Тема: Как снимать танцующих людей правильно?

Товарищи, объясните пожалуйста, как фотографировать в темном помещении танцующих людей? Чтобы вспышка не выбивала в ночь задний фон с цветной подсветкой, и чтобы люди....ну хотя бы их лица были в фокусе. Посмотрите экзиф. Перед съемкой прочитала здесь на сайте статью про то как снимать в клубе. Действовала точно по инструкции. Но всё равно не то что то.....
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/5 cДиафрагма:f/1.4ISO:640Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/15 cДиафрагма:f/1.4ISO:640Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/15 cДиафрагма:f/1.4ISO:640Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/15 cДиафрагма:f/1.4ISO:640Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/20 cДиафрагма:f/2.5ISO:640Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

2

Re: Как снимать танцующих людей правильно?

Не очень понятно про "выбивание ЗП в ночь".
Здесь выбито или нет?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:24.0-70.0 mm f/2.8Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/7.1ISO:125Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:24 мм

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

3

Re: Как снимать танцующих людей правильно?

Svetlana Plachinta

и чтобы люди....ну хотя бы их лица были в фокусе

для танцующих диафрагма слишком открыта 
а выдержка длинна 

Svetlana Plachinta

Посмотрите экзиф

а вы сами смотрите чужие экзифы .
постоянно один и тот-же вопрос (почему не резко )

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

Re: Как снимать танцующих людей правильно?

eugene.tukin

Не очень понятно про "выбивание ЗП в ночь".Здесь выбито или нет?

Я имею ввиду, когда вспышкой в лоб снимают, то объект получается освещенным, а ЗП черный....а хочется и объект чтоб освещен был и чтоб ЗП на фотографии был светлым.....ну как то так. Жень, у тебя на снимке нет ни прожекторов, ни светодиодной ленты....просто помещение......а ЗП.......а ЗП как ЗП))))

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Как снимать танцующих людей правильно?

rotatuj

а вы сами смотрите чужие экзифы

Если сложно посмотреть....проходите мимо....

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Как снимать танцующих людей правильно?

Svetlana Plachinta

Товарищи, объясните пожалуйста, как фотографировать в темном помещении танцующих людей? Чтобы вспышка не выбивала в ночь задний фон с цветной подсветкой,

Брайан Петерсон- Как снимать шедевры с помощью вспышки.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Как снимать танцующих людей правильно?

Олег Панин

Брайан Петерсон- Как снимать шедевры с помощью вспышки.

Спасибо) Смотрела....тоже не помогло похоже)

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Как снимать танцующих людей правильно?

Диафрагма определяет количество света от вспышки, а выдержка - количество прочего света в итоговой композиции.Обычно что-бы исключить ЗП-уменьшают экспозицию примерно на три ступени. Отсюда делайте выводы сами.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Как снимать танцующих людей правильно?

Снимайте на средних диафрагмах.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Как снимать танцующих людей правильно?

Олег Панин

Диафрагма определяет количество света от вспышки, а выдержка - количество прочего света в итоговой композиции.Обычно что-бы исключить ЗП-уменьшают экспозицию примерно на три ступени. Отсюда делайте выводы сами.

Т.е выжержку надо чуть короче, а диафрагму прикрыть....а если хочется отрезать снимаемого от внешнего мира, то какую максимально открытую диафрагму я могу выставить? Хотя бы 3,2 нормально будет?

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

11

Re: Как снимать танцующих людей правильно?

Есть одно главное отличие, это не клуб... Там нет такого освещения. Так, что уменьшайте выдержку, увеличивайте iso и снимайте без смазов.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

Re: Как снимать танцующих людей правильно?

Svetlana Plachinta

а если хочется отрезать снимаемого от внешнего мира,

Что-бы убрать естественный свет, надо уменьшить экспозицию, как я уже писал -на три ступени примерно. Например- замеряете экспозицию по фону. Допустим F/11,1/60сек,уменьшаем до 1/250-все фон не успевает проэкспонироваться а снимаемый Ваш подсветится пыхой.Не забудьте перейти на ручной режим у пыхи тоже.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Как снимать танцующих людей правильно?

Олег Панин

Допустим F/11,1/60сек,уменьшаем до 1/250-все фон не успевает проэкспонироваться а снимаемый Ваш подсветится пыхой.

А пыху мне по второй шторке ставить тогда?

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Как снимать танцующих людей правильно?

Здесь одной вспышкой не обойтись. Нужно 2-3 штуки, тогда все получится.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

15

Re: Как снимать танцующих людей правильно?

Svetlana Plachinta
eugene.tukin

Не очень понятно про "выбивание ЗП в ночь".Здесь выбито или нет?

Я имею ввиду, когда вспышкой в лоб снимают, то объект получается освещенным, а ЗП черный....а хочется и объект чтоб освещен был и чтоб ЗП на фотографии был светлым.....ну как то так. Жень, у тебя на снимке нет ни прожекторов, ни светодиодной ленты....просто помещение......а ЗП.......а ЗП как ЗП))))

Какое ж помещение? Самый настоящий клуб, "Хард-рок кафе" на Арбате
Подсветка там есть, но крайне слабая. Вот фотка с прожекторами, но вклад в освещенность сцены там минимальна, по сравнению со вспышкой, хотя коррекция на вспышке в минус была очень приличная.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:24.0-70.0 mm f/2.8Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:125Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:24 мм

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

16

Re: Как снимать танцующих людей правильно?

Не могу понять,откуда такие проблемы?
Хорошая накамерная вспышка в режиме TTL BL (заполняющий свет)
и в данной обстановке всё прекрасно снимается.Вы выдумываете проблему там,где её просто нет.
Из настроек - может быть только коррекция вспышки в зависимости от обстоятельств
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5ISO:640Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:24 мм

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Как снимать танцующих людей правильно?

Блин...ну это все не то что вы мне показываете.....

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

18

Re: Как снимать танцующих людей правильно?

к чему такие сложности, типа длинной выдержки, открытой диафрагмы и тд? снимайте с той выдержкой подобные сцены(имею в виду внешнюю вспышку) с которой синхронизируется ваша вспышка с камерой. лично я снимаю на 1/200, исо на 100, диафрагму примерно на 5

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

19

Re: Как снимать танцующих людей правильно?

Svetlana Plachinta

Блин...ну это все не то что вы мне показываете.....

а что вы хотите конкретно увидеть? только лица и чёрный фон?

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

20

Re: Как снимать танцующих людей правильно?

Svetlana Plachinta

не то что вы мне показываете.....

Svetlana Plachinta

, как фотографировать в темном помещении танцующих людей? Чтобы вспышка не выбивала в ночь задний фон с цветной подсветкой, и чтобы люди....ну хотя бы их лица были в фокусе

Помещение - тёмное.Крохотный ресторанчик в Карпатах с полусумрачным освещением.И все заявленные требования выполнены.Это - не постановочный кадр.Парни играли в момент съёмки и рука со смычком двигалась не менее быстро,чем поддавшая "зина" на свадебном застолье.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8