Тема: бывалые выручайте

добрый вечер всем. Друзья, предстоит съемка крестин. подскажите пожалуйста может есть какие секреты съемки, что лучше сделать

Моя камера : Canon eos600D
Мой объектив : Canon EF-S 18-55mm

Re: бывалые выручайте

В любом случае, сходите на место съемки.Если в церкви, то была похожая тема. Если есть светлые стекла, хорошо, если нет, договаривайтесь, насчет света , вспышек и, что наиболее важно, свободного перемещения. Если не договоритесь, плюньте, никто Вам ничего не сделает, из за Вас церемонию прерывать не будут. Потом, если актуально, замолите грехи )) Выясните, если еще не знаете, эксперементально, какой порог по шуму в Вашей камере, замеряйте экспозицию по объекту съемки и корректируйте поправкой. Вцелом, все как всегда, просто есть разные обременительные условия связанные с ритуалом о которых написал выше. Но, Вы же фотограф, Вам все можно ))) Удачи!!!

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: вячеслав мисюряев1

3 (21.11.2013 21:38:19 отредактировано Александр М.)

Re: бывалые выручайте

Первое - выяснить, есть ли отдельная крестильня и какого типа баптистерий или это просто окунание в типа ванночки. Вспышку как правило не запрещают, но лучше вверх с отражателем - для младенца так лучше.
Важные моменты - окунание, одевание креста, помазание. Затем алтарь - для этого нужно получить благословение и быть только мужчиной и крещёным, мамочкам и вообще женщинам вход запрещён.
остальное Божий промысел и Ваше умение фотографа. Помните - не быть между священником и баптистерием, не подходить к алтарю и не ходить между алтарём и вратами. Это на случай если крестины индивидуальные, если общие, то всем объяснят, что можно, а что нельзя. А на совет - плюньте, это, я думаю, лихо сказано.

Re: бывалые выручайте

4 месяца назад снимал крестины.работал со вспышкой,никто не запрещал.обьектив был 50мм.(было немного тесновато)наверное нада- было зум какой-то с широким углом.да и не удобно было зумировать ногами-людей много было.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: бывалые выручайте

http://radojuva.com.ua/2011/06/foto-in-church/ прочтите!!!

Спасибо сказали: maksimus1