26

Re: Коричневый тон...

Игорь Николаевич

предложенная Вами программа,очень хороша.

А о какой проге речь?
Самому крайне интересно!

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

27

Re: Коричневый тон...

maksimus

Почем спор) Вот решил тоже попытаться, а то так интересно спорите)) Добавил теплый градиент. повозился в выборочная коррекция цвета и цветовой тон/насыщенность. Убавил чуть контраст

Самый лучший вариант! Молодец!!! Всё выдержанно и аккуратно, свет и тени в норме, всё гармонично

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III
Спасибо сказали: maksimus1

28 (19.11.2013 01:50:26 отредактировано Лев Муравин)

Re: Коричневый тон...

Подведем итог: В общем путем, который был предложен мне buyer9868008 и некоторыми другими советами, ну само собой разумеется, каждый слой откорректировав кривыми, завершив всё expouse'ом, само-собой разумеется тоже не без коррекции кривыми, я получил что-то более или менее похожее, на пример. И что же вы хотите мне сказать , что все так называемые "фотографы", как и я часами сидят на одним фото ( ну полу часами ладно ), никогда не поверю.
Есть еще варианты у кого-нибудь ???

Что у меня получилось ?

А вот что:
[img url=http://i047.radikal.ru/1311/8f/af844c179ce0.jpg]http://i047.radikal.ru/1311/8f/af844c179ce0.jpg[/img]
Автор снимка я , если что)) Но какая разница

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon EF 24-105mm f/4.0 L USM, Canon EF 50mm F/1.4 USM

29

Re: Коричневый тон...

да наверное есть готовые прессеты, только ктож будет делится, если даже на этом форуме и то чуть что сразу в кусты, чтож тогда говорить о более именитых, они секретами только за бабло делятся, хотите совет забейте на этот каричневый не так это и круто если не сказать еще и безвкусно, а по поводу тонировок скачайте TopazRestyle, там цветовых схем вогон и целая тележка

30

Re: Коричневый тон...

да вот вам на выбор:
http://fotodizart.ru/obrabotka-foto-v-k … tonah.html

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8
Спасибо сказали: Елен Марченко1

31

Re: Коричневый тон...

Лев Муравин

И что же вы хотите мне сказать , что все так называемые "фотографы", как и я часами сидят на одним фото ( ну полу часами ладно ), никогда не поверю.

Ну подобно вашему фото не сидят по пол часа...

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

32 (19.11.2013 11:51:49 отредактировано PolBlack)

Re: Коричневый тон...

фотографирование и обработка материала процесс творческий. иногда можно ретушь и не делать вообще, а иногда и стуками приходится сидеть в поисках конечного варианта

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Коричневый тон...

PolBlack

фотографирование и обработка материала процесс творческий. иногда можно ретушь и не делать вообще, а иногда и стуками приходится сидеть в поисках конечного варианта

Я и не спорю))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon EF 24-105mm f/4.0 L USM, Canon EF 50mm F/1.4 USM

Re: Коричневый тон...

Я так понимаю варианты исчерпаны ?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon EF 24-105mm f/4.0 L USM, Canon EF 50mm F/1.4 USM

35

Re: Коричневый тон...

Все таки хочется узнать, о какой же программе обработки шла речь  и почему сообщения с ней удалили (второй пункт необязателен ).

Моя камера : Pentax K-5
Мой объектив : Pentax фиксы и зум

36 (02.12.2013 15:40:43 отредактировано Андрей М)

Re: Коричневый тон...

Вношу свои пять копеек:


Корректировал в цвет. пространстве LAB. Использовал корректирующие слои "Кривые", помимо самой цветокоррекции настраивал параметры наложения и маску. На все про все ушло не более 5 минут.