Тема: Критики, ау :)

Попробовал на днях ACR 7. Что скажете?



Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/2.5ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм

2 (28.11.2013 09:14:49 отредактировано Александр М.)

Re: Критики, ау :)

1. Зелёные рельсы это что-то новое. Если они заброшены, то должна быть ржавчина, это придаёт снимку ощущение остановившегося времени, если действующие, то они должны иметь отсвет стали.
2. Почти Шишкин, но не он. По композиции вполне, сюжет понятен, но нет изюминки - с резкостью непонятка, где она, дымка очень плотно прорисована, на ПП надо чуть-чуть контрастнее и с тонами надо поработать - где чуть плотнее, где-то  (на ПП) чуть слабее. Но в целом, имхо, кадр удался.
3 и 4 - детский сад. Больше похоже на баловство молодых людей. А девочка замечательная, мне б мои 18
На втором кадре у девушки другие глаза, а это главная ошибка фотографа - вся сессия должна быть выверена в настройках. Технически оба снимка в корзину.

У Вас всё получится, учитесь, пробуйте, экспериментируйте. Успехов.

3

Re: Критики, ау :)

Вторая фотография чем-то зацепила)

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

4 (28.11.2013 09:30:50 отредактировано chernenkoff)

Re: Критики, ау :)

спасибо за ответ. 3-4 кадры действительно просто баловство в кафе. На остальных игрался с тонированием и пленочными пресетами. на 1ом рельсы по идее действующие, просто из-за общего тонирования получился такой цвет.

2ое фото снимал на фиксу с f 1/8, честно говоря не знаю имеет ли право на жизнь такая ГРИП при такой композиции, но фокус лежит на ближних камнях и кончено же размывается на дымке...

Будем пробовать, спасибо

5

Re: Критики, ау :)

Rabbiteggs

Вторая фотография чем-то зацепила)

это мы ходили в поход месяц назад (Приморский край, Смольные водопады). Там получилось несколько неплохих композиций, поробую подойти к обработке некоторых с умом
Вот еще одна, но я явно переборщил в тонировке:


6

Re: Критики, ау :)

Последняя как раз интереснее второй. На второй дерево делит кадр пополам, это уже два кадра и оба ни о чем. На последней дерево получилось главным объектом,а не водопад. Может, стоило поискать другой ракурс.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: chernenkoff1

Re: Критики, ау :)

chernenkoff

спасибо за ответ
Будем пробовать, спасибо

Можно ещё и кнопочку "спасибо"  нажимать, она для того и поставлена.

Спасибо сказали: chernenkoff1

Re: Критики, ау :)

chernenkoff

Немного есть, но сильно ослаблять не надо - у Вас случайно получился редко достигаемый эффект "типографии", так некоторые фирмачи делают на календарях.
Успехов.

Спасибо сказали: chernenkoff1

9 (28.11.2013 14:01:29 отредактировано chernenkoff)

Re: Критики, ау :)

Всем спасибо. Честно пока не могу определиться с дальнейшим развитием своего хобби. Информации начитался много, дай бог в сети щас полно всего (на ютубе итд). Буду благодарен за дельный совет откуда лучше черпать инфу, на что сделать упор, чтобы не хвататься за все подряд Или может все такие есть смысл записаться на дельные курсы в своем городе?


P.S: кому интересно может, моя 1ая проба TimeLapse с отдыха на филиппинах.

http://vimeo.com/69932488

Re: Критики, ау :)

chernenkoff

P.S: кому интересно может, моя 1ая проба TimeLapse с отдыха на филиппинах.

http://vimeo.com/69932488

Очень даже не плохо, мне понравилось.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мои объективы : Sigma AF 35mm f 1.4 DG HSM Art, Canon EF 50mm f 1.8 STM
Спасибо сказали: chernenkoff1

11

Re: Критики, ау :)

chernenkoff

P.S: кому интересно может

ночные кадры понравились . НО ! - так ждал рассвета (и не дождался  )

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

12

Re: Критики, ау :)

chernenkoff

Что скажете?

у девушки маникюр хороший, но слишком агрессивный

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

13

Re: Критики, ау :)

rotatuj
chernenkoff

P.S: кому интересно может

ночные кадры понравились . НО ! - так ждал рассвета (и не дождался  )

ну, к сожалению только закат... Были мысли снять рассвет, но не удалось Некоторые сеты снятые в JPEG заметно хуже по качеству и почти не поддаются дефликерингу, но я все решил склеить все. Уже есть идеи как можно все улучшить и переработать, может позже попробую, а вообще Таймлапс вещь занятная.

Спасибо сказали: rotatuj1