вам разница что там и как, ну захотелось так сделать или автоматика так отработала, не важно главное кадр удался, и таких вариантов здесь море когда начинают высасывать проблему из пальца и понты колотить знанием exif перед новичками

Неужели Вы и правда считаете, что новичкам не нужно понимания экспозиции?! Это ОСНОВЫ! Вспомните первый класс. Даже отличникам, после прочтения художественного произведения, учитель задавал вопросы: "Что хотел сказать данным произведением автор?", "Почему герой поступил в данной ситуации так, а не по другому?"...Вопросы типа: что снимали, почему такая или иная выдержка, куда направлен фокус и прочие не так уж и бесполезны, как Вам кажется на первый взгляд. Новичок придя на этот сайт вкладывает свои лучшие работы и спрашивает что не так. Ему честно отвечают, что кадр собственно состоит из двух сторон: технической и художественной. И даже если художественно кадр новичка выигрывает у любого профессионала (надеюсь знаете, чем любитель отличается от профессионала), но человек хочет расти дальше, он должен получить ответ и должен задуматься над ним на поставленный им же вопрос: "Что здесь не так?"! Бывает людей на данном сайте заносит сильно не в ту сторону, действительно советы превращаются в резкую критику или в откровенный стеб, но вполне адекватные люди следующими постами указывают на это человеку, намекая на то, что он может отбить охоту заниматься данным видом искусства.

Спасибо сказали: xxxl1

35

Re: Ох уж эта критика)

Кирилл Юмин

Бывает людей на данном сайте заносит сильно не в ту сторону, действительно советы превращаются в резкую критику или в откровенный стеб

+100

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

36

Re: Ох уж эта критика)

eugene.tukin

Когда человек спрашивает, почему у него кадр нерезкий и в exif стоит 1/20, то ответ ясен

простите, но вы далеко не правы... вот в пример кадр, с выдержкой в 1/15 с рук... от "кривизны" рук всё изначально зависит

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

37

Re: Ох уж эта критика)

да, если я вдруг напрёг автора темы... примером... то могу удалить. просто привык уже, что "диагонали", перспективы и тд... тут в кадре не главное. главное во время похвалить... и не важно... что к самой фотографии похвала не имеет никакого значения. делаю выводы из своих наблюдений... т.к, "разбора полётов" конкретно по теме.... уже давно не видел.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

38

Re: Ох уж эта критика)

Да нет не напрег. Я ж не модератор) Я просто дал тему для размышления, а кто тут что будет писать или выкладывать это их дело.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Ох уж эта критика)

Нагиев70

вот в пример кадр, с выдержкой в 1/15 с рук

для чистоты эксперимента, неплохо бы указать фокусное и наличие стабилизатора.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

40

Re: Ох уж эта критика)

Борис Брумин 

, неплохо бы указать фокусное и наличие стабилизатора

да тут явно на ШУ.Да и со светом то же проблем не вижу.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

41

Re: Ох уж эта критика)

Борис Брумин 

для чистоты эксперимента, неплохо бы указать фокусное и наличие стабилизатора.

стекло 17-40(элька) снято на широком угле(17мм) стаба у этого стекла нет исо 250

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

42

Re: Ох уж эта критика)

вообще реально с рук и без стаба снимать с выдержкой до... 1\8. мало кто задумывался,как правильно держать камеру на длинных выдержках. а это одно из главных условий. и что самое интересное,информация в интернете про это практически отсутствует.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: Ох уж эта критика)

Нагиев70

снято на широком угле(17мм)

ну, так 1/15 тут вполне уместно. речь же была о другом.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

44

Re: Ох уж эта критика)

Нагиев70

ь с выдержкой до... 1\8.

при ФР 210мм но со стабом.Пробовал - нормально.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Ох уж эта критика)

Гарик_К

при ФР 210мм но со стабом.Пробовал - нормально.

да ладно ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

46

Re: Ох уж эта критика)

Борис Брумин 

да ладно ))

Cмотрим экзиф:
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800Объектив:-Выдержка:1/8 cДиафрагма:f/5.3ISO:6400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:210 мм

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Ох уж эта критика)

как, на попробовать, нормально, как на фото, не очень ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

48

Re: Ох уж эта критика)

Борис Брумин 

как на фото, не очень

а я и не обещал фото  Какое там фото,если снималось в день покупки камеры и снималось ради "теста".Вот кошака и попала под раздачу.Но - можно удержать.Вот я о чём.Надо будет повторить на какой-нить барышне.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Ох уж эта критика)

Гарик, не портите барышню, она же не кошка, она царапается ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

50

Re: Ох уж эта критика)

Борис Брумин 

она же не кошка, она царапается

они легко поддаются дрессуре.Проверено многократно.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8