1

Тема: Дочу запечатлел!Поругайте))

Хотелось бы немного конструктивной критики )))не самопиара и троллинга)))  
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:54 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

2

Re: Дочу запечатлел!Поругайте))

неее не годится, очень грубая получилась кожа...фокус нужно помягче, зачем диафрагма 7,1 ? срочно фильтр "мягкий фокус"

Моя камера : Nikon D7000

Re: Дочу запечатлел!Поругайте))

вцелом, нравится. немного тесно и хочется, помягче сделать.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Дочу запечатлел!Поругайте))

Интересно что Доча сказала про снимок.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

5 (01.12.2013 00:38:57 отредактировано Евгений1954)

Re: Дочу запечатлел!Поругайте))

Геннадий, понравилось. "Мягчить" ничего не надо. Получилось очень харАктерно. Не знаю, может быть случайно, не важно, но как само фото, так и характер обработки (если таковой имеется) не выбивается из общего замысла. Намеренно или не преднамеренно, получилось неординарно. Макияж ровный без изъянов, что немаловажно. Светленькие волоски на лице, которые проработались тоже в жилу.
Левое крыло носа больше чем правое. Это уродил так или тень так легла?
Объем приличный вышел. В общем понравилось.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Дочу запечатлел!Поругайте))

Gennadi и Situha, девочки у вас как на подбор - красивые и глазки умные, что радует. Фото обеих понравились. О технической стороне все уже высказались, добавить нечего.
Мои два сына - 35 и 19, уже определились, старший с двумя сыновьями, младший крутит очередную любовь, - а дочки ваши прелесть.

Спасибо сказали: Situha, Gennadi2

Re: Дочу запечатлел!Поругайте))

А можно познакомиться? )

Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Дочу запечатлел!Поругайте))

Gennadi

Хотелось бы немного конструктивной критики )))

Не знаю сколько лет дочери, но на этом фото она выглядит как 30 летняя дама. Портрет как сказано выше, очень грубый, излишняя детализация волос на лице - это очень плохо для женского портрета.

Situha

С Вашего позволения представлю свою дочу.Если автор темы против,удалю.Также хотелось бы конструктивной критики

Что же Вы, лицо фотошопили фотошопили, а "бородку" не убрали?

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

Re: Дочу запечатлел!Поругайте))

Gennadi

Хотелось бы немного конструктивной критики )))не самопиара и троллинга)))  
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:54 ммХорошая работа. На дурацкие советы про грубую кожу не обращайте внимание. Вы же не заявляете данное фото как гламур. Цветовой тон кожи очень понравился. Живое фото.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18
Спасибо сказали: Gennadi1

10

Re: Дочу запечатлел!Поругайте))

Николай Печурин

На дурацкие советы про грубую кожу не обращайте внимание. Вы же не заявляете данное фото как гламур.

Причём здесь гламур, это ЖЕНСКИЙ портрет, он по-умолчанию подразумевает некоторую мягкость, если обратное не задумано сюжетом.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио
Спасибо сказали: maksimus, Gennadi2

11 (01.12.2013 22:32:25 отредактировано Евгений1954)

Re: Дочу запечатлел!Поругайте))

igorgoncharov
Николай Печурин

На дурацкие советы про грубую кожу не обращайте внимание. Вы же не заявляете данное фото как гламур.

Причём здесь гламур, это ЖЕНСКИЙ портрет, он по-умолчанию подразумевает некоторую мягкость, если обратное не задумано сюжетом.

   Странные у Вас, Игорь, установки. Вы их выдаете как истину последней инстанции. Кто Вас такому научил?

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Gennadi1

12

Re: Дочу запечатлел!Поругайте))

Gennadi

Хотелось бы немного конструктивной критики )))не самопиара и троллинга)))  

а ничего что получилась большая такая голова на тоненькой шейке?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

13

Re: Дочу запечатлел!Поругайте))

Огромное спасибо всем !! Мне действительно очень важно Ваше мнение!!! Я начинающий!! И только немного глаза открыл и чуть чуть начинаю видеть !!))) вы мне помогаете очень сильно!!!На фото я действительно не хотел перегламуривать ..Специально оставил волоски ,что бы подчеркнуть ,что это не переутюженное для журнала лицо!!)))Немного промахнулся с тенью у носа!!)Спасибо Евгению !!! Храни Вас всех Господь !!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Дочу запечатлел!Поругайте))

На мой взгляд главная проблема сильная несимметричность лица. Не знаю проблема ли в свете или в лице но это можно было бы предотвратить.

Спасибо сказали: Gennadi1